Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Dec 08, 2019 6:59 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 162 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 511 Next
Author Message
PostPosted: Wed Sep 08, 2010 12:14 am 
SVN r. 1607 небольшое изменение алгоритма обработки ошибок открытия директории, при запуске OpenDialog. Раньше отрисовывалось только окно ошибки, что приводило к невозможности вызова OpenDialog в некоторых случаях. Теперь выводится окно программы с сообщением об ошибке и в последующем используется путь /rd/1/ как базовый.

PostPosted: Wed Sep 08, 2010 2:41 pm 
SVN r. 1608 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы Screenshooter.

PostPosted: Fri Sep 10, 2010 12:26 am 
SVN r. 1611 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы Desktop.

PostPosted: Sun Sep 12, 2010 6:12 pm 

Mario
Хорошая тенденция :) OpenDialog воистину глобальное приложение.

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 5:45 pm 

Mario
Планируется ли подключение OpenDialog к компилятору fasm ?

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 7:27 pm 
В теме Box_Lib я приводил список программ гипотетически могущих быть дополненных вызовом OpenDialog. Перечеркнутые это те, которые уже сделаны.
Если есть желание помочь процессу, то я только за.

Есть только проблема с программами завязанными на 64 функцию, как например Animage - их придется предварительно переделывать на функцию 68. Впрочем таки программ не так много.

В ближайшее время я возьмусь за программу Icon - в ней кроме прикручивания OpenDialog требуется еще пофиксить минимум один баг.

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:04 pm 

Mario wrote:
Если есть желание помочь процессу, то я только за.

Вот файлик fasm с использованием OpenDialog, почти все сделано. Но есть 2 небольших проблемки:
1) при открытии окна диалога не отображаются файлы с расширением по умолчанию, в коде вроди все нормально
Code:
Filter:
dd Filter.end - Filter.1
.1:
db 'ASM',0
.end:
db 0

после выбора пункта *.* - show all показываются все файлы, ... не пойму наверное я гдето что-то упустил из виду
2) При повторном открытии окна диалога возможно возникновение двойного слеша в пути к файлу. Связано это с тем что в 3-м editbox-е в конце нужен слеш, а при запуске окна диалога он не нужен. Просто уже не хочу это поправлять, нужно писать дополнительный код на функцию запуска диалога (в коде это функция fun_opn_dlg)

на СВН не залил, т.к. не готово еще ...

Attachments:
File comment: почти готовая версия
fasm.7z [4.86 KiB]
Downloaded 74 times

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:19 pm 
1) Тут есть одна тонкость, которую я забыл разъяснить.
Если для фильтра идет пустой буфер нужна конструкция вида:
Code:
Filter:
dd   Filter.end - Filter.1
.1:
.end:
db   0

Т.е. размер будет 0.

Если буфер не пустой, то:
Code:
Filter:
dd   Filter.end - Filter
.1:
db 'ASM',0
.end:
db   0

2) Ну, тут уж смотри сам. OpenDialog использует универсальный код, который не подставляет слеш, да и функция 70 конечный слеш тоже не использует. Функция диалога это только возврат пути выбранного пользователем, все дальнейшие действия с ним осуществляет приложение.

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 12:37 am 

SVN r. 1617 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы Fasm.

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 10:05 pm 

Спасибо! А то я мозг сломал, прежде чем понял, как скомпилить что-то отличное от example.asm.

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 10:36 pm 
Вообще-то в Тинипад можно открыть файл из любого файлового менеджера. А уж в самом Тинпаде есть опция компиляции (в том числе и с запуском) в верхнем меню Запуск.

PostPosted: Sat Sep 18, 2010 1:13 am 
SVN r. 1621 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы Kolibri Graphics Benchmark (MGB).

PostPosted: Sun Sep 19, 2010 12:45 am 
SVN r. 1622 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы HDD информер.

PostPosted: Sat Sep 25, 2010 10:26 pm 
SVN r. 1624 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы TinyPad.

PostPosted: Thu Sep 30, 2010 4:25 pm 
SVN r. 1632 прикрутил использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj) - для программы Animage.

Post new topic  Reply to topic  [ 162 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 511 Next

All times are UTC+03:00