Справка и поддержка

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Проблема у CHM одна. Прежде тебе придется сделать загрузчик и просмотршик HTML. А это не только различное форматирование текста, цвета, изображения (в т.ч. фоновые), списки, таблицы и т.д. Но и различные шрифты, размеры и прочие свойства. Боюсь, с CHM, не все это не так просто как хотелось бы.

    ..bw
  • А разве под Колибри нет браузера?
  • Ну как дела со справкой?
    Из хаоса в космос
  • Времени нету. И спецификацию CHM уже не вижу, куда затыкнул. И браузера нет.
    Хотя, можно попробовать сделать CHM версию.
  • Мне так никто и не ответил. Под KOS есть браузер?
  • Есть простейший броузер - httpc, написанный еще под Menuet. Судя по коду, там есть поддержка тегов <!-- --> <script> <a> <b>.
  • О блин ... Как много ;) Хм, нехорошо ... Похоже что реализ будет нескоро при такой раскладке ;)
    Вообщем то у меня пока отбило желание писать проги под KOS по той простой причине что если летом будет переписка ядра с чистого листа то совместимость обеспечивать ИМХО не стоит, следовательно, исходя из архитектуры нового ядра можно будет писать софт.
    А пока можно заняться созданием KolibriXP. Это что то типа той же KOS, в большинстве кода - даже без собственных баг фиксов, чисто дистрибутивчик самого лучшего и ориентированного на пользователей а не на разработчиков. Этакий последний крик перед новой версией ядра ;)
  • А откуда такая информация - о переписке ядра летом? :shock:
    Из хаоса в космос
  • Мне то же интересно, от куда такая информация???
    На склько знаю ни кто пока не собирается переписывать Коос на микроядро, речь пока идет только о экспериментах по созданию микроядра. Не факт что, кто -то потом будет интегрировать микроядро в Коос, скорее на базе микроядра создасться другая ОС, поскольку это будет уже совсем другое. Коос ни кто пока не собирается переписывать, она какая есть, такая и останеться. Так что не вижу смысла прикрываться микроядром и еще чем-нибудь и заявлять, о бессмысленности разработки приложений под Коос. Лучше сосредоточиться по улучшению кода как приложений, так и ядра.
  • Я не обладаю информацией, кто будет переписывать текущий код ядра под микроядро.
    Пожалуйста ники в студию и примерные даты начала работ.
  • Дык ты ведь и сказал что прийдется переписывать большую часть ядра ;)
  • maximYCH wrote:Дык ты ведь и сказал что прийдется переписывать большую часть ядра ;)
    Я сказал, что при реализации новых возможностей придется переписать. Я не скзал кто это будет делать и когда. Этот вопрос в настоящий момент открыт, сейчас иногда фиксятся неправильная работа текущего ядра и не более. Прежде чем закладывать фунамент, нужно написать кто доку по этому фундаменту. Что должно быть и как. А у нас существует "анархическа" организация программирования. По принципу - не нравиться перепиши как тебе нравиться. Активных разработчиков ядра существенно поубавилось - делай сам выводы....
  • И при текущих возможностях по хорошему ядро нужно подвергать серьезным изменениям.
    С тобой согласен на 1000000000000%, нужен четкий план. Но я пишу доку пользователям ну и немного правлю доку для разработчиков - например я жутко метался и не мог понять чем вообще компилить проги на асме под KOS :) Постепенно понял. Все это должно прописанно. Вот этим вопросом я занимаюсь, т.к. компетен. А вот ядро - увы. ;(
    Давайте что нить придумаем ;)
    /me думает как бредова фраза ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests