wiki.kolibrios.org

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Mario wrote:Предложения:
    1) http://wiki.kolibrios.org/wiki/Hardware_Support/ru
    Почему не использовали табличное оформление? Читать было бы проще, а так такая тонна информации сливается.
    Сделал.
  • Фразу «достать спецификацию» сделать ссылкой на ветку форума, где кто-то предлагал любые datasheet-ы по запросу.
  • Freeman
    Ссылку на тему на форуме сделал.
  • Asper wrote:
    Mario wrote:Предложения:
    1) http://wiki.kolibrios.org/wiki/Hardware_Support/ru
    Почему не использовали табличное оформление? Читать было бы проще, а так такая тонна информации сливается.
    Сделал.
    Спасибо, так намного лучше. Я понимаю, что это отняло твое время, но это полезная работа. :)
  • Мне табличный вид тоже больше нравится. Спасибо за идею.
  • Пишу статью Intel HDA. Вопрос: указывать ли тестеров в таблице тестовых конфигураций контроллеров/кодеков ?
  • Исключительно мое личное мнение (на которые другие могут особо не париться), другие "тостеры" могут иметь другие соображения:
    Зачем? Вот я один по сути тестировал кодек SIS AC97 - об это знают только двое: я и тот кто писал код - Serge. У других людей железа не было чтобы тестировать. Так же и с AMD Geode кодеком в нетбуке. Меня устраивал и устраивает профит в виде того, что у меня есть звук. ФСЁ! :lol:
  • Asper
    имхо тестеров персонально указывать необязательно, достаточно указать тестируемые конфигурации
  • Посчитал статьи на wiki, на сегодняшний день их более 300 (я насчитал 328). За прошедший год количество статей общими усилиями увеличилось втрое. Боюсь, что такие темпы роста не сохранятся, но все равно, я считаю, что такие результаты - очень хорошо.
  • так, а если кто-то (кое-кто) поправит описание некой (кое-какой) системной функции на wiki, это не сконвертится пулеметом в sysfuncr.txt ? А можно это сделать?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Нет,документация на вики и в дистре немного разная.Экспорт сделать можно-простой скрипт или даже iMacros легко справятся.
  • Надо ещё и об английской версии подумать, чтобы была когеррентность с текущей версией.
    Вообще это должно входить в обязанности ядерного программера: изменил/добавил сисфункцию - сразу отметил это дело в документации (на вики и в trunk/doc), причем на двух языках. Пока что тут бардачок-с.
  • Вообще-то программист обязан править только основную системную документацию, Вики таковой не является. К тому-же не у всех есть доступ - я например попытался доработать статью по SVN (для части Linux) в результате Вики нарисовал мне "фигвам". Попытки разузнать кто раздает права на Вики кончились дружным молчанием на форуме. После этого заявлять о бардаке бессмысленно - он от этого не исчезнет.
  • Странно, что
    Mario wrote: Вики нарисовал мне "фигвам"
    . Насколько я помню, после регистрации с wiki можно творить почти всё, что угодно. Права раздавал mike.dld, если что.
    Я считаю, что проще сделать импорт документации системных функций из SVN в Wiki (в полуавтоматическом или даже автоматическом режиме, с помощью вики-ботов), тогда на wiki после каждого обновления списка системных функций будет самая свежая версия.
    Кстати, неплохой идеей мне кажется создание документации на SVN с помощью языка разметки markdown - он ничуть не портит читаемость текста в txt, но зато из него легко получать красиво отформатированные html-страницы, которые удобно читать.
    Для начала могу попробовать оформить несколько функций. Если сообществу понравится - сделаю всё ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests