Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat May 25, 2019 8:17 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next
Author Message
PostPosted: Thu Jan 17, 2008 5:00 pm 

Узнал от однокласника. Зашел на форум пофлудить. Понравилось. Никогда её не ставил на компьютер по причине отсутствия флоппа

PostPosted: Fri Jan 18, 2008 12:09 pm 

Quote:
А уж когда я снес загрузочную область винта, пытаясь использовать утилитку установки загрузчика – mtldr, у меня совсем «аппетит» пропал.

Это ересь - утилитка mtldr не лазит в загрузочную область винта, а записывает файл mtldr на диск С и дописывает строку в файл boot.ini, которую можно удалить обратно в любом текстовом редакторе в случае чего...

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 3:53 pm 

Узнал из флейма с сайта forum.vingrad.ru Обсжудали в теме "Посмотрите на это чудо"(там хорошие слова говорили про КоОС)Колибри и там была ссылка на сайт kolibrios.org . Вот оттуда и пришёл я сюда.

PostPosted: Mon Feb 25, 2008 7:27 pm 

http://forum.vingrad.ru/forum/topic-190 ... D1%8C.html

PostPosted: Sun Oct 05, 2008 7:17 pm 

А я случайно в Википедии узнал. Сначала МенуэтОС, потом о КолибриОС.

PostPosted: Sun Oct 05, 2008 8:48 pm 

I too first found MenuetOS, and then discovered the KolibriOS fork and found Kolibri to be much more interesting and much more actively developed.

The *only* thing that I could hope for is perhaps a new stable full release sometime in the coming months, since the last one is rather old. Kolibri is a great project and has huge potential, and I am willing to wait for a well-planned next release.

PostPosted: Sun Mar 08, 2009 11:26 pm 

Я узнал о MenuetOS не помню когда, прочел в журнале UPGRADE SPECIAL "Альтернативный компьютер", среди альтернативных осей была описана MenuetOS. Сама идея полноценной системы на дискете очень понравилась (особенно потому что тогда у меня пишущего CD не было). Потом еще была статья в журнале "Хакер" про эту же MenuetOS. Когда появился инет, вспомнил еще раз, увидел еще и KolibriOS. Увидел ОГРОМНЫЙ прогресс (систему почти стало можно использовать на обычных ПК). Сильно удивлен, что система все это время развивалась и не умерла :-)

PostPosted: Tue Mar 10, 2009 11:58 am 

А я просто искал заменитель "окошек"... Дядя Гугл помог! :) И вот я нашёл MtnuetOS. Тупо пошариф на форуме фина узнал о русскоязычном форуме, а вот от туда и про Колибри узнал. Вобщем сама задумка и вся ось мне очень понравилась. Ребята! так держать и успехов вам в работе :)

PostPosted: Sat Mar 28, 2009 4:38 pm 

У меня хард полетел и я спросил у одного моего друга, естьли полноценная замена винде, но чтоб на флоп ставилась.
На тот момент Kolibri мне не очень понравилась но я всё равно захотел о ней узнать побольше. Ну собственно я теперь с вами.

PostPosted: Tue Apr 14, 2009 6:25 pm 

Учил Питон скрипт для Блендера и гдето прочитал что питон медлючии. Потом нашел модуль Psico (Just-In-Time). Потом задумался, "а какой самый быстрый язык?". Ищу ассемблер в ВиКи и там вижу ссылку на КалибриОС. Вот теперь я здесь.

PostPosted: Tue Apr 14, 2009 6:51 pm 

Питон->Блендер->Псико->Ассемблер->КолибриОС...
какой интересный путь...

з.ы. я узнал о Колибри еще с сайтов по МенуетОС.... вот только не помню с какой версии начал следить... даавно это было...

PostPosted: Sun Apr 19, 2009 4:54 pm 

ОЙ! Я вспомнил! Когда я учился в 8 классе я нашел около мусора старые журналы про компьютеры (около 10). ТАм был журнал "Компьютерра" (не помню точно). Оттуда и узнал про МеОС. Тогда у меня компа даже небыло, но эти ванючие (в прямом смысле) журналы ооочень помогли мне о понятии компа. Могу сказать что они сатли моей библией (как говорил мой отец "да брось свою библию!").

-----------------------------
Добавлено: 24 апреля

Извиняюсь это был BeOS

Last edited by Yaskhan on Thu Apr 23, 2009 9:06 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Tue Apr 21, 2009 12:33 pm 

В каком-то из старых номеров Хакера читал обзор осей, помещающихся на дискету. Среди них была и MenuetOS.

Идея мне понравилась, поэтому я поехал в интернет-клуб и скачал по ошибке M64 :) Потом съездил еще раз и все-таки скачал то что было нужно (в смысле, то, что вообще смог запустить). Честно говоря не впечатлило из-за страшных тормозов под Sun xVM VirtualBox.

Несколько месяцев назад в процессе бесцельного блуждания по сайту wasm.ru в разделе "исходники->ОСи и загрузчики" я обнаружил упоминание об KolibriOS. Найденная ось под виртуальной машиной не тормозит и вообще мне нравится.

P.S. Теперь, к счастью, какой-ни-какой интернет у меня есть дома :)

PostPosted: Wed Apr 22, 2009 11:19 pm 

На работе был установлен Total Commander без нужных мне плагинов. Решил найти их через гугл. Ввел в строку поиска примерно такое: программы для операционных систем Total. На какой-то странице нашло ссылку на Колибри ОС ...

PostPosted: Mon Jun 15, 2009 8:35 pm 

Застукали один раз препода по инфе за чтением книги "windows для чайников" и решили прикольнуться и написать про него статью в википедии, типо он тайком пишет windows-подобную операционную систему NicolOS. Потом в википедии набрал "ос" и посмотрел какие операционки есть еще. Колибри 100% подходила на то каким мы представляли NicolOS :lol:

Post new topic  Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next

All times are UTC+03:00