Статьи о Колибри/МеОС

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Марат, когда регишься на этом сайте, то они тебе посылают письмо с темой ""Open Source": регистрация успешно пройдена". Там приводятся твои логин и пароль, так что посмотри почтовый ящик.
  • Wildwest
    Да знаю я все это. :-)
    Просто у меня то письмо дома, а в сеть я вылажу на работе.

    13.43 МСК
    Прочитал.
    Больше всего прикололи слова "... исходники многих программ также доступны там, но не всех..." и далее.
    Намек понял, но пока не буду.
  • Для тех, кому интересна история KolibriOS или Google (она подробно описана в одной из статей журнала) напоминаю, что в третьем номере Системного Администратора вышла моя статья :)
    http://www.linuxcenter.ru/shop/books-an ... r__3_2007/

    Прямая ссылка http://samag.ru/archive/article/1742
    Last edited by Wildwest on Wed Jan 16, 2013 10:17 pm, edited 1 time in total.
  • Цена: 145 руб :)
  • По почте выйдет еще дороже.
  • http://sergius2012.narod.ru/kos/kos.html
    только ногами не пинайте, пишу, что думаю, и как умею... :oops: :D
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк
    1.
    Мы имеем в распоряжении целых 16 Панелей Задач!
    Посмеялся от души. :-)
    На самом деле панель одна просто изменяется позиция номера слота, с которого отображаются процессы.
    Хотя на бытовом уровне так, наверное, проще понять для пользователя.
    В 98 винде тоже появлялись стрелки при переполнении панели, но насколько я помню, они переключали по одной задаче за одно нажатие.

    2. Скрин с Doom отрезан на 1/3.

    Статья воодушевляющая. Спасибо за труды.
  • Она почти в тысячу раз компактнее Виндовс ХР
    Я бы сказал даже почти в мильон раз :) ...
  • Цитата:
    Она почти в тысячу раз компактнее Виндовс ХР

    Я бы сказал даже почти в мильон раз ...
    А по сравнению с "свистой" - в 4,5 тысяч раз! И это в минимальной установке! А по функциональности - на моем AMD-K6-2 300 (на 450Mhz) c 512мб мозгов и видюхой Rage128Pro - Колибри даже может больше! :lol: Прикиньте, даже ДРОВА от ХР не работают! ПЕРЕХОЖУ НА КОЛИБРИ!

    Статья ничего, читается :)
  • >из стран бывшей СНГ

    Гм, почему это бывшей???

    >за исключением отсутствия кнопки минимизации - разворачивания, эта функция реализована двойным кликом левой кнопки мышки на заголовке окна.

    В винде она реализована точно также + сделана кнопка в заголовке для начинающих пользователей

    >артефакты, иногда остающиеся после работы приложений.

    Гм, я видел охрененный артефакт в Винде, но на сделанном скриншоте его не было видно. Так что, в плане артефактов мы можем поспорить с виндой.

    >уже третье десятилетие

    В википедии написано: "Первые компьютеры «Apple II», появившиеся в продаже 5 июня 1977 года,". Поэтому должно быть четвертое десятилетие :)

    В целом статья очень хорошая, но надо сделать жирные заголовки разделов и проверку орфографии (запятых не хватает).
  • Лучше бы исправить на "Из стран бывшего СССР"
  • Эх, СНГ отжил своё... Идея хорошая, но не реализация!!!
  • Некоторые нюансы поправил, согласно предложениям... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests