MKTH (Menuet/Kolibri Tech Help)

Your KolibriOS applications go here
  • Mario wrote:
    SII wrote:ИМХО, документация удобнее в форме вики. Особенно документация, подверженная изменениям и т.п. Ну а установить мускул+апач+пхп на свой локальный комп, чтобы пользоваться викой без доступа к интернету, сможет любой более-менее вменяемый человек.
    Особенно просто это делается в Колибри...
    Это-то конечно, но ведь у всех основной системой либо Винда, либо Линух является, так что проблемы из-за этого не возникает...
  • Nasarus wrote:Вот решил реализовать HTML-справку, для того чтобы можно было ее смотреть в HTMLv.
    Данная версия документации представляет собой ценность именно при разработке из-под Колибри, а под остальными системами и так можно читать из любого источника (chm, wiki и т.д.).
  • Nasarus wrote:Если будут пожелания, то могу серьезно заняться переводом существующей документации в HTML. А именно:
    1. Улучшить качество верстки.
    2. Включить в одну папку бОльшую часть документации по KolibriOS (от обзора и руководства пользователя до описания экспортируемых процедур библиотек и мануала по написанию драйверов). Добавить большое количество скриншотов и иллюстраций.
    3. Постоянно обновлять документацию. Использовать самые последние возможности HTMLv для более удобного курения мануалов :D. Синхронизировать справку с wiki.kolibrios.org. Создать тему на форуме, где будут выкладываться сообщения о недочетах, ляпах. Следить за новыми возможностями программ/библиотек/ядра/API ядра.
    4. Писать недостающую документацию.
    5.[Still Dream]Со временем создать самостоятельную систему справки, с поддержкой компрессии, поиска, онлайн, CHM и т.д.[/Still Dream]

    P.S.: Я могу за это взяться, только если это действительно необходимая вещь. Так что, жду ваших замечаний :)
    Asper wrote:Мне больше всего понравился пункт 4, он самый нужный.
    Первая фраза в п.3 тоже очень важная.
    Изменил код - поправь документацию!

    По мне хоть на Вики информацию храни, хоть с форумом(viewtopic.php?f=1&t=1179) сверяйся, хоть с текстовым файлом, хоть сабж - главное чтобы там лажи не было внутри.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Эх, мама мия... Скоро возьмусь за программу, и будет вам, а ля HELP. Только вот доделаю @rb. Там баг закрался в парсер мыши , который я никак не найду, а переписывать парсер мыши заново, лень.
  • SII wrote:ИМХО, документация удобнее в форме вики. Особенно документация, подверженная изменениям и т.п. Ну а установить мускул+апач+пхп на свой локальный комп, чтобы пользоваться викой без доступа к интернету, сможет любой более-менее вменяемый человек.
    Ну да, осталось сделать самое простое - MySQL, PHP, и Apache для KOS :lol:
    Rock_maniak_forever wrote:Эх, мама мия... Скоро возьмусь за программу, и будет вам, а ля HELP. Только вот доделаю @rb. Там баг закрался в парсер мыши , который я никак не найду, а переписывать парсер мыши заново, лень.
    Поддерживаю. Ибо свободного времени для осуществления моей идеи увы как оказалось будет мало :(
    ушёл...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests