zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Выкладывай лучше бинарники и продолжай дальше разработку думаю так большинство устроит=) Кому надо тот уже поковыряется и узнает внутренний формат)))
  • Veliant
    Кому надо тот уже поковыряется и узнает внутренний формат)))
    Если тебе есть что сказать по теме говори. Если сказать нечего то "Спасиба падрачил поржал" писать нет особой целесообразности. Тема серьезная, пора уже вылезать из провонявших детских штанишек.

    З.Ы. Если все еще не понятно речь не идет о личном обогащении, речь идет о стимуляции понравившихся направлений разработок. Вполне может речь идти даже о написании кода на заказ. Часть доходов полученных от такого вида деятельности можно направить на оплату сервисов kolibrios.org
  • Veliant
    Стоит уважать чужой труд. Я не знаю у кого найдется время и упорство диcассемблером вытаскивать код и проводить реинжереринг. Тем, кто может, это явно не нужно...

    P/S С такой позицией, широкий круг людей может вообще никогда не увидить полноценный графический просмотрщик, в создании которого косвенно принимали многие люди.
  • Я думаю, что Колибри - это не та вещь, на которой можно заработать денег. Но всё же интересно узнать цену продукта и ознакомиться собственно с лицензией.
  • Albom
    Я думаю, что Колибри - это не та вещь, на которой можно заработать денег.
    Мог бы поспорить и опровергнуть, но как уже сказал ранее:
    Если все еще не понятно речь не идет о личном обогащении, речь идет о стимуляции понравившихся направлений разработок
    Такая форма поддержки существует уже давно.

    Вообще цена определяется:
    1. Спрос.
    2. Предложение.
    3. Потраченное время, ресурсы и усилия.

    То что я сделал сейчас я оцениваю в 150 USD. Это не такая большая сумма, если люди будут брать вскладчину. Я потратил на работу почти 6 месяцев.
  • Еще есть вариант - сделать кнопку "сделать пожертвование".
    Сначала подумал, может купить у Марио эту прогу (просто поддержать), но увидев цену.. Извини Mario, куплю лучше книжку
  • vectoroc
    Читай внимательно - сумма обозначена не для единичного пользователя (программиста).
    Меня спросили во сколько я оцениваю свой труд - я ответил. Мне без разницы заплатит всю сумму один человек или вскладчину 10 или 100 или 1000...
    Это конечная сумма вообще, а не стоимость лицензии для отдельного потребителя. При наличии этой суммы я выкладываю исходники - вот и вся схема.
    Тебя удивляет такая сумма? А что ты хотел - авторы шарованых программ вообще выкладывают урезанные версии, а с каждого пользователя требуют от 5 долларов до 100 и выше баксов. Сколько будет таких пользователей никто не знает.
    За бинарники я денег не требую. Просто программа еще не закончена. Но при таких настроениях народа "Неважно какая консервная банка - мы ее все равно вскроем" могу и подумать, а стоит ли выкладывать. У меня программа есть, еще у двоих людей есть - я не ставлю целью максимальное распространение. Я ее писал для пользования, в первую очередь своего.
    Last edited by Mario on Wed Jan 21, 2009 4:23 pm, edited 2 times in total.
  • Ок. Я, если что, согласен внести свои 15
  • 1) В бесплатном виде я могу выдать только готовые бинарники zSea.
    Все забывают, что бинарники бесплатны, платны исходники. Точнее наибольшую ценность представляют модули расширения, - библиотеки, на основе которых можно базировать другие разработки.
    Исходники самого вьюера, не думаю, что будут интересны широкому кругу людей.
    При наличии этой суммы я выкладываю исходники - вот и вся схема.
    Т.е. как я понимаю, в случае нахождения таковой суммы, исходники продаются сообществу, и статус лицензии меняется на GPL2?
    Еще один вопрос, думаю будет озвучен тут - цена на модули + их техническое описание.
    И как будет изменен статус исходников, которые будут получены после приобретения сообществом / отдельным человеком / компанией?
  • vectoroc "Ок. Я, если что, согласен внести свои 15" - я тоже.. 6 месяцев - вовсе не мало
    но сперва посмотрю что получится, т.е. программу, тогда я смогу внести (15+15*х)USD, где х=(-1..+1), в зависимости понравится мне программа или нет (если ее не выложат, она мне не понравится).
    но не хотелось бы чтобы коммерцизировалось и все остальное.. иначе на проект кто-то (я например, хоть не велика потеря) может и забить.
    P.S. почему-то я и ожидал увидеть Tabula Rasa на обоях..

    Язык программы ТОЛЬКО английский?
    Last edited by Gluk on Wed Jan 21, 2009 4:52 pm, edited 1 time in total.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • <Lrz>
    В принципе я согласен на GPL, при желании можно даже FreeBSD лицензию.

    Gluk
    Картинка какая попалась под руку - я в эту игру не играл, просто тетка симпатичная. Хотя "С чистого листа" хм...
  • Mario, молодец... буду ждать "В бесплатном виде я могу выдать только готовые бинарники zSea".....
    есть немного вопросов... в основном оффтопных.. =)....
    1) почему zSea??? вспомнил сразу досовский просмоторхик Sea.. =)...

    и почему то стало для меня обычный делать приставку "z-" для программ для ZX Spectrum... а для колибри привык видеть приставку "k-"... но это не вопрос... просто мнение моё...

    2) что за Ghost - Online??? случайно не http://ghost.netgame.com/ ????

    з.ы. девку из Tabula Rasa Sarah Morrison звать.. но это опять же.. =)))... для знаний...
  • Нет, не http://ghost.netgame.com/ ))))
  • s1n "з.ы. девку из Tabula Rasa Sarah Morrison звать.. но это опять же.. =)))... для знаний..." - дык на скрине файл так и называется) Sarahmorrisonhalf2.jpg
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests