Электронный журнал проекта KolibriOS

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Думаю, что хорошо было бы включить информацию по системе с viewtopic.php?f=1&t=1179
  • Выпуск 4-го номера откладывается на неопределённое время из-за отсутствия желаемого количества статей.
  • На ftp в папке upload лежит моя статья (или заготовка...). Но, боюсь, этого мало.
  • Блин, мне некто Camper ответил, что насчет структуры журнала он со мной согласен. Я не полял, КТО СОБИРАЕТ ЖУРНАЛ? если его можно так назвать... p.s. Пока не будет структуры - не будет и почитателей определённых разделов за их полным отсутствием. Или вы хотите выпускать такой-же анархичный (беспорядочный) журнал как и сам дистрибутив, после того, как вы отобрали его у Марио?
  • Уважаемый, Вы бредите.
    У Марата никто ничего не отбирал, он сам на всех обиделся и ушёл. Трижды.
    Какие нафиг разделы?! Молись чтобы хоть что-то для какого-то раздела написали! И вообще - лучше сам сядь и напишы, вместо того чтобы критиковать. Или как вариант сделай свой журнал с блекджеком и шлюхами разделами и структурой.
    Из хаоса в космос
  • КТО СОБИРАЕТ ЖУРНАЛ?
    я полностью занимался выпуском 3, но он мало кому понравился (в частности многим не понравился миниммалистичный дизайн). поэтому над 4 выпуском работаю я (организационные вопросы, редактирование и коррекция) и ceca (интервью, вёрстка и дизайн). напрягать Leency по дизайну не хочу - у него наверное скоро сессия. захочет - сам подключится.
    журнал с блекджеком и шлюхами
    вижу, Leency тоже поклонник Футурамы :)))
  • Albom
    Скинь мне материалы (статьи) перед выпуском, я попытаюсь что-то придумать. Выйдет у меня что-то - хорошо, не выйдет тоже ничего. Ты прав, у меня сегодня второй день сессии был.
    Из хаоса в космос
  • Hater wrote:Блин, мне некто Camper ответил, что насчет структуры журнала он со мной согласен. Я не полял, КТО СОБИРАЕТ ЖУРНАЛ? если его можно так назвать... p.s. Пока не будет структуры - не будет и почитателей определённых разделов за их полным отсутствием. Или вы хотите выпускать такой-же анархичный (беспорядочный) журнал как и сам дистрибутив, после того, как вы отобрали его у Марио?
    ???
  • Albom: "я полностью занимался выпуском 3, но но он мало кому понравился ... поэтому над 4 выпуском работаю я"
    ээ.. ыы.. жестко
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Цитировать, так уж полностью:
    поэтому над 4 выпуском работаю я и ceca
  • да, прошу прощения, я невнимателен
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Как автор идеи верстки pdf версии второго выпуска, призываю делать в таком же формате, помойму всем понравилось. ИМХО провал третьего выпуска был из за того что он не имел журнального формата, он напоминал портянку с 16 шрифтом (зато 22 страницы), ни колонок, ни врезок, ни цвета, тексторую версию и то приятнее читать, но это же журнал, хоть и электронный...
  • Как автор идеи верстки pdf версии второго выпуска, призываю делать в таком же формате, помойму всем понравилось
    не всем, посмотри эту ветку после выхода 3-го номера - есть люди, которым 2-й номер не понравился из-за его наворотов (плоские шутки, нумерация страниц в 16-ричной системе). мне, например, не понравился размер файла 2-го номера. 400 килобайт скачать при скорости 14 кбит/с проблематично.
    с 16 шрифтом
    ну не 16, а 14. хотя, может это стандарт печатать 10-м, чтобы зрение портить.
    ни колонок, ни врезок, ни цвета
    не все современные журналы имеют колонки, особенно в статьях, где присутствуют куски кода.
    про врезки... в смысле ты про рисунки? так ведь никто из авторов не приложил их!
    а чёрно-белый дизайн объясняется тем, что я так представлял этот номер. как представлял - так и сделал. если бы я делал разноцветный 3-й номер, цвет бы выглядел "как на корове седло".

    В любом случае, 4-й номер будет верстать ceca. Я ему пожелание передал. Будут в номере и иллюстрации. Так что готовьтесь, что размер pdf версии будет несколько метров.
  • плоские шутки - к автору, мы на пару с Витьком только верстали )
    нумерация страниц в 16-ричной системе - в рамках проекат ИМХО стильно, но не думаю что это важная деталь
    14 кбит/с - я коечно понимаю, всякое бывает, но это финиш, и уж точно не стоит делать pdf версию для таких скоростей, есть же текстовая (хотя 14 кбит/с, думаю лучше писать только анонс)
    печатать 10-м, чтобы зрение портить. - изменение масштаба в просмотршике никто не отменял, в печатном варианте 14 шрифт делают только в дипломах, чтобы толще было. А на деле при таких размерах мысли автора размазываются на несколько листов и у читателя теряется интерес.
    не все современные журналы имеют колонки - например? (заря, роман газета, etc не предлагать)
    особенно в статьях, где присутствуют куски кода. - смотри крайнюю статью, там тоже код, и сверстано без колонок (за что кста спасибо vectoroc)
    так ведь никто из авторов не приложил их! - мне тоже никто их не прикладывал, делал сам, кто говорил что будет легко?

    Все это только мое мнение, хотя помойму объективное. Пишу не для того что бы письками мерятся, а что бы сделать качественный журнал. Все обсуждаемо.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests