Расширение бинарников Колибри

Find out what others think about your ideas

POLL Какое должно быть стандартное расширение для бинарников Колибри?

Total votes: 39
пустое
33%
13
kex
46%
18
exe
5%
2
kexe
No votes
0
bin
5%
2
kbin
No votes
0
другое
10%
4

  • Как уже было сказано, основные файловые менеджеры Колибри запускают исполняемый Колибри-бинарник независимо от расширения. Споры идут относительно того, какие расширения должны быть у программ в дистрибутиве, и здесь компромиссов быть не может по определению.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Ну, все плять у всех обострение осенней депрессии.
    Ругайтесь, сколько влезет - я в этом дерьме больше не участвую!
  • Никто не ругаеццо. По крайней мере я.
    Есть сложный вопрос, который не так просто решить.

    Все революции происходят осенеью :)
    Из хаоса в космос
  • А ругаться на форумах Менует/Колибри принято весной :)
  • Кто бы мог подумать...такая мелочь как расширение executable файлов приведет к таким гарячим спорам...
    Такое чувство, что делать больше нечего, вот и решили выяснить какое расширение прилепить :)

    Если честно, мне kex тоже не нравится.
    Если идти на расширение, то могу предложить еще и такие варианты
    .x - просто, мало, легко и быстро (прям как колибри)
    .app - собственно почему бы и нет
    .run - аналогично
    Да, эти расширения уже заняты, но между прочим kex уже используется ".kex - KEDIT Macro File".
  • Занятые ИМХО не надо. Лучше уж такие:
    - .kex (о котором уже столько сказано и голосов отданно)
    - .kos (тоже неплохо и со смыслом)
    - .k (аналог с .х :) только Колибришный)

    KEDIT Macro File - жесть, наверное о нём знают даже в Конго :)
    Из хаоса в космос
  • Ладно, я умываю руки...

    Ну, не вижу логики ни в .kos, ни в .k .
    А app и run тоже заняты абы кем.

    Все, умыл...на мой пост не отвечать...
  • kex - однозначно
  • Я вообщето проголосовал за kex, но считаю что параллельно могут ходить запускаемые файлы без расширения.
  • >>Я вообщето проголосовал за kex, но считаю что параллельно могут ходить запускаемые файлы без расширения.

    аналогично, только наоборот проголосовал за пустое расширение.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • У меня появилась такая мысль: а может, лучше оставлять файл в таком виде, в каком его представил автор?
    То есть, если автор приписал расширение, то ему виднее, и пусть так будет. А если не приписал, то и не надо писать.
  • Атауальпа wrote:У меня появилась такая мысль: а может, лучше оставлять файл в таком виде, в каком его представил автор?
    То есть, если автор приписал расширение, то ему виднее, и пусть так будет. А если не приписал, то и не надо писать.
    А как же быть с путаницей - к какой ОС принадлежит бинарник? Ну не запустит Kolibri приложение винды и ладно, а если из-за этого повиснет система? Не исключено же? Такой путаницы не было если бы Kolibri имела бы эмуляторы для работы с приложениями других ОСей. Но их нет!!! А, следовательно, надо подумать хоть о стандарте в расширении.
    P.S. Сам голосовал за kex(видимо сладкоешка и кексы люблю! :D )
    Все слова менее убедительны, чем удар клавиатурой по голове!
  • Ну не запустит Kolibri приложение винды и ладно, а если из-за этого повиснет система? Не исключено же?
    Исключено. Ядро при попытке запустить не-Колибри бинарник презрительно хмыкает (мысленно) и возвращает ошибку, но не виснет.
    У меня появилась такая мысль: а может, лучше оставлять файл в таком виде, в каком его представил автор?
    Нет уж - такая неразбериха повлечёт страшную путаницу.
  • diamond wrote:Исключено. Ядро при попытке запустить не-Колибри бинарник презрительно хмыкает (мысленно) и возвращает ошибку, но не виснет.
    Тоже относится и к бинарникам Menuet, если они не совместимы с Kolibri?
    : Ведется ли поддержка в этом плане бинарников предыдущих версий Kolibri на совмещение с новыми версиями?
    Все слова менее убедительны, чем удар клавиатурой по голове!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests