Публикация приложений в KolibriOS Store

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Вы уже можете публиковать приложения.
  • Немного не понял. KolibriOS Store... это будет сайт? Или приложение? Уже можно повбивать туда стандартные и не очень приложения. Особенно имеет смысл добавить те, авторы которых уже ушли из проекта, иначе их вообще никто не добавит (ну или наоборот, смысла как раз и нет? Но пока на активную поддержку приложений нужны люди). И ещё вопрос. А как будет проводиться проверка на вредоносы? Виндовые вирусы тут бесполезны и, в принципе, являются всего лишь наборами байт, а не вирусами. А под Колибри вирусы никто не пишет (плюс того, что мало разработчиков :-) ). И в игры добавить категорию Шутеры.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Здравствуйте! Благодарю за интерес к моей разработке. KolibriOS Store будет доступен и как приложение, и как веб-сайт. Приложения можно будет устанавливать только через приложение. Уже сказано, что приложения можно публиковать по форме выше. Приложения должны публиковать разработчики, но это не запрещает опубликовать приложение, основанное на другом, если последнее имеет открытые исходные коды (fork). Вредоносные приложения будут проверяться ресурсом VirusTotal.
  • Eaglers wrote: Вредоносные приложения будут проверяться ресурсом VirusTotal.
    Антивирусы добавят поддержку проверку КолибриОС программ?
  • При проверке в VirusTotal .kex-файла проблем не наблюдалось.
  • Уже были в истории случаи, когда в безобидных нативных приложениях для КОС антивирусы видели вирус. Смысла в проверке кех-файлов на вирусы нет, они не запустятся в других ОС, а для КОС вирусы не пишут. Но ложные срабатывания могут испортить впечатление от ресурса, да и настроение автора проги.
    Так же о публикации программы разработчиками.... В ресурс не войдёт kfar, например. Автор ушёл из проекта. Но программа до сих пор весьма полезна, хоть и не поддерживается и довольна экзотическая в наше время. Надо кому-то добавлять в ресурс программы, чьих авторов не найти.
    И ещё. Ресурс должен находиться на каком-то сервере? Интересно, каково решение этого вопроса.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Eaglers wrote: Вредоносные приложения будут проверяться ресурсом VirusTotal.
    Это правда? Вы серьёзно? ;)

    Зачем?

    p.s. У Вас есть хотя бы тестовый пример приложения с вирусом под KolibriOS и которое при этом забраковал VirusTotal? Вы пробовали прогнать уже существующие приложения на наличие вирусов?
    Заранее благодарю за ответ!
  • theonlymirage wrote:
    Eaglers wrote: Вредоносные приложения будут проверяться ресурсом VirusTotal.
    Это правда? Вы серьёзно? ;)

    Зачем?

    p.s. У Вас есть хотя бы тестовый пример приложения с вирусом под KolibriOS и которое при этом забраковал VirusTotal? Вы пробовали прогнать уже существующие приложения на наличие вирусов?
    Заранее благодарю за ответ!
    Есть. Например Авира ругается на скомпилированные Обероном КОС-программы.

    Идея портала была дохлая изначально.
  • А разве Авира умеет проверять файлы MENUET01? Сейчас попробовал -- что-то угрозы Авира в них не видит. Хотя на Windows-приложения, скомпилированные этим Обероном, Avira реагирует, но только на графические. Dll и консольные exe пропускает. Графические exe от консольных отличаются только одним байтом. Возможно, такое графическое приложение для Авиры выглядит слишком просто и поэтому подозрительно.
  • akron1 wrote:А разве Авира умеет проверять файлы MENUET01? Сейчас попробовал -- что-то угрозы Авира в них не видит. Хотя на Windows-приложения, скомпилированные этим Обероном, Avira реагирует, но только на графические. Dll и консольные exe пропускает. Графические exe от консольных отличаются только одним байтом. Возможно, такое графическое приложение для Авиры выглядит слишком просто и поэтому подозрительно.
    конечно не умеет - просто был похож какой то образец. сейчас перепроверить не могу
  • Eaglers wrote:Вредоносные приложения будут проверяться ресурсом VirusTotal.
    я тут подумал, в целом это конечно глупая затея, но извлечь определённую пользу возможно. Если товарищ Eaglers всё же реализует задуманное, и будет переодично, но стабильно (например, раз в месяц), проверять все приложения на VirusTotal. Тогда станет возможным узнать есть ли в очередной сборке, в дистрибутиве, программы, из-за которых люди с установленными антивирусными средствами не смогут скачать образ. Соответственно можно будет отреагировать, как что-то изменить или не включать такое приложение в сборку. Может быть кому то это надо? ;)
    Плюс такой натянутый, сомнительный. Собственно на нём все плюсы этой затеи (с VirusTotal) и заканчиваются.
  • Что с магазином случилось? Он вышел или так и остался идеей?
  • Ну раз уж тема есть, то опубликую здесь.

    Я обновил http://store.kolibri-n.org/ru.html
    И исправил вагон багов WebView пока верстал одну эту страничку.

    Данный "Магазин" демка того, что может быть и того какие сайты можно верстать. Если использовать больше картинок, может получится очень даже красиво.
    Идеи что ещё можно выложить приветствуются.
    Attachments
    kolibri_staff.png
    kolibri_staff.png (30.09 KiB)
    Viewed 6222 times
    Из хаоса в космос
  • "оформление в видением" как-то оно всё несогласованно
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests