Лучший свободный проект России (конкурс)

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • А чего неадекватного? Раз уж там репозитарий Сизиф идет отдельным проектом, то почему нет? Только у меня есть сомнения, что пройдет модерацию заявка.
  • Мде.. чего там только нет ...
    ...
    Пошаговая стратегия с ежами в главной роли, относящаяся к жанру Artillery
    ...

    Вопрос пройдет ли Колибри предварительную модерацию?
  • сразу в глаза бросилось
    3.4.5. Кросс-платформенность.
  • Кросплатфоменность? Поставлять вместе с дистром Колибри ещё и QEMU для разных платформ?
    Из хаоса в космос
  • насчёт кроссплаформенности я думаю вот что:
    по-видимому, имеется в виду возможность запуска на платформах i386, ARM, m68k, ... да, у нас только i386 - ну и что? QEmu не причём...
    кроме того, я думаю, что это необязательное требование к конкурсантам.
  • ReactOS
    Какие процессоры поддерживает ReactOS?

    ReactOS на данный момент поддерживает только процессоры x86, в планах добавление поддержки других архитектур процессоров. ReactOS работает с Intel(R) Pentium(R) x64, Intel Xeon(R) x64, AMD(R) Athlon(R) x64 and AMD Opteron(R) в 32-битном режиме, 64-битные функции не поддерживаются.
    Кросплатформенность очевидно заявлена для приложений.
    А насчет правила:
    2.1.1. Основная команда разработчиков проекта должна постоянно проживать (или в случае юридического лица, быть зарегистрирована и физически располагаться) на территории Российской Федерации или стран СНГ.
    Вообще забили...
  • Так что? Вроде возражений нет. Кто желает подать заявку?
  • Странный вопрос. Обычно инициатор темы занимается вопросом озвученным в теме.
  • ОК. заявку подам я.

    отправил заявку. если пройдёт премодерацию - появится в списке зарегестрированных проектов.
  • появилось.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Завершено.
    http://www.linuxformat.ru/foss-contest/
    В номинации «Лучший индивидуальный проект»:
    » 1 место – отказоустойчивый HTTP-сервер, HTTP-прокси сервер, почтовый прокси-сервер для ресурсов с высоким трафиком nginx; приз – 100 тысяч рублей.
    » 2 место – созданный методом инженерного анализа Linux-драйвер madwimax для устройств доступа к сетям Mobile WiMAX (802.16e), выполненных на основе чипа Samsung CMC-730; приз – 80 тысяч рублей.

    » 3 место – открытые кросс-платформенные драйверы принтеров чеков и этикеток Open Ticket Printer Drivers/OTPD; приз – 70 тысяч рублей.
    В номинации «Лучший групповой проект»:
    » 1 место – система оптического распознавания текстов российской компании Cognitive Technologies, CuneiForm, приз 100 тысяч рублей.
    » 2 место – редактор векторной графики sK1, ориентированный на профессиональное использование в печатной индустрии и поддерживающий проприетарные форматы; приз – 80 тысяч рублей.
    » 3 место – консольный файловый менеджер Midnight Commander, приз – 70 тысяч рублей.

    В индивидуальном зачете принимали участие проекты, развиваемые 1-2 основными разработчиками. Более крупные программные продукты соревновались в групповом зачете.

    Благодаря спонсорам призовой фонд удалось увеличить до 600 тысяч рублей, что позволило наградить специальном призом «Выбор редакции Linux Format» еще два проекта:
    » Kalpa.Cloud – средство разработки сетевых приложений с развитым графическим интерфейсом (тандем библиотеки C++ – разработчика сервера приложений и универсального тонкого клиента, приз – 50 тысяч рублей.
    » Электронный деканат (Free Dean's Office) – модуль для среды дистанционного обучения Moodle, который добавляет возможность управления процессом обучения, типичным для российских школ, колледжей и вузов, приз – 50 тысяч рублей.
    А также:
    Не обошлось и без интриги. После объявления предварительных результатов конкурса автор проекта 7-Zip (www.7-zip.org), единогласно признанного Экспертным жюри лучшим в номинации «Индивидуальный проект», отказался от премии. В соответствии с пунктом 4.6 официального Регламента, был проведен повторный отборочный тур.
    Игорь Павлов - я уважаю этого человека!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests