TinyPad 4.0.4

...
  • SVN. Ссылку даже давали не так давно в соседней теме..
    если не найдешь, viewtopic.php?f=9&t=39&p=19420#p19420
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • хм.. извиняюсь, невнимательно прочел.. отдельным файлом - не знаю, зато про исходники и последнюю версию ответил верно..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Asper wrote:Вопрос: почему TinyPad не упакован kpack'ом как большинство программ в дистрибутиве Kolibri?
    Потому что это не имеет смысла: TinyPad хранит настройки в самом себе, так что после первого же запуска запишет на диск распакованную версию. И хорошо ещё, если места на диске при этом хватит (а то ведь распакованная версия больше упакованной).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Diamond
    Спасибо за ответ. Это всё объясняет.

    Хранить настройки внутри программы это идея. Но не лучше ли тогда вынести их в отдельный файл Майк? TinyPAD сильно теряет в весе после упаковки.
  • Библиотека libini изначально была написана как раз для того, чтобы использовать её в Tinypad'е. Не всё происходит так, как нам хочется, так что пока что я так и не сделал того, что собирался. Однако я не считаю себя одноправным владельцем исходников, потому как изначально программа была написана не мной и я лишь улучшил её. Если у кого-то чешутся руки - ничего не имею против (думал, это правило уже давным-давно все усвоили)...
    in code we trust
  • Если прокрутить до низа и там потягать скролл право/влево, программа вылетит.
    Attachments
    Downloaded 221 times
    Из хаоса в космос
  • Внимательно читаем history.txt

    Code: Select all

    4.0.3 (mike.dld)
    ...
      changes:
    ...
        - every line's dword is now splitted into 2 words;
          low word - line block length, so max line length is 65535 now
          high word - various flags. for now, only 2 of 16 bits are used:
            if bit #0 is set, line was modified since file open
            if bit #1 is set, line was saved after last modification
          high word could also be further used for code collapsing and different
            line marking features (breakpoints, errors, bookmarks, etc.)
    ...
    Лично я в ближайшее время исправлять ничего не собираюсь. Есть герои - вперёд.
    in code we trust
  • Leency
    Не выдержал, таки пофиксил. Не проверял на твоём файле, но должно работать.

    Также, настройки теперь хранятся в INI файле, так что бинарник можно сжимать чем угодно. Пока имплементировал, пофиксил баг в libini и добавил ещё пару функций - ini.get_color и ini.set_color.
    in code we trust
  • Нашёл несколько багов.
    1) Скроллбар - если его подвигать, то потом при каждом нажатии на ползунок текст будет сдвигаться вверх.
    2) При закрытии вкладки имя файла в заголовке не меняется.
    3) При включённой нумерации строк если прокрутить вниз Page Down'ом нумерация слетает (на файлах большего одного экрана). Кроме того, при удалении последней строки нумерация сдвигается.
    4) При включённой нумерации строк в настройках внешнего вида элементы GUI выделяются неправильно (т.е. без учёта нумерации).
  • Вот ещё баг, правда может он и не от TInyPad:
    если свернуть окно TinyPad и щёлкнуть правой кнопкой, то появится и меню @RB, и меню TinyPad.
  • Подтверждаю. Только это проявляется, если щёлкнуть именно в том месте, где была рабочая область программы, то есть там, где вводим текст.
  • Неприятный баг, притом очень древний. При открытой панели поиска, курсор начинает усиленно мигать.
    Выглядит это так: http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/tinypad_bag.3gp
    Из хаоса в космос
  • Неплохо было бы уже добавить поддержку UTF в программу. Похожий код я видел здесь: http://new.kolibrios.org/changeset/1397 543 строка.
    Из хаоса в космос
  • SVN r. 1624 Использование OpenDialog (через библиотеку proc_lib.obj), для указания пути к открываемому и сохраняемому файлу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests