Презентация Колибри на конференции IT Club в Николаеве

Find out what others think about your ideas
  • Leency wrote:Где-то видел информацию, что Колибри копирует быстрее Windows, никто не помнит где это было?
    Это мог писать я давным давно, когда внедрял поддержку UltraDMA для жестких дисков. Это утверждение было справедливо только для очень больших файлов, более 1 Гб и для FAT16/32 и только для KFM (он копирует большими кусками). Это в нынешних условиях неактуальная информация и упоминать ее не нужно.
    Menuet64
    ...
    учтены прошлые ошибки
    ...
    исходники закрыты
    Годнота. :lol:
    цыфры
    Ы?
    Что за патенты получены на Kolibri (-A)?
    Имхо патенты могли быть получены на реализацию кода программы, который писал Артем, но этот код не имеет отношения к проекту и в репозитории не присутствует. Это внутренняя разработка той частной фирмы.
    Last edited by Mario_r4 on Tue Sep 24, 2013 7:55 am, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Слайд №7: возможно лучше пункт "учтены прошлые ошибки" написать в одну строку, остальные 4 пункта в два столбика под ним, т.к. глаза бегут вправо, а там уже идет другой пункт.
  • некто Leency, где то как то тут написал, что он мои посты не читает..., наверное по каким то рассово-религиозным принципам.
    Так вот если кому то интересно услышать или на будущее узнать, как сделать презентацию, хотя бы предложения построить, чтобы она не читалась, как пацанячий фэнтези, а была весомой, грамотной ТЕХНИЧЕСКОЙ речью с правильным PR акцентом, объективностью имеющегося, то говорите тут. Времени сейчас нет, через пару часов возможно.
    Итого.
    Как минимум НЕ годятся (я бегло, что резануло) употребления слов:
    миниатюрность,
    много,
    больше,
    попытки,
    неплохой,
    мышек, флешек,
    система рассчитана на использование ассемблера....
    последней версии,
    слабая библиотека,
    нормального браузера,
    нового железа,
    а проблемы Колибри типа "нехватка программного обеспечения" это вообще памперсы слушателям надо выдавать!
    разве это можно писать в проблемы?
    Это так любая ОСь может сказать....
  • "ТЕХНИЧЕСКОЙ речью с правильным PR акцентом" - такой цели не стояло, я хотел сделать доклад потяным широкому кругу слушателей, потому он и написан простым языком.

    Не читаю, потому что даже в этой теме из всех комментариев твой оказался наименее содержательным и мне противно читать фразы вроде "как пацанячий фэнтези", "памперсы слушателям надо выдавать".
    Из хаоса в космос
  • прогнозируемый ответ, особенно "мне противно"... вместо "спасибо за замечания, но неужели все так плохо?"
    Печально. "Понятный круг слушателей" ограничивается максимум 6-7 классом средней школы с ослабленной грамотностью, информированностью и начитанностью детей, основное образование, которых базируется приблизительно на итернет-страницах соцсетей.
    Как можно говорить, после этого О ПРИВЛЕЧЕНИИ ГРАМОТНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ, зрелых серьёзных людей, профессионалов и т.п.?

    Я долго терпел, честно!
    Читал и молчал несколько раз о впечатлениях очередных выступлениях на всяких презентациях и выставках,
    но вот прочитал, ознакомился и подумал,
    что равнодушие - худшее, чем просто молчание.
    А ведь человеку реально может стать противно.
    Читающему и слушающему подобное изложение на протяжении № лет подряд!
    И опять скажет, но про себя! Скажут: "НУ вот у них, к сожалению ничегошеньки не меняется и опять это ......, когда же наконец можно услышать про........"
    Обижаться не надо, цели такой и близко не было.
    Искренне желаю удачи и хороших, серьезных слушателей с хорошими, серьезными вопросами к докладчику, которые заставят задуматься, сделать выводы!
    Спасибо, за внимание.
  • VaStaNi
    +1

    Leency
    Примитив, но для IT Cluba в Николаеве наверное прокатит.
  • > равнодушие - худшее, чем просто молчание
    В литературный кружок, лол.

    art_zh, надеюсь.
    Из хаоса в космос
  • Конференция прошла. ЭТО БЫЛО ОХУЕННО!!! Мне очень понравилось. Было около 30-40 слушателей.

    Передо мой был докладчик рассказыва про Arduino, Rasberi Pi, показывал свои проекты. Было очень интересно. Преподаватель в ВУЗе, ГИК по жизни :) потом ехали в маршрутке говорил, что преподаёт в универе для души, а зарабатывает именно вот такими вот штуками. Автоматизировал свой дом и гараж :)

    Ассемблер из всех присутствующих знало всего 2 человека, включая гика-преподавателя, так что формат доклада был выбран что надо) Короче клёво) Я очень доволен, ща прям весь на эмоциях))

    Видео и может фото будет позже.
    Из хаоса в космос
  • Жду с нетерпением видео
    to infinity and beyond
  • Из хаоса в космос
  • А где файл финальной версии презентации?
  • А где файл финальной версии видеосъемки?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra
    Вечером. Он не сильно отличается от viewtopic.php?p=51630#p51630

    Mario_r4
    Организаторы обещают выложить на этой неделе.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 10 guests