Каким вам видится будущий интерфейс пользователя в Колибри?

Find out what others think about your ideas

POLL Каким вам видится будущий интерфейс пользователя в Колибри?

Total votes: 87
Графический - как Windows, KDE/Gnome, OS/2
90%
78
Текстовый(консольный) - DOS, UNIX(Linux,FreeBSD)
7%
6
Интерфейс? Какой интерфейс? Это вопще инет или где?
3%
3

  • Конечно, графический
  • Я думаю, графический интерфейс гораздо ближе к пользователю, да и Колибри изначально обладает графическим итерфейсом... думаю стоит и дальше развиваться в этом направлении... :)
  • Я думаю, через год-два Колибри будет отличным десктопом.
  • Я сегодня заценил Syllable 0.6.4, ось имеет доступ к nForce4 sata дискам, DSL 2500U модем заработал без установки драйвера,
    сразу зашёл из неё в интернет. Экран держит 1280x1024 75kHz 32bit.
    Это я к тому что из молодых осей, вот вполне реальный конкурент Kolibri. А может и союзник :)
    Хорошая ось, я не даром её сравниваю, потому что по уровню юзабилити всё тоже самое.
    Хотя может там недостаток, что более на линукс похоже, но всёж таки проект тоже самобытный.
    И главное в отличае даже от больших дистров в нём так же всё работает практически...
  • blackbox/fluxbox мне нравится...

    В идеале есть мечта, я бы хотел иметь полноэкранную консоль и над ней чтоб приложения в оконном виде появлялись.
    Потому-что desktop есть зло. Совершенно не полезная вещь, просто планшет для ярлыков, которые даже в виде таблицы
    не выравниваются - тупо используется огромная площадь экрана.
    В консоли можно было бы наблюдать интерактивно мессаги от работающих приложений-процессов.
    А программы типа Jabber можно было бы навсегда интегрировать в таскбар, который впрочем не помешал бы сверху как обычно, либо
    временно прячущийся.

    Ещё одно, окна должны быть насыщены всеми возможными функциями, как притягивание к краям, StayOnTop, ToggleWindow, Cascade, сворачивание в заголовок и выравнивание по заготовленным шаблонам... Элементы управления можно разместить
    на хедере самого окна, для каждого свой.

    Консольный плеер или тем более рисовалка - это не лучший выбор...
    Но и консоль в окне - это тоже извращения...
  • Что касается окон, то сворачивание в заголовок уже есть.
  • Ага, это я на всякий случай. Ато в KDE скажем есть, а в GNOME какбудто трудно было сделать...
  • semiono
    Не хочу тебе мешать, но хотелки (в основном) высказываются в разделе Оффтоп.
    Если ты где-то кроме раздела Оффтоп пишешь что-либо, это негласно подразумевает твое желание и возможность это реализовать самому. В следующий раз учитывай это негласное правило. :-)
  • Но это Очень важно! :)
    Хорошо!
  • Интерфейс чем проще, тем стабильнее и быстрее. А рюшечки пусть выводят приложения!!!
  • Ну интерфейс пока что и так достаточно простой, так что с этой стороны всё в порядке... а вот был бы рабочий стол посовременнее, было бы хорошо.
  • Атауальпа, что ты имеешь ввиду?... :)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Я считаю что следует идти по начатому пути. В графическом интерфейсеиесть "изюминка" колибри, ведь под другую ОС гораздно сложнее сделать графический интерфейс.
  • я думаю в перспективе надо одну большую кнопку "сделать то, что я хочу", и все.
    Это есть вершина развития интуитивно понятного интерфейса =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests