Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue May 21, 2019 11:57 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous 16 7 8 9 10 Next
Author Message
PostPosted: Fri Dec 05, 2008 5:26 pm 

Я напишу статью для 4-го номера. С темой пока не определился. Скорее всего, что-нибудь, связанное с прикладным программированием.

PostPosted: Sat Dec 06, 2008 5:57 pm 

Думаю, что хорошо было бы включить информацию по системе с http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=1&t=1179

PostPosted: Mon Dec 22, 2008 10:27 am 
Mentor

Выпуск 4-го номера откладывается на неопределённое время из-за отсутствия желаемого количества статей.

PostPosted: Mon Dec 22, 2008 3:56 pm 

На ftp в папке upload лежит моя статья (или заготовка...). Но, боюсь, этого мало.

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 12:35 am 

Блин, мне некто Camper ответил, что насчет структуры журнала он со мной согласен. Я не полял, КТО СОБИРАЕТ ЖУРНАЛ? если его можно так назвать... p.s. Пока не будет структуры - не будет и почитателей определённых разделов за их полным отсутствием. Или вы хотите выпускать такой-же анархичный (беспорядочный) журнал как и сам дистрибутив, после того, как вы отобрали его у Марио?

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 1:00 am 
Designer

Уважаемый, Вы бредите.
У Марата никто ничего не отбирал, он сам на всех обиделся и ушёл. Трижды.
Какие нафиг разделы?! Молись чтобы хоть что-то для какого-то раздела написали! И вообще - лучше сам сядь и напишы, вместо того чтобы критиковать. Или как вариант сделай свой журнал с блекджеком и шлюхами разделами и структурой.

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 9:56 am 
Mentor

Quote:
КТО СОБИРАЕТ ЖУРНАЛ?

я полностью занимался выпуском 3, но он мало кому понравился (в частности многим не понравился миниммалистичный дизайн). поэтому над 4 выпуском работаю я (организационные вопросы, редактирование и коррекция) и ceca (интервью, вёрстка и дизайн). напрягать Leency по дизайну не хочу - у него наверное скоро сессия. захочет - сам подключится.

Quote:
журнал с блекджеком и шлюхами

вижу, Leency тоже поклонник Футурамы :)))

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 10:57 pm 
Designer

Albom
Скинь мне материалы (статьи) перед выпуском, я попытаюсь что-то придумать. Выйдет у меня что-то - хорошо, не выйдет тоже ничего. Ты прав, у меня сегодня второй день сессии был.

PostPosted: Tue Dec 23, 2008 11:24 pm 

Hater wrote:
Блин, мне некто Camper ответил, что насчет структуры журнала он со мной согласен. Я не полял, КТО СОБИРАЕТ ЖУРНАЛ? если его можно так назвать... p.s. Пока не будет структуры - не будет и почитателей определённых разделов за их полным отсутствием. Или вы хотите выпускать такой-же анархичный (беспорядочный) журнал как и сам дистрибутив, после того, как вы отобрали его у Марио?

???

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:40 am 

Albom: "я полностью занимался выпуском 3, но но он мало кому понравился ... поэтому над 4 выпуском работаю я"
ээ.. ыы.. жестко

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:44 am 

Gluk
Цитировать, так уж полностью:
Quote:
поэтому над 4 выпуском работаю я и ceca

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:49 am 

да, прошу прощения, я невнимателен

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 6:20 am 
Kernel Developer

Как автор идеи верстки pdf версии второго выпуска, призываю делать в таком же формате, помойму всем понравилось. ИМХО провал третьего выпуска был из за того что он не имел журнального формата, он напоминал портянку с 16 шрифтом (зато 22 страницы), ни колонок, ни врезок, ни цвета, тексторую версию и то приятнее читать, но это же журнал, хоть и электронный...

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 9:56 am 
Mentor

Quote:
Как автор идеи верстки pdf версии второго выпуска, призываю делать в таком же формате, помойму всем понравилось

не всем, посмотри эту ветку после выхода 3-го номера - есть люди, которым 2-й номер не понравился из-за его наворотов (плоские шутки, нумерация страниц в 16-ричной системе). мне, например, не понравился размер файла 2-го номера. 400 килобайт скачать при скорости 14 кбит/с проблематично.

Quote:
с 16 шрифтом

ну не 16, а 14. хотя, может это стандарт печатать 10-м, чтобы зрение портить.

Quote:
ни колонок, ни врезок, ни цвета

не все современные журналы имеют колонки, особенно в статьях, где присутствуют куски кода.
про врезки... в смысле ты про рисунки? так ведь никто из авторов не приложил их!
а чёрно-белый дизайн объясняется тем, что я так представлял этот номер. как представлял - так и сделал. если бы я делал разноцветный 3-й номер, цвет бы выглядел "как на корове седло".

В любом случае, 4-й номер будет верстать ceca. Я ему пожелание передал. Будут в номере и иллюстрации. Так что готовьтесь, что размер pdf версии будет несколько метров.

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 11:46 am 
Kernel Developer

плоские шутки - к автору, мы на пару с Витьком только верстали )
нумерация страниц в 16-ричной системе - в рамках проекат ИМХО стильно, но не думаю что это важная деталь
14 кбит/с - я коечно понимаю, всякое бывает, но это финиш, и уж точно не стоит делать pdf версию для таких скоростей, есть же текстовая (хотя 14 кбит/с, думаю лучше писать только анонс)
печатать 10-м, чтобы зрение портить. - изменение масштаба в просмотршике никто не отменял, в печатном варианте 14 шрифт делают только в дипломах, чтобы толще было. А на деле при таких размерах мысли автора размазываются на несколько листов и у читателя теряется интерес.
не все современные журналы имеют колонки - например? (заря, роман газета, etc не предлагать)
особенно в статьях, где присутствуют куски кода. - смотри крайнюю статью, там тоже код, и сверстано без колонок (за что кста спасибо vectoroc)
так ведь никто из авторов не приложил их! - мне тоже никто их не прикладывал, делал сам, кто говорил что будет легко?

Все это только мое мнение, хотя помойму объективное. Пишу не для того что бы письками мерятся, а что бы сделать качественный журнал. Все обсуждаемо.

Post new topic  Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous 16 7 8 9 10 Next

All times are UTC+03:00