Нововведения на сайте

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Макстон 3.4.5
    так же, как хром

    Макстон 2.5.18 - как и все, граница - 1000. странно, что у ие другая - второй макстон ещё большой хак над ие, в отличии от третьего
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • Да, я забыл, что на самом деле в CSS стоит @media (max-width: 980px) {. Вот только эти 980 условные для каждого браузера: я так понял, что где-то учитывается ширина скролла, где-то нет.

    >>на странице скриншотов исчезают стрелочки у списка скриншотов
    Так и было задумано - для этономии места. Я немного переделал этот момент и теперь можешь потягать окно браузера: при <980 стрелочки будут, <760 исчезают стрелки и пункт меню Баг-трекер.

    >>фирменный баг со скриншотами
    а вот это уже очень неприятная штука. Погуглил в нэте - вроде бы найденный фикс должен помочь. В Safari для Windows 5.1.7 всё нормально. Протести у себя.

    Сделал ещё пару фиксов для IE6/7.

    http://kolibri-n.org/kolibrios.org/ru/
    Из хаоса в космос
  • хром - всё ок

    ИЕ9, ИЕ10 , опера 12.15, опера 11.11, огнелис 20 - стрелочка вправо при опеределённой ширине оказывается на следующей строчке
    Spoiler:Image
    сафари у меня то же 5.1.7 - всё ок
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • TorBrowser (FF17.0.5) - как и более новая версия FF
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • srx
    Спасибо, исправлено. Ну вот и всё - теперь очередь за мобильными браузерами, просиба к тем, кто ими пользуется проверить.
    Из хаоса в космос
  • для начала - линукс.

    Хромиум 20 - всё ок

    FF 16.0.2 и 20 - в разделе загрузок надпись MB на следующей строчке, видима из-за того, что шрифты другие
    Spoiler:Image
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • Андроид 4.2.1
    Хром, огнелис, андроид-браузер, облачный макстон, УЦ - ок
    Опера мобайл - умудряется выводить на экран больше пикселей чем это возможно, в результате размер больше порогового и верхняя плашка с меню пытается ездить вслед за промоткой, но получается это у неё только если промотка не быстрая. Если же быстрая то опера теряется и вобще нерисует эту плашку.
    ОПера мини - с пикселями обходится честно, так что плашка на своём месте и никуда не поподает, но со скриншотами беда - сцылка охватывает не всю превьюшку а лишь нижнюю её часть, эдак процентов 10-15, не больше.
    Ещё как-който браузер, который так и называется: браузер - всё ок
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • кстати, на всех браузерах на андроиде само cодержание страницы при изменении ориентации сохраняет размеры текста и т.п., а вот плашка с верхним меню - не особо, в результате когда планшет повёрнут так, чтоб длинная сторона была вертикалью менюшка очень мелкая, и не удобно, и странно выглядит относительно остальной страницы
    Spoiler:ImageImage
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • FF 16.0.2 и 20 - в разделе загрузок надпись MB на следующей строчке, видима из-за того, что шрифты другие
    Исправлено.
    srx wrote:кстати, на всех браузерах на андроиде само cодержание страницы при изменении ориентации сохраняет размеры текста и т.п., а вот плашка с верхним меню - не особо, в результате когда планшет повёрнут так, чтоб длинная сторона была вертикалью менюшка очень мелкая, и не удобно, и странно выглядит относительно остальной страницы
    Spoiler:ImageImage
    Я бы сказал, что тут проблема не в меню, а в том, что основной шрифт не меняет размер. Проверь сейчас.
    Из хаоса в космос
  • Двухколоночность на странице старых версий:
    http://kolibri-n.org/kolibrios.org/ru/releases.htm
    Из хаоса в космос
  • Практика показывает, что это не лучшая идея
    Spoiler:Image
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • Доделал английскую версию сайта. ФУХ.
    Избавился ещё от некоторых проявлений быдлокода. Дал возможность иностранцам скачивать английские версии старых релизов.

    http://kolibri-n.org/kolibrios.org/en
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Доделал английскую версию сайта. Дал возможность иностранцам скачивать английские версии старых релизов.
    http://kolibri-n.org/kolibrios.org/en
    Имхо, ни так, ни так неправильно. Язык сайта не должен предписывать язык сборки. Мне нравилось так, как это было сделано в предыдущей версии (сайт-одна-страница-вырви-глаз): несколько флажков возле имени файла - нажатие на флажок скачивает версию языка, соответствующую стране флажка. Так можно будет добавить и испанскую, и итальянскую сборки, на которые сейчас вообще нет линка. Тебе не будет трудно это сделать?

    Аргумент: я в Израиле, у меня дефолтный язык компьютера - английский. Автоматом даёт мне скачивать версию на английском, а про существование версии на русском можно узнать только, если зайти на русский сайт. Про существование сборок на испанском и итальянском можно узнать только если я сам делаю эти сборки :wink:
  • Пока нужно залить это.
    С предложением согласен - страницу скачивания надо основательно переделать. Что будет, но позже.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 27 guests