Включать ли VRR по умолчанию?

Find out what others think about your ideas

POLL Использовать ли VRR по умолчанию?

Total votes: 32
Да, включить
25%
8
Нет, выключить
66%
21
Неважно, я монитором не пользуюсь
9%
3

  • "Насильно выключили" - улыбнуло).
    Из хаоса в космос
  • Я не заметил эффекта на своем мониторе. Или он мне не понравился, уже не помню. Кажется при этом приходится сильно жертвовать разрешением, а я отвык работать при меньшем чем 1280x1024, и, вроде, картинка смещалась. Хотя при 60Hz, да и при 75Hz долго работать не возможно, меня хватает, только на тесты. Я думаю LCD трубу скоро вообще вытеснит и этот вопрос через 2-3 года перестанет быть актуальным.

    p.s. Я проголосовал за выключение по умолчанию.

    ..bw
  • Разрешение 1280*1024 не затрагивается, переходы могут быть только 800*600 -> 640*480 и 1024*768 -> 800*600. При выборе других разрешений vrr_m ничего не делает с графикой.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:Если VRR включён, то некоторые видеокарты могут неправильно понять соответствующие команды, в результате чего изображение на мониторе исказится и потенциальный пользователь, не прочитавший сообщений в загрузочном экране, может счесть систему глючной и плюнуть.
    Кроме данной неприятности, на LCD в большинстве случаев появится окошко "частота превышена" и неискушенный пользователь, который не прочитал сообщения, подумает, что система не работает на его компе и тоже плюнет. А LCD теперь уже много развелось и стоят они почти как когда-то стоили новые CRT (когда еще продавались), потому массовый переход на них - вопрос времени, причем это даже не 1-2 года.
  • я думаю, что включать не стоит... во-первых, мерцающий экран, это не так страшно для юзера, как не запустившаяся система... во-вторых, пользователь, поставивший Колибри, не совсем уж ламер, так что прочитает, скорее всего... в третьих, у неопытных пользователей, как правило, новые компы, и ЖК мониторы, а старая гвардия к синим окошкам внимательно относится...;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • я летом уже перешёл на жк...) а вообще проблема мерцания, я думаю больше проблема тех, кто часами будет просиживать в колибри (а таких очень мало).. в основном ведь ставят чисто посмотреть и поклацать.. думаю стоит убрать
  • не думаю что мы стремимся к тому, чтобы Колибри ставили "чисто посмотреть и поклацать"
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • не в коем случае.. хотя на данном этапе я думаю и это не будет лишним, так как "пользователь Колибри" понятие !пока весьма туманное...
  • Давайте будем честны, нет на сегодня чем заняться простому юзеру в Колибри, как только посмотреть и поклацать, увы...;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • я что, единственный кто работает в Колибри? 00
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • ну, я тоже в ней работаю... но, что делать в ней простому пользователю?...
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • а чем я не простой пользователь?
    участием на форуме или написанием примитивной утилиты?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Тот кто написал программу посложнее "Hello World" уже вышел из стадии юзера.
  • Выключение по умолчанию будет меньшим злом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 12 guests