wiki.kolibrios.org

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • На самом деле e80 никуда не потерялся, ссылка на него просто изменилась.

    Таблицы выполнены шаблонами.
    Шаблоны позволяют качественнее сортировать информацию и ссылки, и облегчают навигацию - не нужно каждый раз переходить к странице категории.

    Если посмотреть внимательно, на странице редактирования страницы приложений снизу указаны все используемые на ней шаблоны:

    Template:Игры
    Template:Мультимедиа
    Template:Образование
    Template:Офис
    Template:Разработка
    Template:Сеть
    Template:Системные программы
    Template:Утилиты
    Template:Файловые менеджеры
    Template:Эмуляторы

    Вызвать шаблон можно с помощью двойных фигурных скобок. Например так: {{Игры}}
    В действительности шаблоны можно сделать более настраиваемыми, но для этого нужны некоторые изменения в движке.

    Чтобы отредактировать шаблон, нужно перейти на страницу его правки.
    Например сюда:
    http://wiki.kolibrios.org/index.php?tit ... ction=edit

    На составление этих самых шаблонов ушел почти день (описание, поиск имен программ в дистрибутиве, сортировка), поэтому как советует Википедия, шаблоны сильно убивать не стоит, лучше для начала потренироваться, посмотрев, как исправления будут выглядеть в предпросмотре.

    Разумеется, исправление шаблона повлияет на все страницы, где он размещен.
  • Заполнил раздел справки по Вики.

    http://wiki.kolibrios.org/Help:Contents

    Надеюсь, это поможет тем, кто начал работу с wiki совсем недавно.
    Постарался рассказать основное о создании статей, таблиц, шаблонов, а так же о подготовке и вставке изображений.
  • Хорошая работа. Я тоже несколько статей поправил вики не упала :)
    Тег игры не везде проставлен.
    Из хаоса в космос
  • В Applications/ru:
    @ss - демон для программы ScrShoot
    А не ScreenSaver?
  • Спасибо за исправления :)

    Да, верно, протупил :) @ss -скринсэйвер
    Шаблон "Игры" не успел проставить везде из-за мерзкого инета (Хочу чтоб директору компании МТС сильно икнулось!!! И чтобы все же сделали 3G в Ставрополе)..
    Так же не вспомнил Calc и часы всякие разные в списке программ...

    Может забыл ещё что-то? Подскажите, буду добавлять
  • На английской главной странице пользователь Achang1 добавил ссылку на левый сайт.

    Code: Select all

    19 марта 2010
        * (разн.) (история) . . Н User:My rone‎; 07:57 . . (+97) . . My rone (Обсуждение | вклад) (New page: Welcome to my space,my name is 马勇,you can call me maron. Thanks! Best regards to our project~)
        * (разн.) (история) . . Main Page‎; 04:09 . . (+62) . . Achang1 (Обсуждение | вклад) (→Other Links - )
  • IgorA wrote:На английской главной странице пользователь Achang1 добавил ссылку на левый сайт.
    Откатил. Вообще-то для этого модераторских полномочий не требуется.
  • Чтобы откатить, не требуется. А вот чтобы удалить страницу - требуются.
    А страниц для удаления там не так уж и мало
  • Sorcerer wrote:А страниц для удаления там не так уж и мало
    Три страницы сегодня mike.dld по моей просьбе удалил (одну спамовую и два моих глюка). Ещё?
  • NewAPIKernel/ru
    TrueType2/ru - ?
    SATA
    Style-kernel/ru
    Предложения


    статьи, созданные по ошибке вместо категорий
    Категория:Applications
    Категория:Операционные_системы
    Категория:Приложения


    возможно, есть ещё какие-то страницы. если будут, добавлю сюда..
    вообще все эти статьи отмечены в зоне Talks как рекомендуемые к удалению. на вики подразумевается, что модератор время от времени просматривает беседы
  • Category:Приложения:Игры
    левая категория, случайно создал давно для теста..

    Open_message
    пустая страница практически

    Ru/Imnorto/main
    вроде бы вики предназначена для того, чтобы писать о том, что уже есть, а не о том, что может быть, а может не быть. ну да ладно, допустим, можно создавать страницы о том, чего нет. но туда нужно писать что-то? или я чего-то не догоняю?

    Category:Imnorto
    аналогично, тем более ради одной статьи создавать категорию...

    Правила_форматирования_кода
    эмм?
  • Старанная википедия. Чуть-чуть поработаяю (от 1 мин до 30 мин) и меня блокирует. Не зоходит больше туда. Хотя в других вики всё в порадке.
  • Подробнее можно?
    Как - блокирует?

    //Читаемых шрифтов? Это о чем?
  • Я же сказал, не заходит больше туда. Больше нельзя зайти на колибри-вики, просто ошибка выскакивает. Жду от 6 часов до суток, меня разблокирывает.

    Ещё я заметил что это происходит, когда я открываю страницу для редактирования, но НЕ редактирую её, а только копирую нужный мне текст, а вот другую страницу я уже редактирую. По идее такого ведь не должно происходить.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests