Нововведения на сайте

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Кстати, о странице закачек. На сайте:
    Архив старых версий Kolibri 0.1.0.0 – 0.7.5.0
    Может, 0.7.7.0?
  • Испрпвлено на http://aspero.pro/ru/download
    Из хаоса в космос
  • Я заменила форумный поиск на Sphinx. Теперь поиск должен стать более интеллектуальным: понимать различные формы одного и того же слова, не различать ё/е, не выдавать сообщения типа "я игнорирую 7z - слишком короткий термин". О замеченных недостатках сообщайте.
    Сделаем мир лучше!
  • Спасибо.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • CleverMouse wrote:Я заменила форумный поиск на Sphinx. Теперь поиск должен стать более интеллектуальным: понимать различные формы одного и того же слова, не различать ё/е, не выдавать сообщения типа "я игнорирую 7z - слишком короткий термин". О замеченных недостатках сообщайте.
    Большое спасибо! Буду очень признателен, если ты можешь добавить также:
    yogev_ezra « Tue Mar 12, 2013 12:26 pm » CleverMouse: И более важный вопрос, насколько реально добавить это: https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2174212 . Потому что аттачменты качаются пачками, но все молчат. Так хоть будет видно, кто скачал что.
    s1n « Tue Mar 12, 2013 12:29 pm » yogev_ezra: :). Тогда всем предется писать баг-репорты.
    yogev_ezra « Tue Mar 12, 2013 12:34 pm » s1n: Я к этому и веду. Ты, конечно, не обижайся, но, по-моему, ты как раз из таких :-)
    s1n « Tue Mar 12, 2013 12:42 pm » yogev_ezra: Угумс. Люблю по несколько раз качать софт и запускать втихоря. И никому не рассказывать.
    yogev_ezra « Tue Mar 12, 2013 12:43 pm » s1n: Не софт, а аттачи на форуме. Я не прав?
    s1n « Tue Mar 12, 2013 12:44 pm » Ну под софтам я и имел ввиду аттачи с библиотеками/программами/драйверами.
    CleverMouse « Tue Mar 12, 2013 1:34 pm » yogev_ezra: аттачи небось боты качают
    yogev_ezra « Tue Mar 12, 2013 1:47 pm » CleverMouse: А зачем они им? Боты их сами и на Колибри устанавливают? :-)
    CleverMouse « Tue Mar 12, 2013 1:52 pm » yogev_ezra: боты их индексируют и потом по ним ищут
    CleverMouse « Tue Mar 12, 2013 1:53 pm » ссылка есть - значит, по ней надо пройти
    Отсюда: chatlogs/chatlog2013-03-12.html
  • Уточнение: Sphinx отвечает за поиск, подсветкой ключевых слов в результатах поиска занимается сам форум, поэтому слова запроса подсвечиваются, только если встретились в исходной форме.
    Сделаем мир лучше!
  • А по моему малополезная затея - тот кто скачал не принимал на себя обязательств по принудительной работе тестером. Хочет сообщит о проблеме, не захочет - не сообщит. Нельзя требовать от людей 100% участия.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Лучше счётчик загрузок с сайта и фтп.
  • Mario_r4 wrote:А по моему малополезная затея - тот кто скачал не принимал на себя обязательств по принудительной работе тестером. Хочет сообщит о проблеме, не захочет - не сообщит. Нельзя требовать от людей 100% участия.
    Так никто и не требует принудительно тестировать, но так автор аттача хотя бы будет знать, кто его скачал. Если я хочу, чтобы CleverMouse исправила свой баг, и для этого выложил лог в аттаче, и увидел одно скачивание, то как мне знать, это CleverMouse скачала, или нет? Я её спрашиваю в личку, а окажется, что это вообще Mario скачал. А так сразу видно.
    Serge wrote:Лучше счётчик загрузок с сайта и фтп.
    Это тоже полезно, но то, что я просил, это для форума. Для сайта и FTP само собой хотелось бы.
  • yogev_ezra wrote:Я её спрашиваю в личку, а окажется, что это вообще Mario скачал. А так сразу видно.
    Я в отличие от некоторых... кхм... скачиваю только логи, которые выкладываются в тему связанную с моими разработками. У меня время занято всякой другой хуетой (поесть/поспать/поработать там) и мне таким страдать некогда.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:Потому что аттачменты качаются пачками, но все молчат. Так хоть будет видно, кто скачал что.
    Готово.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:
    yogev_ezra wrote:Потому что аттачменты качаются пачками, но все молчат. Так хоть будет видно, кто скачал что.
    Готово.
    Спасибо большое!
  • Улучшения в коде: многие излишние классы удалены и заменены CSS. Начиная с этой версии сайт больше не тестируется в IE7.
    http://aspero.pro/

    Так дела делаются что ли? Сказать "держите, залейте" - нельзя? SoUrcerer
    Из хаоса в космос
  • Нужна или страница 404, или перенаправление на главную, если страница не найдена.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests