Колибри 0.7.1.0

Share your distros and discuss others'
  • "Некорректная перезагрузка" системы - это Reset?
    Да. Система намертво зависает и приходится жать reset.
  • Sorcerer
    Дистр предназначен для установки на жёсткий диск.
    К тому же это куда удобней чем на СД.
    Из хаоса в космос
  • Использовал старый добрый метод- записал официальный дистр на CD в режиме эмуля. Впрочем, 50 мегов из архива запихал тоже. На диск ставить не вариант - 1. SCSI 2. Нужно сохранить на нем все как было.
  • В общем, респект всем вам за систему. Сэкономили мне где-то 500-600 тысяч деревянных:) Снёс в школе (где подрабатываю сисадмином) перед проверкой(на лиц. обеспечение) винду и поставил Колибри.
    Видели бы вы, как довольны ученики 9-11 классов!
    "А у меня дома ТАКИХ игр нет!", "Вот это да! И с дискеты работает?Ну ни фига себе", "А скопируешь мне?" - это только часть откликов. Увы, работает на школьных Core2 медленновато, особенно в DosBOXе.
    P.S. За 6 часов (с 8.00 до 14.00) с Колибри познакомились около 120 потенциальных пользователей, остались довольны системой около 80%
  • Мне осталось не понятно: Коос работает медленно на реальных Core2 ? Или ты используешь эмуляцию системы и запускаешь Коос из под эмулятора DosBOX?
    Если у тебя внешная видеокарта, и реальная система, то тормозов не должно быть.
  • Diamond
    Вообще этот баг с загрузкой первого приложения может появится и без помощи ресета. Он немного трудновоспроизводимый. У меня есть подозрения что это фактически тот же баг, что я описывал довольно давно: "одноразовая" загрузка с дискеты(причём лучше в настройках ничего не менять), когда система грузится только один раз(при последующих загрузках система доходит только до reading TSC) и тогда приходится либо заново копировать на дискету ядро либо образ. В последущих ревизиях и этой "одноразовой" загрузки не стало.
  • Sorcerer
    И тебе респект за распространение Колибри :)
    У меня тоже Core2Duo, но работает шустро. И я немного не понял - ты установил и запускал с СД или с дискеты или с жестяка? :)
    Из хаоса в космос
  • Core2Duo с интегрированным видео Intel82945G (работала в Vesa3)
    Впрочем, и с внешней RADEON X1600 притормаживала при работе в BoxE и Quake.
    Запускал с CD в режиме эмуляции флоппи
  • Не подскажете, в чем может быть трабла? Поставил на флешку дос утилитой флэшбутдос, закинул меослоад.ком и инейбл.ехе, в Autoexec.bat прописал:
    enable.exe
    meosload.com

    Ну и естественно kolibri.img закинул тудаже в корень.
    Подвисает на надписи Read IMG file:
  • FASM from revision 692 crashes with the 684 kernel.
    Board shows:

    Code: Select all

     K : New Process - loading
     K : New Process - done
     K : Process - forced terminate PID: 0000002E
     K : Exception : 0000000E Error : xxxxxxxx
     K : EAX : 0000004F EBX : 0000068B ECX : 00000000
     K : EDX : 00147260 ESI : 00000007 EDI : 00000000
     K : EBP : 8006E8ED EIP : 8002C6B2 ESP : 80C67D40
     K : Flags : 00011212 CS : 00000008 (kernel)
     K : Process - terminating
     K : Process - done
    While compiling in Windows, I found out, that there were not files macros.inc and config.inc, so I took such files from C:\Kolibri.
  • Что заначит нет файлов "macros.inc and config.inc" ? Они лежат в папке \svn\programs\ в репозитории и при компиляции фасм берет их оттуда. У меня все нормально компилится и работает...
    Last edited by Heavyiron on Fri Oct 10, 2008 12:34 am, edited 1 time in total.
  • Файлов не было в папке programs/develop/fasm/trunk
  • Спасибо разработчикам системы. Я завтра пойду распространять на школьные компы Колибри.
  • Атауальпа wrote:Файлов не было в папке programs/develop/fasm/trunk
    А их там и не должно быть, потому как фасм берет файлы из /programs как в принципе и все программы на svn в нынешней реализации.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 29 guests