KolibriOS Documentation

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Вот теперь выглядит заглавная страница:
    Screenshot.png
    Screenshot.png (61.98 KiB)
    Viewed 13835 times
    ушёл...
  • Хорошая работа. Несколько дополнений:
    1) Попроси у mike.dld доступ к ftp. Скачивать с ifolder не самое приятное занятие.
    2) Все GIF можно пережать в PNG, при том же качестве изображение экономия 20-40% в размере. Если пропустить через очистительные программы (смотри пост Leency), то думаю еще меньше станут.
    3) Если пропустить HTML файлы через ВебЛомастер - они опять же становятся меньше.
  • Выглядит очень привлекательно :)
    Из хаоса в космос
  • Когда-то пытался сделать то же самое, но остановился из-за того, что картинки наезжают на заголовок.
    Интересное решение получилось, мне нравится. :wink:
    Если нужны будут какие-то тексты (кроме того, у меня были заготовки руководства пользователя), пиши в личку, а лучше в асю.
  • Неплохо было бы в конце каждой страницы иметь ссылку на главную.
    Если я правильно понял, в подборке 1-го номера вестника нет, есть только критические замечания.
  • Mario, Leency, Sorcerer
    Спасибо =)
    Sorcerer
    Спс за предложение, постараюсь включить твои мануалы в следующий выпуск.
    Albom wrote:Неплохо было бы в конце каждой страницы иметь ссылку на главную.
    Обязательно сделаю, как только руки дойдут :D
    Albom wrote:Если я правильно понял, в подборке 1-го номера вестника нет, есть только критические замечания.
    Нет. Просто сначала идет ссылка на первый выпуск, а потом на критику. Сглупил, конечно. В следующий раз, разделю их для удобочитаемости :)
    ушёл...
  • Вот нормальная ссылка:
    http://ftp.kolibrios.org/users/Nasarus/ ... 7.7.0+).7z

    P.S.: Архив стал легче на 100 КБ - конвертнул GIF рисунки в PNG :)
    ушёл...
  • Здравствуйте! Если кому интересно, то развитие документации будет осуществятся таким способом:

    1-ая стадия. Объединение всей существующей документации без излишнего дублирования. Создание единой системы, наподобие Википедии, но онлайн-независимой. Определение концепции :)
    2-ая стадия (надеюсь не завершаемая). Наполнение документации новой информацией, постоянные обновления. Поиск и исправление ошибок, регулярные ревизии =)
    3-ья стадия(параллельно со 2-ой). Переход на новый уровень: реализация онлайновой версии документации, создание специальных программ по работе с оффлайновой (типа удобного справочника API+вся техническая инфа для программирования в Колибри, типа MKTH). Создание специального сайта :D + что то вроде багзиллы. И еще многое другое )
    Также вся документация будет выходить под лизенцией GNU FDL, а примеры кода к ней под GNU GPL. Так что если чьи-то статьи или другая инфа попадут в выпуск и автор не будет согласен с условиями распространения, первый, собственно, будут удалятся.
    З.Ы.: Предлагаю всем, кому не насрать безразличен мой проект, высказывать предложения по реализации, статьи которые надо включить, замечания, писать о недочетах, послать подальше выразить ваше мнение относительно актуальности и тыды и тыпы.
    ушёл...
  • Как вы считаете такой логотип подойдет?

    В виде иконки:
    //Тут когда-то была стрёмная иконка\\
    Крупный план:
    //А тут когда-то была стрёмная картинка\\
    Last edited by Nasarus on Wed Jul 21, 2010 2:54 pm, edited 2 times in total.
    ушёл...
  • чё-та на свастику смахивает... может, всё-таки один знак вопроса оставить? (да, неоригинально, зато интуитивно понятно...)
  • Albom wrote:чё-та на свастику смахивает... может, всё-таки один знак вопроса оставить? (да, неоригинально, зато интуитивно понятно...)
    И вправду смахивает =) Я только сейчас заметил. Ну ладно, исправимся ;)
    ушёл...
  • Если такой логотип с 4 знаками вопроса, то точку "снизу" должна быть одна для каждого знака, а не 4 наложенные друг на дгруга.
    Из хаоса в космос
  • [b][color=#00A000]Leency[/color][/b] wrote:Если такой логотип с 4 знаками вопроса, то точку "снизу" должна быть одна для каждого знака, а не 4 наложенные друг на дгруга.
    Так сначала и было задумано =) Но я отказался от этого варианта. Будет время сделаю другой, благо некоторые соображения уже есть: иконка и лого будут отличатся, и графика будет минималистская ))
    ушёл...
  • Вот такие получились иконки. Слева на право: 16x16, 32x32, 64x64, 128x128. Это GIF'ки сохраненные в PNG, поэтому значок размером 32x32 также будет выглядеть и в Колибри (оттенки серого для того, чтобы при сохранении в GIF не терялось качество)
    XD.png
    XD.png (8.14 KiB)
    Viewed 13704 times
    ушёл...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests