Сводки с фронтов (по мотивам логов веб-сервера)

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • С удовольствием почитал бы новый e-zine. И может быть что-то даже написал бы.
    Хотелось бы почитать о ЯВУ в KOS, библиотеках (особенно box_lib) и приложению OpenDialog. И интервью хотелось бы почитать - интересно всё же. :))
  • Ghost wrote:Ну а может тряхнуть стариной и выпустить e-zine? Опыт создания одного номера есть, даже сорцы должны где то остаться. Только вот что писать? Обзор софта? Интервью?
    Нужен приличный обзор сетевых утилит и (еще важнее!) перспективной ACPI-версии ядра.

    Нужны интевью с людьми, которые есть только в Колибри и которых больше нигде нет вообще: CleverMouse и Serge.
    И еще - с Ghostом! Расскажи где тебя носило столько лет столько зим, о прошлом, будущем и о текущем моменте развития Колибри [и не только]
  • > CleverMouse
    Я бы почитал. :3
  • Все почитали бы с интересом. ;) Особенно те, кто немного следит за проектом.
  • Новые сводки с фронтов. За последние две недели 6800 уникальных посетителей, в среднем чуть больше 520 посетителей в сутки.
    2600 скачиваний английской iso, 1000 скачиваний русской iso, 900 скачиваний исходных кодов, 800 и 600 скачиваний английского и русского образов дискеты соответственно. Итого (не считая исходников): около 5000 скачиваний. Примерно 420 скачиваний дистрибутивов в сутки. Логи по ночным сборкам посмотреть не могу. А было бы интересно узнать.
    Любопытный факт: версия 0.6.5.0 скачана 500 раз, sdk скачан 425 раз.
    2.7 тысячи человек посетили английскую страницу, 1.3 тысяча - русскую. Остальные, видимо, скачивали по прямым ссылкам (благо их на всяких варезных сайтах достаточно).
  • Сервис ночных сборок гораздо менее популярен. За тот же период - около 2000 уникальных посетителей. В среднем сборка скачивается по 40-60 раз (en+ru). 2208я и 2245я ревизии - самые популярные.
    Необычный и шокирующий факт: большая часть посещений builds.kolibrios.org - в обеденный перерыв! Если посетители заходят на основной сайт в большом количестве примерно с 14.00 по 2.00 по времени сервера, то на builds увеличение количества посетителей вдвое с 10 до 12 дня по времени сервера.
    В основном скачивают iso-версии сборок.
    На сайт сборок с сайта попали всего лишь 400 человек - ссылка слишком малозаметна, да и преимущества сборок нигде не описаны. Чаще всего заходят на сайт, набивая адрес в строке адреса. Иногда заходят с http://kolibri-os.narod.ru/down.htm и вики. 11 человек пользовались translate.google.com, то есть не понимают ни русского, ни английского.
  • Значит 0.7.8.0 должен быть LiveCD.
  • Я думаю, что
    а) следующая версия будет не 0.7.8.0
    б) будет по-прежнему оба варианта, просто (как я уже писал) нужно хорошенько объяснить, в чем разница, и зачем нужен образ флопика
    в) можно сделать два варианта LiveCD - минимальный и с набором разного софта типа fplay и прочего.
  • SoUrcerer wrote:11 человек пользовались translate.google.com, то есть не понимают ни русского, ни английского.
    На какие языки, если не секрет? Вообще, наверное, надо напрячь наших иноязычных посетителей, чтобы перевели главную на свой родной язык. Хотя, сама ОС тогда им тоже будет непонятна... Гм.
  • В логах не видно, на какой язык переводилось. Судя по количеству посетителей с http://elecdl.com/download/kolibrios/, думаю, что как раз фарси.
  • Если это Переводчик Google, у него указывается hl=ru&dl=en или что-то в этом роде.
  • fi, tr, es. Больше всего tr. Это с builds.
    А на главной - it, es, fi, cz, cs. Может, еще какие-то - логи длинные.
  • Турецкий и фарси, гм. Неплохой набор. Помнится, я недавно говорил про индонезийцев. Один уже тут. :-)
  • Он немного похож на спамера. Еще китайцев не было, а ведь толковые ребята. Я только сегодня смотрел на китайскую версию Menuet - у них была даже поддержка китайских клав, не говоря уж про иероглифы.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 6 guests