Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Jul 19, 2019 9:13 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1 2 Next
Author Message
PostPosted: Wed Aug 06, 2008 5:49 pm 

Итак, идея которая давно находится в недрах умов всех участников сообщества потихоньку превращается в жизнь.
Итак, 10 августа на домене KOSDev.org который я уже давно прикупил будет располагаться:
  • "Новостной кот", новости, в стиле того как это оформлено и преподносится на сайте Leency.
  • Он лайн каталог программ
  • 4 обзора по ОС
  • Мой CHM хелп
  • Каталог статей для разработчиков.
Скриншот:
Image
Изменять саму информацию буду я, но Вы сможете оперативно мне об этом сообщать с помощью специальных механизмов.
Дело не заброшу, и надеюсь, что попытка будет последней и переломной в ряде проб по этой тематике моими коллегами.
Пишется на PHP5, MySQL, GD2.
Под форум проекта будет открыта специальная тема на этом форуме в котором можно будет обсуждать работу сервиса.

PostPosted: Sat Oct 25, 2008 7:30 pm 

http://kosdev.org/ открыт в предварительном варианте.
Если у кого либо есть более новые версии - будем очень рады. Авторам того, что там выложено, убедительная просьба просмотреть содержимое на битость архива и соответсвии вашей текущей стабильной версии. Если Вы имеете исходники программ, обозначенных с пефиксом _os, и если лицензия программы позволяет выложить исходных код, сделайте это пожалуйста здесь.
Из последних версий SVN + 0.7.3.0. + Разделы Ядро, Драйвера + этого архива будет собираться мой дистрибутив 0.7.4.0. [pre].

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 4:11 pm 
Just Flooding

А зачем всё было в рар перепаковывать? Каждый разработчик упаковал в то, что лучше всего сжало. Тогда уж 7z бы выбрал. Нет, я не критикую, просто интересно.

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 5:41 pm 
Site Founder

На скриншоте в первом посте имеются категории. Их теперь не будет вообще, или они просто пока что не видны?

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 7:07 pm 
Designer

Действительно ИМХО лучше было 7зип (бесплатен, лучше сжатие) или зип (есть у всех).

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 7:16 pm 

помоему дело даже не в том что 7zip бесплатен... он поддерживается самой системой! (как и zip). грубо говоря если в колибри появится поддержка интернет сёрфинга 7zip архивы можно будет читать сразу а не грузить винду или линь :-)

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 7:36 pm 

Пока там не на что смотреть, чем автор занимался всё это время не понятно. Тот объем работы, который я вижу на странице, выполняется за 30 минут, если не быстрее. Нет никаких категорий описаний и т.д. Особенно порадовало приложение из списка default.php, интересно, как его скачать и запустить под KOS.

p.s. "_ws (With Source) либо _os (withOut Source)", это глупость, извините. Почему не поступить всем известным способом и не добавить суффиксы _src и _bin? К тому же двоичный код от исходников стоит отделить, не часто случается что пользователю нужен и двоичный код и исходники. Чаще всего исходники никому не нужны.

..bw

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 8:02 pm 

maximYCH
если вдруг понадобятся помощники в равитии сайта, пиши в асю...

PostPosted: Mon Oct 27, 2008 11:54 pm 
Kernel Developer

Quote:
"_ws (With Source) либо _os (withOut Source)", это глупость, извините. Почему не поступить всем известным способом и не добавить суффиксы _src и _bin? К тому же двоичный код от исходников стоит отделить, не часто случается что пользователю нужен и двоичный код и исходники. Чаще всего исходники никому не нужны.

Полностью согласен.

P.S. Новая версия DOOM давно лежит на фтп Колибри.

PostPosted: Tue Oct 28, 2008 12:37 am 
Kernel Developer

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: а действительно, почему rar? Например, перепаковал soft_all.rar на 6480K, получил soft_all.7z на 5873K. Плюс к тому 7z-архивы можно читать из самой системы уже сейчас.

PostPosted: Tue Oct 28, 2008 7:46 am 
Kernel Developer

я тоже против rar, и не очень за 7z (хотя знаю о любви к нему проекта), я за zip, он понимается всеми, да и паковать в него можно на самом сайте на автомате.

PostPosted: Tue Oct 28, 2008 11:01 am 
Site Founder

7-zip обычно выбирают потому, что он очень хорошо пакует и имеет бесплатную, доступную с сайта автора гуйню.

Ghost
Паковать на сайте можно во всё, что угодно.

PostPosted: Tue Oct 28, 2008 2:33 pm 
Kernel Developer

mike.dld ну это если хостинг свой или человеческий ))
На 000webhost.com даже про SSH речи нет, имхо с запросами поставить rar будут вилы

PostPosted: Fri Oct 31, 2008 6:13 pm 

ps://Сорри за долгое отсутствие, у мну "с головой не все в порядке" было :)
То, что 7z поддерживается в системе - знал. Но считал RAR более эффективным. Сравнил, понял что ошибался. В ближайшее время исправлю.
> Пока там не на что смотреть, чем автор занимался всё это время не понятно. Тот объем работы, который я вижу на странице, выполняется за 30 минут, если не быстрее. Нет никаких категорий описаний и т.д. Особенно порадовало приложение из списка default.php, интересно, как его скачать и запустить под KOS.
Извиняюсь за резкость, но разве я говорил, что все это время занимался KOSDev.org??? Как только я смог, я сделал максимум того, что позволяло колличество свободного времени. И можно считать, что все время (Ср авг 06, 2008 4:49 pm - Сб окт 25, 2008 6:30 pm) я не мог заниматься этим проектом. Выполнялся он в течении дня, а не 30 минут.
Ещё раз хочу заметить, что это не окончательный вариант. Там - только те "отбивки" что я нашел на форуме. Там нет с FTP, последних версий SVN и личных сайтов авторов или программ, вошедших только в дистрибутив, но не презентованных обособленно на форуме. Там только собранные общей кучей "отбивки". Сейчас время появилось, и я готов его потратить на реализацию законченного решения.
_ws; _os будет заменено.
mike.dld, категории и много чего ещё на kosdev.org нет, это сделано специально.
Я знаю, что от моего ответа вопросов стало только больше. Но скоро все будет доделанно. Для того, что бы завершить как можно скорее, мне нужен ответ только на один вопрос - что с SVN? Неделю назад я не смог загрузить ни одного файла оттуда.

PostPosted: Fri Oct 31, 2008 6:34 pm 

Ghost wrote:
Для того, что бы завершить как можно скорее, мне нужен ответ только на один вопрос - что с SVN?

SVN работает нормально уже несколько дней.

Post new topic  Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1 2 Next

All times are UTC+03:00