Презентация по развитию проекта KOS

Find out what others think about your ideas

POLL Согласны ли Вы с бизнес планом, приведенным в данной презентации?

Total votes: 17
[100%]Да, я считаю такую политику правильной.
24%
4
[75%]В целом всё грамотно, но есть очевидные недочеты.
18%
3
[50%]Не знаю, может да, а может нет.
12%
2
[25%]По большей части автор не прав.
24%
4
[0%]Нет, я полностью не согласен с автором.
24%
4

  • PDF сделать не позволяют религиозные причины.
    EDIT by yogev_ezra: Перевёл PowerPoint в PDF, и удалил скриншоты.

    З.Ы. Автору с идеей про "копеечные китайские планшеты" идти учить материальную часть автомата Калашникова.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Человек старался, а ты его так сразу обижаешь. Нехорошо.
    Презентацию сейчас почитаю, самому интересно, т.к. весьма возможно я буду выступать с докладом о Колибри на одной конференции в конце этого месяца.
    Из хаоса в космос
  • Поддерживаю, нужно пилить браузер, онлайн игры вроде покера и линейки для популяризации системы среди школьников. Потом организовать акционерное общество и продать акции компании Google. На вырученные деньги купить MenuetOS и написать в её загрузочной экране "KolibriOS всё равно круче".
    Проголосовал за 100%!
    Attachments
    Безымянный.png
    Безымянный.png (57.7 KiB)
    Viewed 12441 times
    Из хаоса в космос
  • На картинке Максимыч в альтернативной реальности?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • По пунктам:
    2 стр. п.1 - Заинтересовать инвестора чем ? Ввиду специфики проекта не представляю целевого рынка. (ИМХО).
    2 стр. п.2 - Выполняется с переменным результатом.
    2 стр. п.3 : Собственно уникальность уже есть, но :cry: она неинтересна широким массам.
    3 стр. - Почему именно WiFi должен заинтересовать пользователей ?
    Насчет планшетов Mario_r4 уже сказал. Более того, у других операционок тоже будут проблемы
    с портированием туда. Китацы параноики и добиться описания железа практически нереально.
    4 стр. - Идет работа над сетевым стеком.
    5 стр. - Без п.с.4 нереально. (Есть небольшая идейка (бред?) Имеется большое количество игр для консолей
    в которые можно играть вдвоем. Переписать симуляторы так, чтобы второй игрок мог работать через сеть.)
    6 стр. - Перая половина - это необходимо, но недостаточно для привлечения программистов. Нужно добавить БАБЛО. :)
    Вторая половина - вывод неочевиден. Это розовые мечты. Из разряда "вот бы изобрести вечный двигатель".
    7 стр.п.1 - Колибри пока далека от такой надежности, чтобы применяться в датацентрах. До баз данных еще тоже далеко.
    Но, впринципе, заманчивая идея - благодаря особенностям Колибри должна появиться скорость и умеренные требования
    к памяти. Изобретать свои протоколы - нет слов. Чем существующие не устраивают ?
    п.2 - Предложение сделать из Колибри RTOS неоднократно обсасывалось на форуме. Необходимо будет все разрушить, а
    потом... СПРОЕКТИРОВАТЬ и начать писать заново. Но это будет уже не Колибри. На данном этапе только любительский
    уровень для управления устройствами. На рынок с этим не выйдешь.
    8 стр. - Кроме п.3 все реально, но пока это никому не нужно. (хотя, что первично - яйцо или курица ? ;) )
    9 стр. - Напоминает что-то из Ильфа и Петрова и что-то там про голого медведя.

    Надеюсь, никого не обидел ?
    UnКайF - это некоторое число такого же размера, как указатель. Что оно означает, знает только ядро. Драйвер может только передавать его ядру, когда хочет что-нибудь сделать. (c) CleverMouse
  • 2 стр. п.1 - Заинтересовать инвестора чем ? Ввиду специфики проекта не представляю целевого рынка. (ИМХО).
    потерпи еще годик-полтора.
    целевой рынок обязательно к тебе вломится - с доставкой на дом.

    не уверен, что Колибри в этот рынок впишется.
    но если не винда, ни линукс и уж тем более не андроид - то кто?
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Помимо этого, можно сделать акцент на эмуляторах 8 и 16-битных консолей с полным спектром ROM`ов (картриджей) для них.
    Обычно РОМы - это нелегально (хотя есть и исключения).
    мультиплатформенные программы
    Для этого нужен порт Qt. :)
  • Помнится Intel как-то спрашивала про бизнес-план, вот если бы ...
    Что сеть сейчас стоит по приоритету на одном из первых мест это общеизвестный факт, только работают в этом направлении 4 прикладника и 2 системщика и то сейчас активно работает только один системщик.
  • EgorQQa
    Где слайды "Колибри во встраиваемых системах" и "Колибри для разработки железа" ?

    Пока их нет - не о чем голосовать.

    Когда они появятся - глядишь, и кой-какие очевидные выводы оформятся сами собой.
    п.2 - Предложение сделать из Колибри RTOS неоднократно обсасывалось на форуме. Необходимо будет все разрушить, а потом... СПРОЕКТИРОВАТЬ и начать писать заново. Но это будет уже не Колибри. На данном этапе только любительский уровень для управления устройствами. На рынок с этим не выйдешь.
    синим выделены очень спорные утверждения, красным - {censored} неверные утверждения.
    Кстати, для тестирования железа и многих задач "управления устройствами" никакого RTOS не требуется, народ до сих пор юзает убогий WinDriver, который проигрывает Колибри и по скорости (на 2-3 порядка), и по набору функций (нет MMIO).

    EDIT by yogev_ezra: Заменил одно грубое слово на более корректное выражение.
    Last edited by yogev_ezra on Mon Sep 09, 2013 4:54 pm, edited 2 times in total.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh, вы не потрудились привести никаких аргументов в защиту своей точки зрения. Впрочем, как и я. Но я, хотябы, выбираю выражения.
    В презентации ясно написано: "для управления в робототехнике". Я продолжаю утверждать, что робототехника без RTOS - это любительский уровень. Будем спорить ?
    UnКайF - это некоторое число такого же размера, как указатель. Что оно означает, знает только ядро. Драйвер может только передавать его ядру, когда хочет что-нибудь сделать. (c) CleverMouse
  • UnКайF
    - всё разрушать необязательно;
    - всё проектировать и начинать писать заново не нужно;
    - это будет та же самая Колибри;
    - видеограббер на полгигапикселя в секунду, да еще с GUI - это уже совсем не "любительский уровень". Посоветуй мне другую ОС, которая бы это потянула?
    - не только для управления устройствами. Еще и для разработки и наладки нового железа.
    - если на рынке до сих пор ничего подобного нет, то и выходить на него не стоит?

    какие еще аргументы?
  • - всё разрушать необязательно;
    Это был намек на афоризм, призванный отразить необходимый объем работы. Неужели непонятно ?
    - всё проектировать и начинать писать заново не нужно;
    - это будет та же самая Колибри;
    Ничем не подкрепленные утверждения.
    - видеограббер на полгигапикселя в секунду, да еще с GUI - это уже совсем не "любительский уровень". Посоветуй мне другую ОС, которая бы это потянула?
    Например qnx. Или лучше всего просто суперпетля без всякой ОС. По-нормальному этим должно железо заниматься. Чисто софтовый граб - это перевод электроэнергии и переплата за х86, когда можно взять специально обученный девайс.
    - не только для управления устройствами. Еще и для разработки и наладки нового железа.
    Повторяю: речь в презентации шла о робототехнике.
    - если на рынке до сих пор ничего подобного нет, то и выходить на него не стоит?
    Может это просто никому не нужно ?
    UnКайF - это некоторое число такого же размера, как указатель. Что оно означает, знает только ядро. Драйвер может только передавать его ядру, когда хочет что-нибудь сделать. (c) CleverMouse
  • Спорить о том что лучше намного приятней. Давайте еще поспорим будет ли второй тур выборов в Нерезиновке.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario, сам не люблю спорить.
    {censored}
    Считаю дальнейшее продолжение диалога нецелесообразным.

    EDIT by yogev_ezra: Сообщение отредактировал. Ответ art_zh стёр. Просьба не переходить на личности. art_zh действительно попилил KolibriOS для своих личных целей (ветка KolibriA), и использует её как RTOS. Можно спорить, подходит она или нет на такое применение, но факты налицо. Полной переделки не было, и art_zh за эту работу не уволили, значит, со своей RTOS-задачей KolibriA справляется. Насколько хорошо - может знать только art_zh, так как увидеть готовое устройство во время работы никто, кроме него, не может.
    UnКайF - это некоторое число такого же размера, как указатель. Что оно означает, знает только ядро. Драйвер может только передавать его ядру, когда хочет что-нибудь сделать. (c) CleverMouse
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests