Нововведения на сайте

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • 1. "ночные сборки | предыдущие версии" нужно сделать в 1,5 раза крупнее, как минимум
    2. Кнопки флагов на скачку также имеет смысл сделать 1,5 раза больше и убрать флаг США - ибо английский это не только США .
  • Спасибо!
    1) Исправлю таблицу стилей, уже совсем скоро
    2) Это не так быстро. Скорее всего, придется подождать до новой версии сайта.
    Зато можно добавить ссылку на скачивание по значку дискеты, компакт-диска и т.п.
  • ну, напишу свое предложение убрать шапку форума. Вдруг кто-то поддержит.
  • Кстати, да. Сочетание российского и американского флагов вызывает ассоциации с "Ельцин-Клинтон" -- не очень хорошие. Если хочется именно флаг, британский выглядел бы нейтральней. Канада -- двуязычная страна, а на флагах всех британских доминионов есть врезка флага метрополии.

    И сделайте, наконец-то, обратный порядок в заголовке: "Нововведения на сайте <- Просмотр темы <- Board.KolibriOS.org" -- часть названия уже на вкладке видна будет. Очень удобно.
  • Freeman, а это не из "хлебных крошек" берется? Если нет, то наверное поправимо. Но лучше наверное было бы так:
    Нововведения на сайте * Board.KolibriOS.org * Просмотр темы
  • SoUrcerer, я не знаю, у меня FluxBB. :-)

    Главная страница -- перевод с русского на русский:
    Колибри — любительская операционная система, написанная на ассемблере x86. Она отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков. Пользовательский интерфейс ещё не очень хорош, но мы пытаемся его улучшить. Ваши отзывы будут очень полезны, а помощь — ещё лучше.

    Текущая версия 0.7.7.0 включает различные обновления ядра, приложений и библиотек. Мы благодарим всех, кто принимал участие в выпуске и пытался сделать его лучше. Большие изменения в коде сетевой подсистемы, драйвер для видеокарт ATI, интеграция HTMLV и DOWNLOADER для просмотра веб-страниц и многие другие усовершенствования — вот чем мы хотим порадовать вас сегодня. Полный список изменений можно найти на отведённой этому странице вики.
    Убрал слово "маленькая". Вообще, маленькая/небольшая/small -- субъективная и весьма неоднозначная характеристика. Предлагаю убрать её и из английског варианта. Подле ссылок "Скачать" выводите размер -- и пусть пользователь сам решает, большая она или маленькая.
  • Блин, над подвалом ещё подумать надо. Там две ошибки уже нашёл. O_o
  • "Ваши отзывы будут очень полезны, а помощь — ещё лучше." - нужно что-то более крутое. С остальным более-менее согласен. Правлю. Потихонечку.

    Кроме подвала меня еще смущают "А это образ дискеты, его можно на дискету записать. Образ компакт-диска на дискету записывать не нужно, его нужно на CD записывать".
  • А это образ дискеты, его можно на дискету записать. Образ компакт-диска на дискету записывать не нужно, его нужно на CD записывать

    Уберите "А" в начале предложения.
  • Это я образно. На сайте так:
    Образ дискеты можно использовать в разных эмуляторах, а так же записать на дискету или жесткий диск.
    Образ загрузочного компакт-диска (LiveCD) можно использовать в эмуляторах или записать на диск.
  • Пользовательский интерфейс ещё не очень хорош, но мы пытаемся его улучшить.
    Русский менталитет такой... русский!
    Вы где-нибудь у кого-нибудь видели хоть одно упоминание о свойствах продукта в негативном плане? Только мы все время старательно выпячиваем негативные стороны. Маразм!
  • Mario, я строго следовал английскому сайту. Текст для него писал не я. Хотя это и правда глупо. Сейчас исправлю :)
  • Английский тоже поправь за одно.
  • Исправлено.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests