Откуда вы чаще всего загружаете Kolibri?

Find out what others think about your ideas

POLL Откуда вы чаще всего загружаете Kolibri?

Total votes: 48
CD/DVD
4%
2
FDD (дискета)
2%
1
HDD
31%
15
USB device
17%
8
Эмуляторы
38%
18
Другое (укажите)
8%
4

  • HDD, но иногда усиленно юзаю эмулятор для проверки браузера.
    Из хаоса в космос
  • С флэшки. Из-под ДОСа.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
  • У меня Колибри на двух компах стоит, на одном из них винта нету, поэтому когда как. Все зависит от того, каким компом я пользуюсь в данный момент. Бывает гружусь с дискеты, бывает с CD (крайне редко), но чаще с виндчестера.
  • Раньше чаще загружался с HDD (было прописано в GRUB) - это когда был один комп. После покупки eeePC запускаю колибри только на нём - с USB флэшки. думаю, попробовать загрузиться с SD карточки, потестировать (как будет линукс с ней дружить) и если понравится - определюсь с объёмом и куплю ещё одну карточку специально для систем (колибри, фридос и реактось).
  • Я с SD гружусь. Блокированой. Могу проги подкинуть. С линукс Колибри дружит.
    Фридос не советую, совместимости никакой.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
  • konstantin_666
    я имел в виду - как будет дружить убунту 9.10 с карточкой в ридере (интересно, как будет автоматически монтироваться - в версиях 8.04 и 9.04 система вела себя по-разному).
    что значит "блокированная" карточка? и что за софт?
  • Можно и Колибри, и линукс с карточки грузить.
    "блокированная"- значит переключатель установлен в положение "lock", как на дискете.
    Софт:

    HP USB format tool- форматирует флэшку для загрузки ДОС (2 Мб, не имеет значения);
    MS-DOS- вполне работоспособная версия ДОС, можно использовать как мультизагрузчик (200 Кб);
    LINLD.com- грузит ядро и образ линукс из-под ДОС (5,5 Кб);
    DOStoKOS.com- доработанный загрузчик Колибри (650 Б).
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
  • HP USB format tool - классная штука.
    А дальше - GRUB4DOS.
  • Albom wrote:...
    А дальше - GRUB4DOS.
    Простите, а как Вы грузите Колибри через GRUB4DOS?
    (Если можно, по-подробнее для "новичка" относительно Колибри -- не путать с прочими ОС.)
  • Для разработки и быстро посмотреть юзаю qemu, а для "пощупать ручками" колибри лежит на флешке, на работе иногда запускаю на старом IBM который не умеет грузиться с USB, для него дискета (загрузка выматывающе долгая :(((( ) лежит в столе.
  • HDD, в том числе и в qemu эмуляторе HDD...
    Надо будет как-нибудь с фотоаппарата загрузиться, а то просто с флешки уже неинтересно. :lol:
  • раньше пользовался только FDD, в последнее время обленился, гружу колибри только в virtualbox..
  • Сейчас из эмулятора, и жесткого диска. Хочу к осени иметь вместо БИОС. :) Ну и работаю над этим. Пока со стороны coreboot.org и flashrom.org. Продвигаю в нашей команде идею использования KolibriOS как payload. Недавно патч забахали для более удобного использования ассемблера в вызовах libpayload.
  • Здравствуйте!

    Загружаюсь с HDD, дома на ноутбуке hp 530, и на работе тоже hp тока стационарный, к сожалению пока некогда в плотную заняться, далее как поиграть в "косилка" пока не зашёл.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests