Page 1 of 1

Использование FTP сервера

Posted: Wed Dec 10, 2008 7:44 am
by mike.dld
Произошли небольшие изменения в работе FTP сервера, всё по порядку.
  1. на форуме создана группа FTP Users. Каждый желающий может послать запрос на вступление в неё, воспользовавшись страничкой у себя в профиле.
  2. в профиле также появилось дополнительное поле "Пароль FTP"; после вступления в группу FTP Users, его необходимо заполнить, введя пароль для доступа на FTP; тем, кто не состоит в группе, заполнять поле нет смысла - это ни на что не повлияет.
  3. при условии выполнения предыдущих двух пунктов, вы можете соединиться с сервером ftp://kolibrios.org/, используя свой логин на этом форуме и введённый пароль; в результате, вы попадаете в личную папку /users/<имя пользователя>/ относительно корня FTP сервера; все эти папки доступны для публичного просмотра по адресу http://ftp.kolibrios.org/users/.
Нет ограничения на формат и размер файлов, которые вы можете залить в свою личную папку, но не нужно этим пользоваться в сугубо личных целях. Сервер всё также будет модерироваться, а файлы, не относящиеся к проекту, удаляться.
В то же время, для тех, кто не состоит в группе FTP Users остаётся возможность соединяться с сервером анонимно и заливать файлы в папку /upload/ (доступную публично как http://ftp.kolibrios.org/upload/). Максимальный размер файла, однако, ограничен 20 КБайтами (можно обсудить и увеличить предел). Она также будет модерироваться.

Право на добавление вас в группу есть у этих людей (модераторов этого форума): Ghost, Leency, CleverMouse, SoUrcerer, vectoroc, XVilka Они являются лидерами группы (в терминах phpBB).

Теперь немного о грустном. Вступить в группу смогут только пользователи, чей ник удовлетворяет следующему регулярному выражению: ^[-a-zA-Z0-9_@.]+$. Если это не ваш случай, но очень хочется быть в группе, - пишите ЛС администратору и он изменит ник. Я знаю, что у большинства пользоватей есть корректные латинские эквиваленты их никам, так что это не должно стать проблемой.

P.S. Так как были сняты ограничения на формат файлов, заливаемых на сервер, теперь не должно быть проблем, с этим связанных.