Вопросы от maximYCH

Applications development, KoOS API questions
  • Полностью поддерживаю. Только некоторые демки, самые красивые, можно и оставить.
  • Если честно, меня пугает то, что Диамонд написал на своём сайте: что Колибри - ОС для разработчиков, а не для пользователей, что её не надо рекламировать, и т. д....
  • Я очень сильно удивился, когда увидел что за разработку КООС платят деньги причем не малые до 5000$ вечно зеленых...
    2. Так. далее - ну как я понимаю, разработка медленно но верно приближается к версии 1.0.0.0. Что в ней предполагается?
    На мой взгляд нет. Разработка медленно но верно приближается к тому, что нужно делать нормальную структуру и переписывать большую часть кода. Но это очень огромная работа, и энтузиазма у людей очень мало, как и времени.
    Разрабатывая общий интерфейс с Андреем программером, мы так и не пришли к общему соглашению по libgui. Мой код в этой библиотеки не очень хорошо реализован. Я сделал для примера свою библиотеку, по тем компонентам, с которыми я разработал.

    По заданию, которые предполагает доработку коос http://weblancer.net/projects/52581.html
    Многие пункты вполне можно реализовать и сделать. Но при проектировании программ, все равно в дальнейшем, сталкнемся с ошибочной архитектурой ядра ОС. И это потребует переписывание огромного кода.
  • ИМХО разработка медленно но верно приближается к тому что скоро закончится совсем. 32-х битные однопроцессорные системы доживают последние дни. Перенести ядро на 64 бита и сделать SMP практически невозможно. Пример Колибри/MeOS доказывает что ассемблер плохо подходит для создания ОС.

    maximYCH

    Это случаем не твой заказ ?
  • Разрабатывая общий интерфейс с Андреем программером, мы так и не пришли к общему соглашению по libgui.
    Алексей(<Lrz>),договорится по поводу libGUI можно. Только у меня абсолютно нет времени заниматся этой библиотекой. Я сейчас работаю над дипломом, тематика которого далеко не тривиальна(непроста).
    ИМХО разработка медленно но верно приближается к тому что скоро закончится совсем. 32-х битные однопроцессорные системы доживают последние дни.
    Я думал над этим. В мире очень много 32-х битных процессоров. Также немало людей, которые досихпор пользуются: Pentium 1,Pentium II, AMD-K5.
    KolibriOS предназанчена для тех, кому нужна быстрая и стабильная работа на 32-х битных процессорах. Или тоже сомое на 64-х битных, но с несколько неполными возможностями процессора. Я на своём 64-х битном ноутбуке этих неполных возможностей не ощущаю...

    И всётаки операционные системы, заточенные под определённые архитектуры, нужны. Также как нужны кросс-платформенные операционные системы.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • andrew_programmer

    "Быстрая и стабильная" увы не к нам. Пока не получается. Сейчас Колибри годится только для разных экспериментов с железом. И как примеры для изучающих защищённый режим и низкоуровневое программирование.
    С 32-х битными системами произойдёт то же что и с 16-ти битными. Одни тихо вымрут, другие останутся во встроенных системах.
  • Кстати, про эксперименты с железом - возможно в ближайшее время у меня будут если папа согласится съездить к одному человеку в пригород i386 и 166 разогнанный до 266. Так что смогу протестить на реально древнем железе) Так 400 Мб хард, 16 мб оперативы, сетвеая карта ... :)
    Неа, заказ не мой. Просто я часто бываю на WebLancer, но увы простых HTML работ там пока не встречал а PHP на должном уровне не владею ... А вот идею про Справку и поддержку я взял там
    ВСЕМ! БРОСИТЬ МЫСЛЬ ЧТО КОЛИБРИ не выживет. И я думаю даже некоторые люди перейдут на неё ;) Я не шучу
    Про переписку ядра ... Блин ... Тогда лучше сейчас это сделать чем когда под Колибри выйдет Office или хотя бы Word.
    Просьба ещё раз посмотреть пои вопросы по данным вопросов 3,4,5
  • "ВСЕМ! БРОСИТЬ МЫСЛЬ ЧТО КОЛИБРИ не выживет. И я думаю даже некоторые люди перейдут на неё Я не шучу"

    +100000

    Поздравляю Всех с Праздником!
  • Улыбнуло.
    Не, это точно стёб.

    ..bw
  • * Работу с иконками на рабочем столе
    * Отловить и исправить баг в драйвере мыши
    * Доделать компиляторы C/Pascal/Basic, которые разрабатываются официальным сообществом. Вообщем довести до ума.
    * Доделать libGUI (исправить ошибки и добавить XP стиль)
    + Создать на основе libGUI + C оболочку для создания программ
    + Центр справки и поддержки
    + Объединить различные настройки ОС и системных программ в единую оболочку (подобие Панели управления)
    * Доделать эмулятор Win32 который выложен на официальном форуме Колибри
    Кстати, человек нам написал план развития КоОС :)
  • Я вижу большую проблему в том, что создание программ не доводится до конца.
    Последняя 0.19 версия Listplay вышла в прошлом году.
    Видеопроигрыватель заброшен на неопределённый срок в состоянии, неготовом для использования.
    Был обещан новый просмотрщик графики - где он?
    В Kfar ещё нету некоторых нужных функций, и неизвестно, будут ли.
    О чём думаю авторы этих и некоторых других программ? И, простите, чем думают?
  • ну хоть я то в mousEmul все что хотел - доделал)) про ускорение движения - я обещал лишь подумать, и подумал)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Благо лето скоро - времени будет много ...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests