KolibriCD

Share your distros and discuss others'
  • Хорошо - два варианта kex и kos. Не ЕХЕ по двум причинам:
    - МS
    - kex и kos можно будет ассоциировать с эмулятором diamond-а, EXE же нельзя, т.к. вы тогда не сможете запускать ни прог в винде, ни игр, вообще нихре... ничего. К тому же появиццо много ненужных вопросов от пользователей.
    Я думаю все эти сообщения можно перенести в тему viewtopic.php?f=8&t=870
    Из хаоса в космос
  • CD-дистрибутив вещь хорошая, но вот загвозка он "костный" - динамически не изменяемый из-за специфики самого носителя!
    Все слова менее убедительны, чем удар клавиатурой по голове!
  • Может кто займётся написанием поддержки UFS? Тогда с использованием RW дисков не будет "костности".
    Сейчас я слушаю : Image
  • Ghost wrote:Может кто займётся написанием поддержки UFS? Тогда с использованием RW дисков не будет "костности".
    Эт тож не выход я думаю. На скоко перезаписей или дозаписей способен RW? Да и не получиться, что пользователь не сможет настроить не интерфейс на свой лад, не необходимые программы под себя подобрать. Хотя, конечно, эти все настроек можно хранить и на HDD. Тогда и смысл CD-дистрибутива сводится лишь к загрузке Kolibri
    Все слова менее убедительны, чем удар клавиатурой по голове!
  • Блин, ребят, вы чего?
    Это же LiveCD! Какие RW и "динамечески изменяемый"?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Live-CD
    почитайте, особенно раздел Применение!!!
  • Ладно, вопросов нет
    Все слова менее убедительны, чем удар клавиатурой по голове!
  • Как добавить Колибри в меню загрузчика "груб 4 дос"? Простите за оффтоп, а то в "Оффтопе" мои сообщения не отображаются.
  • FINoM
    По идее, GRUB4DOS совместим с GRUB, и тогда можно написать:
    title KolibriOS
    root (hd0,0)
    kernel /boot/memdisk
    initrd /boot/kolibri.img
    Соответственно для этого нужен memdisk (кажется он лежал в дистре). Ну а вместо /boot/memdisk и /boot/kolibri.img подставить соответствующие (и (hd0,0) заменить на нужный диск).
  • Оп, спасибо, загрузился! Теперь у меня ультрамультизагрузочная флешка.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests