RUN(rewritten in UASM and improved)

Your KolibriOS applications go here
  • CleverMouse wrote:-D, если он поддерживается, можно использовать, http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... upfile.lua
    Спасибо, понятно. Только если оно не будет собираться на сервере, то смысла в этом мало.
    CleverMouse wrote:Там и так зоопарк компиляторов, я не хочу добавлять ещё один без острой необходимости.
    Причина? Это как-то повредит серверу? Ну просто не понятно.
    Например, экзотический С-- есть на сервере, а вот почему бы не добавить ещё и MASM-совместимый форк Watcom Assembler?
  • #7010
    Добавлены испанская и итальянская версии, небольшие исправления, показ справки по горячим клавишам по F1.
    Spoiler:
    1.png
    1.png (66.48 KiB)
    Viewed 10523 times
  • Цвет выделения в поле ввода я беру из стандартных цветов.
    Но в некоторых других программах, также использующих системные цвета, этот цвет другой.
    Каким он должен быть? Или оставить как есть?
  • На темных скинах проблема с EditBox'ом http://prntscr.com/gq9kly (старый баг http://bugs.kolibri-n.org/?id=14 )

    Похоже лучше цвета для EditBox'a частично захардкодить:
    1. ободок system.color.work_graph
    2. фон белый - fixed 0xFFFfff
    3. текст черный - fixed 0x000000
    4. выделение - fixed какой-нибудь синий цвет вроде 0x94AECE
    Из хаоса в космос
  • #7018
    Сделал фиксированными цвета текста и выделения в EditBox.
  • Отлично.
    Можешь такой же фикс сделать и для макроса применяющего системные цвета едитбоксу?
    Из хаоса в космос
  • Сейчас на сервере есть JWasm https://github.com/JWasm/JWasm (спасибо товарищу XVilka)
    В данный момент программу можно собрать так:

    Code: Select all

    jwasm -zt0 -coff -Fi lang.inc RUN.asm
    ld -T LScript.x RUN.obj -o RUN -L %KolibriOS% -l KolibriOS
    objcopy -O binary -j .all RUN
    #7039
    Я загрузил на svn исходный код в programs/system/RunOD/1
    Также была загружена необходимая библиотека KolibriOS.lib в contrib/sdk/lib
    Теперь осталось с TUP-файлами.
  • #7083
    Теперь RUN собирается на сервере из исходников.
    Спасибо CleverMouse за подсказки.
  • В /tup.config.template нет дефолтной строчки CONFIG_NO_JWASM по аналогии с другими компиляторами.

    Для сборки используется kos32-ld, так что только jwasm'а недостаточно, нужно поправить Tupfile.lua. Возможно, /data/Tupfile.lua тоже.
  • dunkaist, желательно подробнее.
    Я в tup не очень разбираюсь.
    Если знаешь, что конкретно надо, можешь даже сам добавить, если хочешь.
  • Чем больше людей будет знать, как устроена колибри и экосистема, тем лучше. И раз ты решил добавлять сборку jwasm'ом, то осталось ещё немного:
    1. В /tup.config.template есть переменные, чтобы отключать сборку программ, для которых нужны компиляторы, которых в системе нет. Например, CONFIG_NO_NASM=full для тех, у кого не установлен nasm. Т.е. билд будет пропущен, а не зафейлится по 'nasm: command not found'. Надо добавить рядом такую строчку по аналогии для jwasm.
    2. Т.к. для сборки RunOD/1 не достаточно только jwasm, а нужен ещё и kos32-ld, то проверки 'if tup.getconfig('NO_JWASM') ~= "" then return end' мало, нужно ещё проверять на NO_GCC. Сейчас билд начинается, но падает, у тех, у кого есть jwasm, но нет kos32-ld. Это можно пофиксить по примеру shell.
    3. В /data/Tupfile.lua аналогично предыдущему пункту: если jwasm'а или kos32-ld нет, то RunOD/1 не соберётся и копировать в образ нечего.
  • dunkaist wrote:по примеру shell
    В shell/Tupfile.lua

    Code: Select all

    if tup.getconfig("NO_FASM") ~= "" or tup.getconfig("NO_GCC") ~= "" then return end
    , но в data/Tupfile.lua

    Code: Select all

    -- Programs that require GCC to compile.
    if tup.getconfig('NO_GCC') ~= 'full' then
    .............
     {"SHELL", PROGS .. "/system/shell/shell"},
    })
    dunkaist wrote:В /tup.config.template нет дефолтной строчки CONFIG_NO_JWASM по аналогии с другими компиляторами.
    dunkaist wrote:Например, CONFIG_NO_NASM=full для тех, у кого не установлен nasm. Т.е. билд будет пропущен, а не зафейлится по 'nasm: command not found'. Надо добавить рядом такую строчку по аналогии для jwasm.
    Я так понимаю надо вон туда http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... g.template добавить строку

    Code: Select all

    # CONFIG_NO_JWASM=full
    и всё?
  • #7145
    Сделал по аналогии с shell

    Code: Select all

    if tup.getconfig('NO_JWASM') ~= "" or tup.getconfig("NO_GCC") ~= "" then return end
    
    Добавил

    Code: Select all

    # CONFIG_NO_JWASM=full
    
    в tup.config.template.

    В data/Tupfile.lua оставил как было: для shell тоже нужен GCC, и его наличие проверяется, но не проверяется наличие FASM(проверка находится в другом Tupfile) — я решил не проверять наличие GCC(проверка точно так же находится в другом Tupfile).
  • Привет, небольшая идея, может понравится.

    Если открыть RUN с параметром в строку адреса помещается текст из параметра.
    Я как-то хотел запустить i915 с параметрами, находясь в его папке и думаю было бы круто сделать "Открыть с помощью" > RUN и тогда только нужно добавлять параметры.
    Вместо этого мне нужно запустить ран и найти где лежит i915.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests