Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jun 20, 2019 6:25 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 Next

Как вы относитесь к МеОС:
экзотический проект 54%  54%  [ 37 ]
переспективная сиситема 46%  46%  [ 32 ]
Total votes: 69
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Feb 25, 2006 11:10 pm 

Некоторые молодые люди участвующие в проекте над Колибри наберутся опыта, многое обдумают и наверное смогут сделать нечто великое, даже если сама по себе Колибри не найдет свое место. Хотя я думаю что все же найдет это место и наверное уже находит ;) Сама по себе задача включает в себя противоречивые требования и ограничена "железом".

Post subject:
PostPosted: Sat Feb 25, 2006 11:57 pm 

camper > " ...даже если сама по себе Колибри не найдет свое место. Хотя я думаю что все же найдет это место и наверное уже находит..." - Если этим кто-то занимается, значит это кому-нибудь нужно ;)
Andryuha В таком случае добро пожаловать! И друзей с собой прихвати :)
PS: сам я, правда, только начинающий кодер, но помочь проекту очень хочется!

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 26, 2006 3:31 pm 

Да, да... 3-5 лет делаешь-делаешь систему, потом обнаруживается, что всё в принципе неправильно и нужно переписать 50% кода... что займёт ещё 3-5 лет... Правда, потом окажется, что процессоры семейства x86 уже устарели... и нужно переписывать 100% кода.

Хотя, конечно, не так всё и плохо, и система проживёт ещё не исчерпала возможности существующего ядра. Однако, строить дом на кривом и косом фундаменте будут либо те, кто не понимает его кривости, либо закрывает на это глаза...

Привет, кстати, всем.

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 26, 2006 4:01 pm 
Иван Поддубный
Я так понял умудренные сединой старцы подбиваю меня и нескольких "слепых" оставшихся программистов бросить эту: тупую, бессмысленную, никому не нужную, бесперспективную, кривую, непродуманную, малополезную, мозолящую глаза (славным старцам), жутко глючную, мешающую всем идею.
Я так понял вы с Noname либо сговорились, либо у ... эээ ... сходных людей мысли сходятся.
Все я прозрел - иду искать веревку с мылом или маузер времен гражданской войны, так как зарезаться ложкой очень банальное решение…
В чем смысл жизни - глобального смысла нету! Тогда вообще, зачем жить? Может лучше не мешать жить другим? (это я самого себя спрашиваю постоянно).

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 28, 2006 2:55 pm 

Иван Поддубный В таком случае назови мне систему с более ровным фундаментом. Да и где вообще тот критерий "ровности"? Одному от системы нужно одно, другому - другое, шестимиллиардному - шестимиллиардное. Реализовать все это просто нереально. Но есть что-то, в чем все сходятся: получение максимума удобства, производительности, функциональности...при минимуме затрат на железо, саму систему и т. д. На мой взгляд это то, что выгодно отличает колибри от других систем (главным образом гигантов - Windows/Linux). И в принципе речь шла не о переписывании 50 - 100% кода, а о изменении ОС на 60 - 80% (выравнивание фундамента дома ;) ) при изменении 5 - 10% кода, что сейчас, мне кажется, и делается.

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 03, 2006 10:06 am 

Ну вот, опять понеслась... да хорош уже. Все равно каждый останется при своем. Да и опрос был изначально на другую тему :). А вот делать из форума подобие удафа не стоит: кому уж так хочется, тот и сам туда сходит...
to Wildwest А ты не в курсе, случайно, как Креотон угодил в разработчики "РУССКОЙ ОС"? Не ожидал его там увидеть. :)

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 03, 2006 11:03 am 

ее самую :)! Да и вообще, странный у Креотона стиль разработки: исходники открывать не очень хочет, описание API обещал, но потом выложил НЕЧТО, но только не то, что ожидалось, а теперь опять молчок. Если он хочет создать ОС самостоятельно без чьей-либо помощи и срубить пару миллиардов $, флаг ему в руки :)

Post subject:
PostPosted: Sat Mar 04, 2006 4:27 pm 

>А ты не в курсе, случайно, как Креотон угодил в разработчики "РУССКОЙ ОС"? Не ожидал его там увидеть.

Этот руссос во всем интернете раструбил про свой сайт, видимо Креотон решил использовать эту волну для рекламы своей ОС. Кстати, в то время его ОС даже не работала в эмуляторах, а недавняя версия 0.52 уже работает в Qemu (хотя и глючит... немного).

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 24, 2006 3:02 pm 
Designer

я восхищен и заворожен титаническим упорством и энтузиазмом разработчиков
сам всегда искал все компактное и фриварное и с анимационным уклоном

захожу почит форум, погреться

сам только картинки могу немного рисовать

Image вот такие вот колибри

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 24, 2006 4:15 pm 

Извиняюсь за оффтоп.
goglus,Колибри можно запускать не только с флоппи дисковода.
Есть загрузчик с жесткого диска(от Diamondа).Посмотри в разделе программы(этого форума) тему загрузчик.Там должна быть ссылка на загрузчик MTLDR(с инструкцией по использованию).

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 24, 2006 4:20 pm 
Designer

эх мне б с СD

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 24, 2006 5:21 pm 

А какие проблемы с загрузкой с CD? Создать в Неро загрузочный CD, указать образ дискеты из дистрибутива Колибри, прожечь и всё!

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 24, 2006 6:12 pm 

Это можно но не будет доступен сам CD.

Post new topic  Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 Next

All times are UTC+03:00