Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun May 19, 2019 8:27 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 11:06 am 

Мне больше всего понравился пункт 4, он самый нужный.
Mario wrote:
SII wrote:
ИМХО, документация удобнее в форме вики. Особенно документация, подверженная изменениям и т.п. Ну а установить мускул+апач+пхп на свой локальный комп, чтобы пользоваться викой без доступа к интернету, сможет любой более-менее вменяемый человек.

Особенно просто это делается в Колибри...
:mrgreen:

PostPosted: Mon Apr 26, 2010 12:27 pm 

Mario wrote:
SII wrote:
ИМХО, документация удобнее в форме вики. Особенно документация, подверженная изменениям и т.п. Ну а установить мускул+апач+пхп на свой локальный комп, чтобы пользоваться викой без доступа к интернету, сможет любой более-менее вменяемый человек.

Особенно просто это делается в Колибри...

Это-то конечно, но ведь у всех основной системой либо Винда, либо Линух является, так что проблемы из-за этого не возникает...

PostPosted: Mon Apr 26, 2010 12:33 pm 

Nasarus wrote:
Вот решил реализовать HTML-справку, для того чтобы можно было ее смотреть в HTMLv.

Данная версия документации представляет собой ценность именно при разработке из-под Колибри, а под остальными системами и так можно читать из любого источника (chm, wiki и т.д.).

PostPosted: Mon Apr 26, 2010 12:43 pm 
Kernel Developer

Nasarus wrote:
Если будут пожелания, то могу серьезно заняться переводом существующей документации в HTML. А именно:
1. Улучшить качество верстки.
2. Включить в одну папку бОльшую часть документации по KolibriOS (от обзора и руководства пользователя до описания экспортируемых процедур библиотек и мануала по написанию драйверов). Добавить большое количество скриншотов и иллюстраций.
3. Постоянно обновлять документацию. Использовать самые последние возможности HTMLv для более удобного курения мануалов :D. Синхронизировать справку с wiki.kolibrios.org. Создать тему на форуме, где будут выкладываться сообщения о недочетах, ляпах. Следить за новыми возможностями программ/библиотек/ядра/API ядра.
4. Писать недостающую документацию.
5.[Still Dream]Со временем создать самостоятельную систему справки, с поддержкой компрессии, поиска, онлайн, CHM и т.д.[/Still Dream]

P.S.: Я могу за это взяться, только если это действительно необходимая вещь. Так что, жду ваших замечаний :)

Asper wrote:
Мне больше всего понравился пункт 4, он самый нужный.

Первая фраза в п.3 тоже очень важная.
Изменил код - поправь документацию!

По мне хоть на Вики информацию храни, хоть с форумом(http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=1&t=1179) сверяйся, хоть с текстовым файлом, хоть сабж - главное чтобы там лажи не было внутри.

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 5:16 am 

Эх, мама мия... Скоро возьмусь за программу, и будет вам, а ля HELP. Только вот доделаю @rb. Там баг закрался в парсер мыши , который я никак не найду, а переписывать парсер мыши заново, лень.

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 6:55 am 

SII wrote:

Ну да, осталось сделать самое простое - MySQL, PHP, и Apache для KOS :lol:
Rock_maniak_forever wrote:
Эх, мама мия... Скоро возьмусь за программу, и будет вам, а ля HELP. Только вот доделаю @rb. Там баг закрался в парсер мыши , который я никак не найду, а переписывать парсер мыши заново, лень.

Поддерживаю. Ибо свободного времени для осуществления моей идеи увы как оказалось будет мало :(

Post new topic  Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+03:00