KolibriOS 0.7.x.0

Share your distros and discuss others'
  • Спасибо большое за сборку! :D Очень понравилось, несмотря на мелкие недочеты (ну куда же без них, тем более сборка "ночная"). С моей точки зрения один из самых заметных - в doc_pak'е файл read_me отмечен версией 0.7.3.0, а sysfuncs всё ещё от версии 0.7.0.0. Ещё как мне кажется, было бы логично вместе с эмулятором Nintendo на образ запихать какой-нибудь nes-образ, чтобы убедиться в работоспособности эмулятора.

    Что касается ядра, отдельное спасибо за выбор видеорежима (жаль, в "родном" для ноутбука 1600x1200x16 я рабочего стола так и не увидел, хотя системные уведомления вроде "All IRQ's unmasked" выводились). Но без глюков в этом меню так и не обошлось:
    1) по умолчанию система предлагает видеорежим 65536х0х0 (очень смешно, да-да)
    2) если после вывода на экран меню видеорежимов нажать кнопку "вниз", то меню "разъезжается" (на работоспособность это никак не влияет, но выглядит не очень опрятно :( )
    /если необходимо, могу приложить скриншоты и конфигурацию машины/

    Видео тормозить практически перестало (за исключением отрисовки обоев рабочего стола), и это меня очень и очень порадовало. Alpha-blending demo тоже работает,причем очень шустро. Правда, наблюдались артефакты - часть окна, находящаяся под мышью, иногда не отрисовывалась, если под окном приложения находилась иконка приложения. Это выглядит примерно как квадратная "дырка" в окне.
    /если необходимо, могу приложить скриншоты и конфигурацию машины/

    Ну, и как обычно, старая история с приложением ICON - если значок программы закрывается окном приложения лишь частично, то при щелчке по иконке она "вылазит" на первый план и "затирает" кусочек окна. Но насколько я понимаю, это связано с текущей реализацией каждой иконки как отдельно запущенного процесса.

    Ещё раз спасибо за релиз!
  • Sorcerer wrote:Ещё как мне кажется, было бы логично вместе с эмулятором Nintendo на образ запихать какой-нибудь nes-образ, чтобы убедиться в работоспособности эмулятора.
    игры запрещены для распространения.... да и найти их не так сложно... можно добавить ссылки(http://www.emu-land.net/ например)..... или добавить в образ какиенить любительские ромы(homebrew)...
  • "1) по умолчанию система предлагает видеорежим 65536х0х0 (очень смешно, да-да)"
    а у меня 65535 кажется
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Да, именно 65535. Но суть не в том, какое именно число, а в том, что с таким разрешением система ну никак не запустится (точнее, может, и запустится, но мы этого не увидим).
  • тема с синим экраном жизни и его ошибками уже обсуждалась на форуме
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Sorcerer
    doc_pack не обновлял, надо будет обновить.
    Причина появления видеорежима 65536х0х0 - это глюк текущей реализации (Лрз об этом писал). Такое бывает, но не часто.
    Я не стал запихивать nes-образы, т.к. это, наверное, будет нарушением каких-то прав собственности. Однако, я есть восстановленый исходный код батл сити http://magicteam.emu-land.net/griever/f ... ficial.rar Кто вообще разбирается в этом вопросе?
    Конфигурацию машины напиши в профиле, как у меня (и у других). Полезно и сейчас, и на будующее.
    На счёт иконок я - это вопрос к ядерщикам. Единственное что я пока что могу сделать - это чтоб окна создавались вдали от иконок.

    Спасибо за отзыв)
    Из хаоса в космос
  • "65535х0х0" появляется впролне закономерно, по крайней мере для меня. Сразу после компиляции ядра, нужно загузиться, не меняя видеорежим, однако меняя какие-либо другие параметры и соглашаясь на сохранение настроек. При следующей загрузке появляются упомянутые числа. Если при первой после компиляции ядра загрузке поменять параметр [a], при последующих всё в порядке. Очевидно, что настройки сохраняются неправильно, если их не указать явно.
    in code we trust
  • Ошибка "65535х0х0" - без условно камень в мой огород, т.к. я модифицировал эту часть кода в загрузочном экране, буду разбираться ) Я уберу не поддерживаемые режимы в системе, т.е. это все режимы отличные от 24 и 32 бит на пиксель.
    А то, что меню разъезжается, плиз скрины, такого ранее ни разу замечено не было.
  • Вот он, скриншот. Количество горизонтальных черт определяется количеством нажатий клавиши "вниз".
    Attachments
    .jpg
    .jpg (43.4 KiB)
    Viewed 5646 times
  • : [quote]какиенить любительские ромы(homebrew)[/quote]
    http://www.zophar.net/pdroms/nes.html
    Демки by Chris Covell мне понравились, правда грустно становиться, если хватит терпения дочитать бегущую строку до конца.[/color]
  • Sorcerer
    Это особенность работы алгоритма если данные не верны
  • у меня такая же вещь. а не из-за малого количества режимов? а то у меня тоже три режима, такая же ерунда. а где много режимов - все ок
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:а то у меня тоже три режима,
    У меня не три режима, а около двух десятков. Просто их не видно. После открытия подменю видеорежимов сначала всё нормально, но вот если нажать кнопку "вниз", то получается именно это
  • ясно.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests