Board.KolibriOS.org

Официальный форум KolibriOS
Текущее время: Сб май 27, 2017 9:12 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 9:47 pm 
Kernel Developer

SoUrcerer, создай в user-mode или через драйвер файл с именем ♥.txt.

СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:00 pm 
Public Relations

Leency писал(а):
б1. Кнопка донейт на сайте. Нужно найти ответственного человека для распоряжения финансовыми ресурсами.
в3. Mike.dld случайно не регистрировал Kolibri, как товарный знак, организацию или что-то вроде этого?
Не думаю, что Mike.dld регистрировал KolibriOS, и предлагаю зарегистрировать KolibriOS как фирму в Англии (UK). Это даст нам несколько выгод:
1) Возможность принимать донейты не только в Яндекс.Деньги, но и Paypal (Paypal сегодня самая распространённая платёжная система за пределами СНГ).
2) Нанимать программистов по контракту с фирмой (в том числе, через oDesk, Freelancer и другие подобные сайты)
3) Выходить с проектами на Кикстартер
4) Если человек, ответственный за финансы, захочет перестать этим заниматься, можно передать дело другому человеку без необходимости менять данные счетов.

Leency писал(а):
б3. Реклама Колибри в интернетах. Есть ли здесь те, кто может этим заняться?
Я потихоньку рекламирую (по мере наличия свободного времени) - в англоязычных кругах.

CleverMouse писал(а):
srx, серьёзно? У тебя есть на примете много хороших программистов на ассемблере, которые только и ждут, кто бы им предложил работу?
На oDesk есть фрилансеры, в том числе и на ассемблере.

СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:40 pm 

yogev_ezra писал(а):
... и предлагаю зарегистрировать KolibriOS как фирму в Англии (UK). Это даст нам несколько выгод:
1) Возможность принимать донейты не только в Яндекс.Деньги, но и Paypal (Paypal сегодня самая распространённая платёжная система за пределами СНГ).

- абсолютно согласен. единственная проблема которую я наблюдаю это то что, даст Бог, появится кто-то заинтересованный в КоОС в Англии никто не сможет очно встретиться с уважаемым доброжелателем. это раз.
- тот кто будет отвечать за финансы предприятия должен быть из вашего круга, одним словом доверенное лицо. это два.
- и три - компания должна быть non-profit, charity или foundation. а если бы можно affiliate (дочерняя компания) организации зарегистрированной где-нить в украине либо россии то это по мне идеальный вариант.
- и четыре - кто будет выступать учредителями, желательно меньше, тогда легче будет собрать всех, хотя я не настивал бы на "меньше", пусть хотя бы те кто давно в теме. в любом случае решения должны приниматься коллективно но не в ущерб времени выделенного на принятие этого решения. но это сугубо мое личное имхо
yogev_ezra писал(а):
2) Нанимать программистов по контракту с фирмой (в том числе, через oDesk, Freelancer и другие подобные сайты)

если рассматривать движение путем наименьшего сопротивления то студенты это самое то, пусть вон, тренируются на кошках :lol: если проект правильно поставить, и повернуть к потребителю передом и к лесу задом, то есть шансы поиметь удачу, хотя исключать помощь из других источников тоже нерационально
yogev_ezra писал(а):
3) и 4)
ноу комент - не силен я в этих вопросах

yogev_ezra писал(а):
Я потихоньку рекламирую (по мере наличия свободного времени) - в англоязычных кругах.
думаю будет уместным делиться опытом продвижения и может быть и о местах где это происходило, чтоб не пересекаться с другими да и подучиваться

CleverMouse писал(а):
srx, серьёзно? У тебя есть на примете много хороших программистов на ассемблере, которые только и ждут, кто бы им предложил работу?
уважаю людей твердо стоящих на земле. но еще больше мой респект тем кто ищет выход из ситуации. не вижу повода останавливаться

Последний раз редактировалось cccp Вт янв 15, 2013 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:55 pm 
Public Relations

cccp писал(а):
- абсолютно согласен. единственная проблема которую я наблюдаю это то что, даст Бог, появится кто-то заинтересованный в КоОС в Англии никто не сможет очно встретиться с уважаемым доброжелателем. это раз.
В Англии у нас как раз есть art_zh, а вот в США - никого (а то столько всего наворотить можно было бы...)

cccp писал(а):
- и три - компания должна быть non-profit, charity или foundation. а если бы можно affiliate (дочерняя компания) организации зарегистрированной где-нить в украине либо россии то это по мне идеальный вариант. но это сугубо мое личное имхо
Не знаю, лучше это или хуже. С одной стороны - налоги платить не нужно, с другой стороны - всякие ограничения. Надо об этом ещё подумать.
cccp писал(а):
думаю будет уместным делиться опытом продвижения и может быть и о местах где это происходило, чтоб не пересекаться с другими да и подучиваться
Можешь свободно рекламировать где хочешь - вряд ли мы пересечёмся :wink: Обычно мы отписываемся здесь: viewtopic.php?f=6&t=621

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 6:39 pm 
Designer

yogev_ezra писал(а):
Можешь свободно рекламировать где хочешь - вряд ли мы пересечёмся :wink: Обычно мы отписываемся здесь: viewtopic.php?f=6&t=621
Это если серьёзная статья, если же просто пост со ссылкой вернее было бы здесь: viewtopic.php?f=4&t=900&start=15

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:58 pm 

CleverMouse писал(а):

Я сам, честно то говоря пока что далёк от рынка ИТ труда, но в любом случае даже пара программистов на полный день станут, имхо, существенным подспорьем проекту.
Тем болееyogev_ezra сообщил что есть асм-фрилансеры

Цитата:
и три - компания должна быть non-profit, charity или foundation.

Опять вспомню опыт реактос (даром что давно наблюдаю за этим проектом). они зарегистрированны как foundation в германии. Думаю, сделано это не просто так... но это просто как опыт другого проекта, сам я далёк от этого и посему советовать не буду =)

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 8:28 pm 

Оффтопик: Если тема зашла о рекламе, нужно просто выложить на YouTube ролик: пингвины бьют окнами и кидаются обгрызшими яблоками. Но тут прилетает Колибри и помещает Землю ( то есть земной шар) в дискету. Окна синеют и исчезают, яблоки гниют, жирные пингвины лопаются. Земля вылезает из дискеты и все хором кричат: Благодарим тебя, Колибри! Все выкидывают из домов лишние вещи. Колибри говорит: KolibriOS: Time to fly!

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 8:54 pm 
Kernel Developer

Эмм... и где только люди такой ганджубас берут.

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:21 pm 

Упал под кровать.

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:27 pm 
Улыбнуло)

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 5:49 am 

Необычно... обратит на себя внимание, это точно! =D

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 4:32 pm 

Оффтопик: Да уж не сравнить с рекламой Apple, где бегает женщина с молотком!

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 5:01 pm 
Kernel Developer

У Тыблока хоть отсылка к "1984" Оруэлла была и ты еще вряд ли это читал, а воспринял только видеоряд - баба с молотком.

СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 11:01 pm 

ИМХО - нужно создавать фирму -> акционерное общество с возможным притоком разного рода инвестиций.
Я инженер связи, но и в данной сфере есть свои друзья\знакомые.
Проект интересный, но - главный вопрос: "Как заинтересовать инвесторов?" и "Потенциальный пользователь - кто он?"
Поскольку проект представляет собой по сути опен сорс, то значит "продажи интеллектуальной собственности" нет, максимум - распродажа установочных флешек.
Для маленькой фирмы - с 10-20 компьютерами, сейчас можно купить за копейки корпоративный набор ВинЬдовс. Поэтому готовая ОСь, с поддержкой сотни мультиофисных программ за "недорого", будет выгоднее, чем ставить БЕСПЛАТНУЮ птичку, а затем - писать десяток программ под неё.
Резюмируя мою мысль - проект интересный, инвестиции возможны, но лишь при условии какой-то отдачи... вопрос только "какой?".

Спасибо за внимание :)

СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 2:15 pm 
Kernel Optimizer

На мой взгляд отдача возможно косвенная, в моем случае это опыт и некоторые возможности.
Для меня это была возможность устроиться в фирму, съездить в штаты на 2 недели, так же как и для Марио, когда он трудился в Челябинске со мной в одной фирме.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00