Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Oct 30, 2020 1:04 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 201 posts ]  Go to page Previous 15 6 7 8 914 Next
Author Message
 Post subject: Re: wiki.kolibrios.org
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 7:54 am 

Mario wrote:
4) http://wiki.kolibrios.org/wiki/Icon/ru
Забыли добавить в авторы willow который собственно переписал в свое время очень сильно и другие авторы, как впрочем для многих программ не все авторы. Имеет смысл заглядывать в history.txt, который есть в каждом архиве дистрибутива.

Вот более полный список авторов из моего DocPack'а:
Attachment:
developers.7z [1.42 KiB]
Downloaded 93 times

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 3:35 am 

Mario wrote:
Предложения:
1) http://wiki.kolibrios.org/wiki/Hardware_Support/ru
Почему не использовали табличное оформление? Читать было бы проще, а так такая тонна информации сливается.

Сделал.

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 4:34 am 

Фразу «достать спецификацию» сделать ссылкой на ветку форума, где кто-то предлагал любые datasheet-ы по запросу.

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 5:31 am 

Freeman
Ссылку на тему на форуме сделал.

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 10:26 am 
Asper wrote:
Mario wrote:
Предложения:
1) http://wiki.kolibrios.org/wiki/Hardware_Support/ru
Почему не использовали табличное оформление? Читать было бы проще, а так такая тонна информации сливается.

Сделал.

Спасибо, так намного лучше. Я понимаю, что это отняло твое время, но это полезная работа. :)

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 10:55 am 

Мне табличный вид тоже больше нравится. Спасибо за идею.

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 12:26 am 

Пишу статью Intel HDA. Вопрос: указывать ли тестеров в таблице тестовых конфигураций контроллеров/кодеков ?

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 12:31 am 
Исключительно мое личное мнение (на которые другие могут особо не париться), другие "тостеры" могут иметь другие соображения:
Зачем? Вот я один по сути тестировал кодек SIS AC97 - об это знают только двое: я и тот кто писал код - Serge. У других людей железа не было чтобы тестировать. Так же и с AMD Geode кодеком в нетбуке. Меня устраивал и устраивает профит в виде того, что у меня есть звук. ФСЁ! :lol:

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 1:16 am 
Kernel Developer

Asper
имхо тестеров персонально указывать необязательно, достаточно указать тестируемые конфигурации

PostPosted: Tue Feb 15, 2011 10:06 am 

Посчитал статьи на wiki, на сегодняшний день их более 300 (я насчитал 328). За прошедший год количество статей общими усилиями увеличилось втрое. Боюсь, что такие темпы роста не сохранятся, но все равно, я считаю, что такие результаты - очень хорошо.

PostPosted: Sun Apr 03, 2011 11:47 am 

так, а если кто-то (кое-кто) поправит описание некой (кое-какой) системной функции на wiki, это не сконвертится пулеметом в sysfuncr.txt ? А можно это сделать?

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sun Apr 03, 2011 3:27 pm 

Нет,документация на вики и в дистре немного разная.Экспорт сделать можно-простой скрипт или даже iMacros легко справятся.

PostPosted: Sun Apr 03, 2011 3:47 pm 
Kernel Developer

Надо ещё и об английской версии подумать, чтобы была когеррентность с текущей версией.
Вообще это должно входить в обязанности ядерного программера: изменил/добавил сисфункцию - сразу отметил это дело в документации (на вики и в trunk/doc), причем на двух языках. Пока что тут бардачок-с.

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 9:26 am 
Вообще-то программист обязан править только основную системную документацию, Вики таковой не является. К тому-же не у всех есть доступ - я например попытался доработать статью по SVN (для части Linux) в результате Вики нарисовал мне "фигвам". Попытки разузнать кто раздает права на Вики кончились дружным молчанием на форуме. После этого заявлять о бардаке бессмысленно - он от этого не исчезнет.

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 10:03 am 

Странно, что
Mario wrote:
Вики нарисовал мне "фигвам"
. Насколько я помню, после регистрации с wiki можно творить почти всё, что угодно. Права раздавал mike.dld, если что.
Я считаю, что проще сделать импорт документации системных функций из SVN в Wiki (в полуавтоматическом или даже автоматическом режиме, с помощью вики-ботов), тогда на wiki после каждого обновления списка системных функций будет самая свежая версия.
Кстати, неплохой идеей мне кажется создание документации на SVN с помощью языка разметки markdown - он ничуть не портит читаемость текста в txt, но зато из него легко получать красиво отформатированные html-страницы, которые удобно читать.
Для начала могу попробовать оформить несколько функций. Если сообществу понравится - сделаю всё ;)

Post new topic  Reply to topic  [ 201 posts ]  Go to page Previous 15 6 7 8 914 Next

All times are UTC+03:00