Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon Aug 19, 2019 7:50 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next
Author Message
PostPosted: Wed May 30, 2012 8:51 am 

Quote:
1. Некоторые багрепорты очень лаконичны, настолько что хочется автору посоветовать что нибудь.. ну, этакое... ну вы поняли? ДА?

Переносил репорты с форума, ничего не выкидывая. Мопед не мой.

Quote:
2. Мы теперь будем на всю тему с хотелками заводить тикеты? По моему личному мнению происходит путаница понятий: багтрекер это совсем не тот ресурс, где надо размещать отдельные пункты roadmap. Это бессмысленно и беспощадно. За деревьями леса не видно!

Для хотелок есть специальный тег "нововведение". Если тебя не интересует эта категория, вполне можешь выключить ее отображение у себя. Не все хотелки следует считать багами, безумные по решению администрации или ответственного человека можно закрывать с пометкой "Хрен вам". И, кстати, баг-трекер - это как раз ресурс, на котором размещают отдельные пункты roadmap.

Quote:
3. То же самое относится к тикетам с придирками по дизайну - это не является багом!

Для людей с чуткой душевной организацией - является. Если такие тикеты мешают, могу завести для них категорию "Design improvements" или что-то вроде.

Тут сама фишка в том, чтобы держать весь список дел в доступном для всех месте.

PostPosted: Wed May 30, 2012 2:45 pm 
1. И все же я считаю такие вещи должны делать сами авторы пожеланий. Иначе получается тупой копипастинг. Вообще умение излагать мысли доступно для всех видимо очень сложный навык.
2,3. Ну, так надо сделать разделение. С тем винегретом который есть сейчас работать как минимум не удобно.

PostPosted: Wed May 30, 2012 2:49 pm 

1 - пока авторов дождешься :( Зато авторы могут пояснить свои мысли на трекере. И уж баг точно не потеряется
2,3 - сделаю, чуть попозже.

PostPosted: Wed May 30, 2012 2:52 pm 
SoUrcerer wrote:
1 - пока авторов дождешься :( Зато авторы могут пояснить свои мысли на трекере. И уж баг точно не потеряется.

Авторы ленивые х... эээ в общем пусть будет ленивые. Они даже на вопросы в багтрекере не отвечают.

PostPosted: Wed May 30, 2012 5:52 pm 
Public Relations

А чем Mantis лучше Bugzilla? Мне лично абсолютно без разницы, каким из них двоих пользоваться, просто интересно, почему сначала закрываем одно, а потом открываем другое? :roll:

PostPosted: Wed May 30, 2012 5:55 pm 
Kernel Developer

yogev_ezra, "одно" закрыли, потому что им никто не пользовался. Что такого изменилось, что новым будут пользоваться, я не понимаю, но не я и открываю "другое".

PostPosted: Wed May 30, 2012 6:30 pm 

Лично я люто котирую багтрекер.
А то напишешь в репотр в чат-"не туда", в форум-проигнорируют или опять "не туда", а на багтрекере всё просто и понятно.

PostPosted: Wed May 30, 2012 6:34 pm 
Вот уж чат - это точно НЕ ТУДА.

PostPosted: Wed May 30, 2012 11:22 pm 
Почему баги разрешено размещать анонимно? Процедура регистрации дело от силы пары минут.

PostPosted: Wed May 30, 2012 11:24 pm 

А почему запрещать размещать баги анонимно? Вот уж я сомневаюсь, что найдется спамер, желающий размещать рекламу на баг-трекере. Если будет вандализм, то добавится либо капча, либо исчезнет возможность добавления.

PostPosted: Wed May 30, 2012 11:37 pm 
Ну, дело хозяйское - у меня лично нет лишнего времени. чтобы прибирать за спамерами и прочими вредителями.

PostPosted: Thu May 31, 2012 5:18 pm 
Kernel Developer

ramiil-kun, "а на багтрекере всё просто и понятно" ... и точно игнорируют. Если автор программы - или, шире, человек, способный произвести изменения - активен, то на форуме есть очень хорошие шансы быть услышанным, а на багтрекере столь же хорошие шансы остаться незамеченным. Если нет, то что там, что там проигнорируют.

PostPosted: Fri Jun 01, 2012 5:55 pm 
Багтреккер отсылает уведомления на мыло. Вроде и нужная вещь, но там такая портянка, что пиздец - за деревьями леса не видно.
Можно настроить, чтобы он генерировал поменьше лишней информации в теле письма?

PostPosted: Fri Jun 01, 2012 8:10 pm 

Думаю, что как-то можно.

PostPosted: Sat Jun 16, 2012 7:01 pm 

А что ещё за баг 24? Я думал, что после исправлений Mario в графической подсистеме, эти артефакты должны были исчезнуть.

Post new topic  Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next

All times are UTC+03:00