wiki.kolibrios.org

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • 100% что так и будет. Предлагаю превентивно их удалить. Тем более имена у них характерные для ботов.
  • XVilka wrote:100% что так и будет. Предлагаю превентивно их удалить. Тем более имена у них характерные для ботов.
    Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра нацистская Германия боты начали создавать спам-статьи на Вики. Война началась! Кто может их удалить/заблокировать? Только mike.dld?
  • Ну, вот оказывается без диктатурки никуда - деспоты спасут Родину Вику!
  • Откатил их правки, но пользователи не забанены. Увы, я всего лишь бюрократ, банить не могу.
  • Никакие баны не помогут, надо отменить сильно демократическую регистрацию новых юзеров -- ни один из этих залётных не написал ни одной дельной статьи.
    Да что там - ни одной полезной правки я не помню с той стороны!

    Предлагаю разрешить авторский доступ только членам клуба тем, кто действительно в теме:
    - выкинуть из списка участников всех спамеров и мертвых душ (пока их еще не так много - около 150),
    - оставить право на творчество только активным участникам Вики и форума,
    - разрешать регистрацию только заинтересованным посторонним, подавшим заявку администратору/бюрократу в установленном порядке.
    Чтобы привести всё в порядок - достаточно пары дней, только нужно чтобы кто-то за это дело взялся.

    Иначе всю Вику загадят.
  • тут список действий для борьбы со спамом на MediaWiki http://www.mediawiki.org/wiki/Spam
  • Можно просто сделать, чтобы каждую регистрацию на форуме утверждал администратор, а на Вики нельзя было зарегистрироваться, пока ты не зарегистрирован на форуме.
  • капча надежно остановит ботов
  • XVilka wrote:капча надежно остановит ботов
    А когда ты установишь Debian на своём сервере? Мы только тебя и ждём. Станешь админом, сделаешь CleverMouse тоже админом, будет кому ботов гонять.
  • Да что-то сеть в виртуалке не поднимается, а остальное все работает. Разбираюсь. В течение месяца точно все будет работать.
  • По идее достаточно задержки всего на полчаса после регистрации, чтобы нельзя было постить в этот промежуток и большинство ботов уйдут.
  • Я бы на вашем месте запретил свободную регу. Просто выбираете админа и пару верстальщиков-статьеписцев.
    Нуб обыкновенный
    Image
  • Самый надёжный способ это картинка с буковками и циферками, а также задержка на написание чего либо...
  • Надо полагать, уже зарегистрированные юзеры только и делают, что пишут дельные статьи, и вполне могут справиться без новых юзеров, даже если регистрацию закрыть совсем.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests