Веб сайт для Колибри

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • kolibrios.org - это официальный сайт колибриОС или как?
    Да.
    почему там нет ссылок на все остальные места, кроме форума?
    wiki, bug-tracker, forum, IRC channel отсутствует только blog.kolibrios.org - какие-такие ресурсы еще требуются быть доступными с Веб-морды?
    Если что - мог бы заняться.. Вопрос 300 рублей в год всего лишь то (я про домен и хостинг)..
    Главный и уже есть другие желающие пока.

    З.Ы. Тему перенес в другой раздел.
  • Я уж подумал, что тему вообще удалили )

    Хорошо, сайт есть. Но почему он на инглиш?
    Спасибо
  • Потому что так решил владелец сайта - mike.dld
    А вообще вот тема в которой обсуждается смена хостинга и внезапно - она на английском.
  • По сабжу: действительно, официальный сайт запоминается только унылой меланхолией заглавной страницы.
    С этим надо что-то делать: это именно тот случай, когда форма отбивает всякий интерес к изучению содержания.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Как то раньше заходил на сайт КолибриОС.орг. Вообще красивый сайт был. Некоторое время не заходил и вот те на :)

    В тему, которую указали, зашел, посмотрел. Ужаснулся от инглиша и вышел. С английским у меня пока что слабовато.
  • Фраза всех времен и народов:
    art_zh wrote:Проблема действительно назрела. :( Буковки отпугивают клиентов...
    :wink:
  • мне тоже старый сайт был симпатичен
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Вообще красивый сайт был. Некоторое время не заходил и вот те на
    Был весьма плохой, сейчас лучше. Английский довольно простой, а иначе переводчик в помощь.
  • Мне вот очень интересно - мнения разделились, но никто не привел примеры почему был плох или хорош старый сайт.
    Я пока свое мнение придержу, но аргументы у меня есть. Надеюсь ребята вы обоснуете свои взгляды?
  • Mario wrote:Мне вот очень интересно - мнения разделились, но никто не привел примеры почему был плох или хорош старый сайт.
    А я вообще ничего не говорил о старом сайте. Только о нынешней заглавной странице (вовсе не о "новом сайте").

    Мрачная, неудобочитаемая и неинформативная заставка из разряда "ну заходи, коли приперся,- кухня направо..."
  • Давненько это было - предыдущий вариант сайта. Но помнится, что главная страница сайта, то бишь kolibrios.org, была дружелюбной, логичной, так сказать, ну и, если память не изменяет, намного светлей, чем нынешняя главная страница.

    P.S. Я тоже имел в виду именно главную страницу, а не что-либо другое.
    P.S.S. Когда после перерыва зашел, поначалу подумал, что наш* проект опять купили иностранцы, как обычно происходит с перспективными проектами, и остается надеяться только на разработчиков, что они не продадут проект..
    * наш в смысле Российский
  • 1. Интернациональный английский язык.

    2. Небольшое описание + скрины

    3. Нет ничего ненужного - только выделенные главные ссылки.

    4. Минималистический стиль (а не новостная лента и множество плохо выделенных ссылок), соответсвующий духу Колибри.
  • А наши интернациональные друзья знают об ОС Колибри?

    Думаю возможность выбора между en/ru интерфейсом был бы рационален..
  • Сайт должен быть такой, чтобы, не общаясь на форуме, и не делая регистрацию, каждый можно было узнать все о Колибри. Скачать все инструменты, исходники, образы и т.д. Почитать документацию и т.д.
    Все ето, только следуя ссылках. Веб - ето ссылки.
    Вот например несколько вопросов: Как скачать емулятор Колибри (был такой кажется) под Windows и несколько приложении (с исходниками) чтобы поекспериментировать? Как скачать образ и запустить его не имея дисковод?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest