Откуда Вы впервые узнали о MenuetOS/KolibriOS?

Find out what others think about your ideas
  • Диск от старого журнала железо содержал файлу к статье про любительские ОС, среди них был и менуэт....Потом я нашел колибри)
  • Искал небольшую операционку, нашёл КОЛИБРИ!!!
  • Я тоже искал маленькую ОС, но мне хотелось найти ту ось, которую разрабатывают наши программисты... всё началось с Менуэта году так в 2003-2004 и собственно всё стало на свои места, когда вышла Колибри...
  • Многие из нас узнали об Menuet из журнала Chip осенью 2003 года.
    Первое мое замечание было насчет скорости мышки ;-)
    ... Через 3 года это было реализовано... мной.
  • Я впервые узнал о MenuetOS из журнала Xakep, год сейчас уж и не вспомню. Интернета тогда у меня не было и я пытался что-то кодить просто для себя. Когда же я наконец вышел в сеть то оказалось что Вилле свой проект забросил, но его развитие продолжается русскими разработчиками. Так я и попал сюда.
  • Я в первые узнал в 2004 возможно из журнала Мир ПК, а может и CHIP. Точно сейчас не скажу.
  • О менуэт узнал из "Компьютерной газеты": посмотрел, повертел и бросил на время. О колибри узнал на новостной странице Wildwest-а. ;)
  • У меня было время,когда я незнал под какую операционную систему писать.Пробовал различные системы.И вот как-то в поисках информации о программировании в Linux случайно наткнулся на статью.В ней было написано что-то наподобие ,-"В Финляндии хорошие условия для написания операционных систем.Вот появилась ещё одна OS написанная на чистом ассемблере фином Вилле Турьянма".Скриншоты прилагались какие-то невзрачные,но я всёравно попробовал её сккачать.
    Уже после первой пробы MenuetOS я понял,что эта система для меня.
    А потом попробовал Колибри - это было значительно круче официального дистрибутива.Пользуюсь ей и сейчас.Эта система мне очень нравиться.

    О MenuetOS/KolibriOS я узнал в январе 2005.
  • http://www.comprice.ru/pop/2003-28_2.phtml
    Прочитал статью где-то в начале июля 2003-го. Через полтора месяца вылез в инет, побродил по дельфийским сайтам, вспомнил об этой "мелкой хрени на асме", по памяти набрал адрес http://menuet.narod.ru/ (на счетчике было около 40000 посещений), скачал практически всё, что было на сайте и вляпался в неё по самое нестесняйся... Первый дистр был http://menuet.narod.ru/download/gmsetup.zip, потом попробовал официальный и удивился его неухоженности. Потом где-то раз в месяц заходил на сайт, читал новости и качал обновки, нужды лезть на форумы не было. Потом новости прекратились и в июне 2004-го я создал свой сайт и полез на форум. До сих пор не знаю, нахрена она мне нужна, ведь столько времени на нее ушло и продолжает уходить...

    >О колибри узнал на новостной странице Wildwest-а.

    Камнями кидаться не будешь? Ведь Колибри хуже наркотика, просто чума какая-то :)

    PS: Поэтому я решил перейти на чуму собственного изготовления ARTIST - он хотя бы полезна для меня.
  • Меня сюда привёл halyavin, который сначала долго расписывал ОС полностью на асме, влезающую на одну дискету (что на меня, впрочем, не действовало :)), а потом попросил написать загрузчик с винта, понимающий NTFS.
  • Из статьи в CHIP.

    Сработал Wow эффект, типа ОС на дискетке.
    Есть почти каждый дистрибутив начиная с 0.73 pre 4 или как-то так.
  • Лазил по какому-то софварному сайту, случайно наткнулся на MenuetOS. Начал искать сайты в рунете, посвященные этой операционке. Наткнулся на старый форум, там узнал о существовании нового форума, а на новом форуме узнал о KolibriOS.

    >Ведь Колибри хуже наркотика, просто чума какая-то Smile

    Наркотик ведёт к деградации, а тут совсем наоборот.
  • В июне 2002 увидел ссылку на МенуэтОС на форуме одного из ярославских провайдеров, который был доступен бесплатно по деме (http://forum.median.ru).

    http://web.archive.org/web/200205231330 ... uetos.org/
    http://web.archive.org/web/200206240851 ... index.html

    Увидел - был в шоке: "как столько могли запихать на дискету"...

    Ведь Колибри хуже наркотика, просто чума какая-то
    Вот уж точно :)
  • >Наркотик ведёт к деградации, а тут совсем наоборот.

    Так переход от дельфи к асму - это и есть деградация :) Если серьезно, то я недавно читал книгу и там были описаны эксперименты, проведенные в 70-е годы. Людей - спецов по программированию - заставляли писать одну и ту же задачу на разных языках. Было выяснено, что скорость набора текста (символов/с) постоянна :), а время реализации одного и то же алгоритма на разных языках могло меняться до 10 (!) раз. Т.е. чем высокоуровневее язык, тем быстрее...
    Last edited by Wildwest on Sun Feb 04, 2007 2:45 pm, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests