Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Apr 26, 2019 1:23 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 15 posts ] 
Author Message
PostPosted: Thu Nov 29, 2007 5:50 pm 

Год назад добрый человек по имени Trolly создал установочный CD-диск KolibriOS. К сожалению ни по одному из указанных адресов я его не смог скачать (меня устройл бы объём в 30Мб и дум в комплекте...)

Огромная просьба, перезалейте куда-нибудь, пожалуйста!

PostPosted: Thu Nov 29, 2007 6:45 pm 
Designer

Если у тебя диск АТА, то советую установить Колибри на жестяк по-нормальному :)
Если вытерпишь, 1 числа (когда мне опять начислят и-нэт) выложу свою папку КолибриОС со всеми существующими играми, многими прогами и т.д.

PostPosted: Thu Nov 29, 2007 7:05 pm 

Leency wrote:
Если у тебя диск АТА, то советую установить Колибри на жестяк по-нормальному :)
Если вытерпишь, 1 числа (когда мне опять начислят и-нэт) выложу свою папку КолибриОС со всеми существующими играми, многими прогами и т.д.

Жестяк - АТА. Поставил это чудо, первое впечатление - приятное. Однако многие вещи, которые заявлены в меню - не запускаются. Например "пуск"->сеть->конфигурация (видимо из-за того, что сетевуха не поддерживается) %-(

До 1-го дотерплю непременно! Спасибо за быстрый ответ!

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 2:14 am 
Designer

Вот и обещанный Колибри с моего жестяка: ftp://kolibrios.org/upload/Kolibri.7z (17МБ)
Как установить на жестяк:
1. Извлекаем всё в папку C:\kolibri. Запускаем файл setboot.exe и следуем инструкциям.
2. Заходим в файл C:\boot.ini (он скрытый) и добавляем туда параметр C:\kolibri\boot.bin="KolibriOS_HDD". Перезагружаемся и до того как начнётся загрузка Windows нажимаем F8. Выбираем "KolibriOS_HDD".
Всё. Радуемся :)

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 3:46 am 
Leency
Замечания:
1. Половина исполняемых файлов с раширением, вторая без - нелогично.
2. Демки можно было поместить все какие есть, раз уж это не образ для флопика и ограничения по размеру нет.
3. Тоже самое насчет игрушек.
4. Если исполняемый файл Квейка новый, то файл Readme.txt надо было выкинуть - его содержимое вводит в заблуждение относительно необходимости указанного в файле пути. Для новой версии ограничение снято.
5. Количество валпаперов можно было увеличить, раз уж пошел на такой шаг.

З.Ы. Просьба не воспринимать как острую критику - всего лишь мое ИМХО. Удачи!

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 3:52 am 
Designer

Спасибо, здравая крита - это хорошо. Колибрей с диска я не пользуюсь, потому не следил за ней как следует. Жестяк у меня не видит.
1. Знаю, нелогично. Но я этим всерьёз не занимался. Занимался бы - было бы как надо.
2. А это все что у меня есть...
3. Тоже самое на счёт игрушек...
4. Не в курсах.
5. Можно, я даже выкинул несколько штук. Просто может не у всех интернэт хороший, хотя я бы его не пожалел на такое :)

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 2:46 pm 
Leency
Дополнение:
2. Демки: fire2, crownscr, sdlfire, 3detx59b, 3dstpot
3. Игры: arcanoid
Есть еще blobwars, но он не работает, вероятно из-за изменений в файлвой подситеме. По идее если найтти исходники и пересобоать с корректировкой, то он бы заработал. К сожалению исходников у меня нет и даже если бы и был и я Си не владею.
4. Все таки убери. Я проверил - это новая версия.
Программы можно взять тут (кроме blobwars) :
http://www.kolibri.hut1.ru/temp/leency.7z размер архива 118 Кб.

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 3:02 pm 
Kernel Developer

fire2 убран из официального дистрибутива по просьбе нашего религиозного польского коллеги macgub'а.

PostPosted: Sun Dec 02, 2007 3:13 pm 
Designer

Mario79
Только что хотел тебе написать чтобы ты выложил или дополненый дистр или само дополнение. Ты угадал моё желание :)

diamond
Не знал. Я очень даже согласен.

All
А что там за прикол что sokoban работает чётко из "/hd1/1/sokoban"?

PostPosted: Mon Dec 03, 2007 1:09 pm 

Мое мнение, нефиг пихать в официальный дистрибутив кучу демок и волпеперов. Экономьте трафик других:) пихается по 2-3 штуки того и того, максимум 5, так сказать самого лучшего и все. А для остального завести либо сайт либо раздел на оф сайте. Например как kde-look. В комплекте с КДЕ идет небольшой набор волпеперов, самый нейтральный, а на сайте куча. Хочется что-то новое - пойдешь на сайт сольешь. Или вообще свое поставишь. Зачем тянуть лишнее. Я уже кстати об этом говорил.
А использовать демки, чтоб дистрибутив полнее казался - бессмысленно. По крайней мере мне так кажется, что они для этого и используются. Чтоб показать производительность....так 2-х с головой хватит. Лучше отдельным архивом их предлагать - кому нравится скачают. Например я их один раз посмотрел и мне хватило, порадовался и все. А каждый раз их сливать с каждым дистрибутивом...излишне, ИМХО.
Если в дистре будет только набор лучших, та сразу же отпадут всякие вопросы религиозности.

PostPosted: Mon Dec 03, 2007 4:30 pm 
Kernel Developer

k@sTIg@r для обделённых сетью есть отладочный образ... а в офф. дистрибе должно быть всё по максимуму, потому что скачав пустой дистриб, юзер скорее всего не захочет разбиратся что да как и качть прогрммы/демки/валпаперы отдельно.

PostPosted: Tue Dec 04, 2007 2:08 pm 

Странно, я думал колибри маленькая, если в нее пихать всего и побольше, она перестанет быть маленькой.
Я просто сказал свое мнение. Мне кажется как то не правильно с дистрибутивом выкачивать все подряд, инсталить его, потом чистить то что не нужно. И так каждый раз.
Кста, а что в отладочном находится?

PostPosted: Wed Dec 26, 2007 6:00 pm 

Leency wrote:
Вот и обещанный Колибри с моего жестяка: ftp://kolibrios.org/upload/Kolibri.7z (17МБ)
Как установить на жестяк:
1. Извлекаем всё в папку C:\kolibri. Запускаем файл setboot.exe и следуем инструкциям.
2. Заходим в файл C:\boot.ini (он скрытый) и добавляем туда параметр C:\kolibri\boot.bin="KolibriOS_HDD". Перезагружаемся и до того как начнётся загрузка Windows нажимаем F8. Выбираем "KolibriOS_HDD".
Всё. Радуемся :)

Всем привет! Я ставлю на C:\Kolibri (диск ntfs), запускаю setboot.com, вроде всё правильно выбираю. Прописал в boot.ini C:\Kolibri\boot.bin="Kolibri", перезагружаю, выбираю колибри и выводит загрузчик КОСы. После него больше ничего.

Вот что получается:
1) Загр. с дискеты - просит дискету.
2) Исп. уже загр. образ - после этого чёрный экран, и на ctr+alt+del не реагирует
3) C:\kolibri.img (его ж там нет, так как я исп hdd версию...) - смотрите пункт 2
4) Создать новый образ - как и в предыдущем пункте...

Как это исправить, или что я не так делаю?
PS. Былоб хорошо сделать какойто faq по этому, или что-то подобное :oops: ...
Заранее благодарен!

---------------------------------
Ах да! Забыл кое что еще написать:
Жестяк АТА, операционка стоит на втором разделе первого физического диска.

Last edited by WolFenstein on Thu Dec 27, 2007 12:41 pm, edited 2 times in total.

PostPosted: Wed Dec 26, 2007 6:07 pm 

У меня то же самое :(

Не думая о выгоде своей.

PostPosted: Tue Jan 01, 2008 10:31 pm 
Kernel Developer

стучитесь в аську 952-пять-78
попробую помоч. =)

Post new topic  Reply to topic  [ 15 posts ] 

All times are UTC+03:00