Page 1 of 1

Виртуальные машины

Posted: Thu Jul 02, 2009 8:12 am
by Ghost
Наткнулся на продукты отличные от VMWare/VirtualPC/qemu/twoOStwo/etc.

AMD SimNOW - позволяет настраивать компоненты системы (количество/подключение и т.д.), и проводить отладку вплоть до тактов. Свободно скачивается, отличная документация.

Virtutech Simics - позволяет настраивать архитектуру (в том числе и заказывать процессор), ну и большие возможности по отладке. Скачку и документацию не нашол, но описание на сайте вкусное ).

Re: Виртуальные машины

Posted: Thu Jul 02, 2009 11:23 am
by diamond
Virtutech Simics я какое-то время назад пробовал (продукт платный, но для студентов есть или, по крайней мере, была халява), и работает он намного медленнее, чем Bochs. А с Bochs можно делать всё, что угодно (встроенный отладчик есть, архитектура плагинов есть, а если чего-то уж очень не хватает, исходный код тоже есть).

Re: Виртуальные машины

Posted: Thu Jul 02, 2009 11:38 am
by Ghost
SimNOW вроде должен шустро работать, но ему нужен 64х битный камень от AMD, так как опирается на виртуализацию AMD Pacifica. Посему попробывать пока не удалось.

Re: Виртуальные машины

Posted: Thu Jul 02, 2009 1:14 pm
by <Lrz>
Ghost wrote:SimNOW вроде должен шустро работать, но ему нужен 64х битный камень от AMD, так как опирается на виртуализацию AMD Pacifica. Посему попробывать пока не удалось.
Вечером постараюсь опробовать.

Re: Виртуальные машины

Posted: Fri Jul 03, 2009 7:28 am
by <Lrz>
SimNOW позволяет работать с чипами фирмы АМД, и имеет не плохие возможности, правда, скорость работы ниже чем у Bochs. ИМХО применение возможно на этапе отладки или написании кода.