Сводки с фронтов (по мотивам логов веб-сервера)

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Быть может нет смысла хранить историю версий для it, et, es ?
    Из хаоса в космос
  • Сравнение светлых и тёмных тем на примере Shkvorka и Blueberries. Сборка Kolibri OS svn 7242 version 0.7.7.0+ от 18.04.2018. Использовались дистрибутивы ru и en.

    p.s. Благодарю за ссылку на историю образов svn. В предыдущих сравнениях ревизия старой версии была указана неверно.
    Attachments
    KoOS-en-vs-theme.png
    KoOS-en-vs-theme.png (130.56 KiB)
    Viewed 10748 times
    KoOS-ru-vs-theme-menu.png
    KoOS-ru-vs-theme-menu.png (118.32 KiB)
    Viewed 10749 times
    KoOS-ru-vs-theme.png
    KoOS-ru-vs-theme.png (119.51 KiB)
    Viewed 10749 times
    KoOS-en-vs-theme-menu.png
    KoOS-en-vs-theme-menu.png (116.53 KiB)
    Viewed 10749 times
  • Клево. Делать скрины с разными языка лишнняя работа - чисто английского для понимания будет достаточно, а вот надпили можно совместить.
    Я сделал пример на скорую руку. Может не очень удачный... хотелось бы что-то вроде надписей в метро http://prntscr.com/j7drbo
    Attachments
    KoOS-en-vs-theme.png
    KoOS-en-vs-theme.png (148.24 KiB)
    Viewed 10736 times
    Из хаоса в космос
  • С надписями в стиле метро пока не получилось, твой вариант дублирования выглядит странно (но можно и так сделать), думаю нужно будет проработать. Пока ещё одно сравнение:
    Attachments
    KoOS-en-vs-dev-01.png
    KoOS-en-vs-dev-01.png (113.6 KiB)
    Viewed 10707 times
  • Сделал русские варианты, пусть будут ;)
    Attachments
    imgs.zip (1.18 MiB)
    Ещё 10 файлов визуальных сравнений.
    Downloaded 350 times
  • Это окончательный вариант?
    Из хаоса в космос
  • Думаю да, всё, что на этой странице можете разбирать и лучшие выкладывать. Аналогично несколько англ. доделаю, появятся тут позже.
    Кратко говоря, начнём с маленького и посмотрим как пойдёт и стоит ли такое делать.

    Если есть ещё какие-то интересные идеи по визуальному сравнению, то предлагаю обсудить на будущее.
    В следующий раз (если он будет) уже сделаем красивее - с каким-нибудь нейтральным фоном, красивыми надписями по типу тех стилей метро и так далее - это и предлагается обсудить.
  • Английские варианты, дата указана в международном англ. формате dd-mm-yyyy. На этом у меня всё, надеюсь материал сделан не зря, и что-то из этого подойдёт.
    Attachments
    Все мои скриншоты, которые использовались в сравнениях.
    Downloaded 344 times
    Downloaded 347 times
    Last edited by theonlymirage on Sat Apr 21, 2018 3:34 pm, edited 1 time in total.
  • Я выложу в группе ВК.
    Из хаоса в космос
  • Окей, используйте свободно, по возможности и желанию можно упомянуть кому спасибо за скрины.
    Дополнил пост выше архивом со всеми скринами, их можно использовать и для обновления/актуализации информации на сайте, в википедии и т.д..
  • Ты не хочешь получить права редактора и сам выложить?
    Из хаоса в космос
  • Спасибо, но нет, доверяю это тебе =)
  • На скриншоте SHELL надо было сделать хотя бы
    LS /rd/1/media и HELP
    Из хаоса в космос
  • Выложил лишь два, где наиболее явно видно изменения.
    https://vk.com/kolibri_os?w=wall-48924138_5701
    и немного их переделал.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests