Работа с SVN сервером kolibrios

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Можно вопрос? Когда выкладываете на svn обновленную версию файла, все равно вы делаете это ручками, насколько я понимаю. Так вопрос... Можно бы и просто сообразить обычную ФТп и пользоваться простыми менеджерами закачек... Или я чего-то недопонимаю?
  • Чего-то недопонимаешь. SVN - система контроля версий. Процитирую своего препода
    Использовать систему управления версиями

    Использование PVS (такой, как MS SourceSafe) является одним из обязательных условий профессиональной разработки программного продукта не только в команде, где PVS играет роль центральной СУБД программного кода и ресурсов, но и при разработке одним программистом. В этом случае наибольшая польза от PVS проявляется в возможности произвести откат к любой промежуточной версии системы.

    При возникновении рассматриваемого типа ошибок необходимо при первых проявлениях ошибки зафиксировать версию кода, приводящую к ошибке и найти в PVS версию, в которой данная ошибка не проявляется. Далее, посредством ревизии кода будет возможно найти, какие изменения в коде привели к появлению ошибки. Поиск возможен как полной ревизией кода, так и дихотомией (как по подсистемам, так и по промежуточным версиям).

    В данном случае может возникнуть сложность, связанная с тем, что форматы файлов данных, которые вы используете, могли измениться. Здесь, наверное, неоценимую помощь окажет хранение данных в параллельной базе PVS.

    Взято здесь.
    Выводы сделаешь сам.


    Сначала я ещё хотел описать, как заливать изменённые файлы назад в репозиторий, но, думаю, кому интересно, разберутся сами
  • Все понял, отстал. Буду обзаводиться.
  • Кстати, про обрывы соединений. При работе с SVN этого можно не бояться - всё замечательно докачивается.
    in code we trust
  • Дак мне сам avn сначала выкачать надо ;)
  • Про download-мастеры в инете хватает мануалов ;)
  • Тьфу, йопт... Вот если мне качать при постоянно рвущемся соединении (кстати, рвется изощренно - именно когда ничего не качаешь, или полностью нагружаешь канал), то и с флэшгетом проблема - дозваниваться постоянно. Ограничить скорость закачки? Долго буду качать... Но все равно, яэто дело выдерну, раз понял полезность этой фичи. больше ничего и не требовалось ;)
  • А есть ли консольная версия под Win? просто тянуть 10mb ради "дружественного" интерфейса мне не улыбалось, да и консоль привычнее
  • Здесь можно скачать разные версии svn без графической оболочки. Последний 1.4.3 весит примерно 3,5 Мб.
  • Работет:) всё, теперь у меня весь ваш SVN!
  • А теперь все просто: консольная команда "svn update" в рабочей копии (для консольной версии) или правой кнопкой на папке с рабочей копией - SVN update (SVN обновить - для русской версии) для Tortoise SVN. Скачаются только те файлы, которые подверглись изменению с момента последнего обновления.
  • Остается добавить, что весь SVN репозитарий сжатый 7zip занимает всего 2,5 Мб. Если бы его выкладывали в таком виде хотябы один раз в 50 ревизий, то многим начинающим было бы еще проще...
  • Не думаю. Так каждый раз придется качать 2.5 мег, а если просто обновлять svn, то за 50 ревизий столько не набегает, т.к. передаются только изменения.
  • Heavyiron
    Я написал:
    то многим начинающим было бы еще проще...
    Понимаешь разницу?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest