Колибри AZ от Diamonda 31.01.2008

Share your distros and discuss others'
  • http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/icons.zip
    Удалены неиспользуемые иконки. Добавлена иконка для Лоадраннер, заменены некоторые.
    Из хаоса в космос
  • Serge поправил драйвер sis.obj на svn . И теперь я заметил еще одну хитрую фишку в этом дистре:
    Открываю какой нибудь звуковой файл, AC97SND нормально играет, все работает, открываю еще звуковой файл пока еще все работает, закрываю один из плееров - амба, второй плеер играет но курсор впадает в заторможенное состояние, из которого не выходит, нажатие курсором на кнопки окна не срабатывает, иногда при нажатии по крайней мере на Esc все виснет. В общем выход только давить reset.
    Этот глюк свойствен только этому дистру, я проверял AC97SND из этого дистра на ядре из svn и подобного глюка не было.(драйвер звука в обоих случаях один и тот же из svn)
    Заглянул на огонёк
  • И ещё один глюк. :) Входим в систему и со старта нажимаем Alt+F4 : Лоадраннер. Открываем программу, нажатием на иконку, далее закрываем через Alt+F4, после чего опять жмём Alt+F4 - опять открывается эта же программа.
    Из хаоса в космос
  • И эта версия у меня не заработала на 800х600 при 60 Гц (старый монитор). Пробовал все видеорежимы, VRR выключал...
    :(
    В чем может быть дело?
  • И эта версия у меня не заработала на 800х600 при 60 Гц (старый монитор). Пробовал все видеорежимы, VRR выключал...
    :(
    В чем может быть дело?
    Denis F.

    Представь себя на месте разработчиков. Мы ничего не знаем: о конфигурации твоего компьютера, какая у тебя видеокарта, какие видеорежимы она поддерживает, какие опции ты выбираеш при загрузке.
    Как же мы тогда сможем тебе помоч ?
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Видеокарта: nVIDIA GeForce FX 5500
    Опции при загрузке пробовал ставить абсолютно все варианты.
    Монитор Daewoo CMC-1427S. Вот что получается:
    Image
  • Denis F.
    Замечу что судя по скрину видео карта у тебя не nVIDIA GeForce FX 5500 а VMWare 6, и кстати особеность этой видюхи - марка и модель монитора не имеет значения.
    P.S. у это видюхи децствительно есть свои плохие стороны, например она некорректно работает в некоторых видиорежимах (хотя и говорит что поддерживает их)...
  • У меня на всех вмваре и со всеми сборками так...однако свреху просто идет текст загрузки и все я даже не обращаю на это внимания
  • Большое спасибо за ответы.
    Я точно не знаю, разве VMware не использует те же устройства, что есть в настоящем компьютере? Меня в этом убеждает, то что установив пару раз небольшие современные игрушки на реальный комп были те же самы бегающие кадры.

    В свойствах адаптера перечислено множество режимов, переводя работу монитора на 70 герцах кадры так же бегут.
  • Ура, ура, ура!!!
    Наконец-то у меня получилось правда как-то вот так:

    1. Скачал FreeDOS по этой ссылке: http://dump.ru/files/9/96004581/ в виде образа (freedos.ima) и установил его в VMware как флопи.
    2. Разархивировал дистрибутив (Колибри AZ от Diamonda 31.01.2008) в папку и записал все ее содержимое с попощью UltraISO в iso-образ. Подсоединил этот образ в VMware как cd-rom.
    3. Запустил виртуальную машину, загрузилась FreeDOS с Norton Commander, выбрал в нем cd-rom и запустил файл install.bat из дистрибутива.
    4. (Непомню с перезагрузкой или без) Kolibri загрузилась с параметрами, с которыми и должна была загрузится с самого начала. 800х600 с LBT (проверить нестандартные режимы), диски видимые через BIOS - выкл., VRR - выкл..

    Как что получилось до конца еще не понял. ))
    От KolibriOS просто в восторге!!!!!!!!!!!!!
    Очень понравились: текстовый и графический редакторы, KFM (в винде работаю только в TC), а также панель задач.
    Нехватает только браузера (интернета разного...), и отшлифованного KFM. ;) Live CD НЕОБХОДИМ!..
    Kolibri меня очень удивила, за ней большое будущее!!!
    Большое вам спасибо!!! Удачи в разработках и продвижении KolibriOS!!!
    Attachments
    2008-02-05_013117.jpg
    2008-02-05_013117.jpg (59.32 KiB)
    Viewed 13517 times
  • Denis F.
    Спасибо, мы все старались :)
    На счёт LiveCD. У меня уже давно он в планах. Я хочу более-менее закончить Eolite. Потом написать ещё одну (надеюсь, несложную программу) и тогда взяться за его реализацию.
    Из хаоса в космос
  • На моем сайте можно найти текущее ядро + измененный выбор списка режимов. работают 24 и 32 бита цветность.
    http://lrz.land.ru/
  • Leency, здорово! Когда мне прислали LiveCD с Ununtu я был очень рад тому, как просто можно запустить операционку, как все удобно... Если бы не LiveCD я бы до сих пор не знал, как выглядит Linux. Если люди будут качать KolibriOS LiveCD, то количество интересующихся, а значит и развитие Kolibri резко возрастет...

    Кстати, у меня похоже на виртуальном жестком диске нет никаких файлов (hd0 пустой). Есть Ram-диск, флопи и cd-диск. Получилось что-то похожее на работу LiveCD? ;)

    <Lrz>, спасибо, видел программы, но ничего не понял, я незнаю что такое ядро и как с ним работать, пока мысли далше не идут... :)
  • Denis F.
    Если объяснять по-простому - ядро это и сеть сама операционная система. Всё остальное, в том числе все программы работают благодаря ядру и тесно связаны с ним.
    В Колибри ядро - это файл kernel.mnt, в Винде ntoskrnl.exe.

    Подробнее сдесь.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests