Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • очень, очень, очень жаль что докачку не поддерживает сервер....

    P.S. Докачал уф. Долго ждал новый дистр и качал долго, протестим!
    P.P.S. Надеюсь скоро колибри будет достойным ответом делу Поносова и колибри внедрят в школах.
    Last edited by camper on Wed Feb 14, 2007 7:13 pm, edited 1 time in total.
  • Посмотрим, потестим!
  • Скачал http://kolibrios.org/files/download/k_0.6.5.0_ru.7z, распаковал в какой-то файл без расширения. После исследования Штрилицем это оказался 7z архив. Добавил .7z и распаковал второй раз - все нормально. Зачем 2 раза сжимать релиз я так и не понял :(. Пошел тестить.
  • Блин, так и знал что опоздаю...((
    А ведь буквально вчера начал ну... не создание, а обновление иконок для КолибриОС.
  • Итак по порядку...

    У меня проявился очень интересный глюк с курсором: после открытия демки 3dcube2 из KFAR и завершении её по Alt+F4 пропадает курсор, т.е. его изображение... с другими демками точно не помню, но кажется то-же самое... днём гляну.

    Я не знаю предназначение этих прог, но они не запускаютя: Hello, KBO, PARAM, STARTMUS (?)... и kerpack

    VRR_M вырубила монитор... пришлось перезагружать.
  • AqwAS
    Глюк с курсором имеется давно. Когда закрываешь окно по Alt+F4 или прибиваешь приложение из CPU - желательно чтобы курсор был за пределами окна.
    STARTMUS - проигрывает музыку на спикере, окна не имеет, скорее всего, у тебя отключен спикер, а вообще он по умолчанию отключен - кликни динамик на панели и услишишь веселые хрипы. ;-)
    kerpack - упаковщик ядра, то же не выводит окна.
    VRR_M - используется исключительно для взаимодействия с опцией включаемой в синем экране загрузки, в самой ОС нужно использовать просто VRR. Если у тебя монитор не c электронно-лучевой трубкой, а с активными матрицами (плоский), то тебе это совсем не нужно.
  • All
    Добавил возможность многопоточной загрузки. И докачки, соответственно.

    Wildwest
    Говоришь неправду.
  • mike.dld
    Wildwest
    Говоришь неправду.
    Не факт! Я однажды тоже такое скачивал с твоего сайта. Думал зачем ядро было упаковано 2 раза 7zip'ом... Не понял, подумал что так и задумано.
  • Я проверил ещё вчера, сразу же после появления поста. Скачал, распаковал (1 раз). К тому же, другие не жалуются. Не знаю в чём может быть дело... вплоть до старой версии архиватора или ещё чего-нибудь. Файл хранится на сервере и отдаётся в таком виде, в каком был создан.
    Вобщем-то, это оффтоп, так что давайте продолжать не будем ;)
  • Diamond
    Не хочется писать о наболевшем, но все-таки придется.
    Я не могу понять принципа формирования списка участвовавших в создании Колибри. Сегодня только заметил, что из списка исчезли Trans и VaStaNi. Я понимаю, что список был подчищен и из него исчезли люди, которые не участвовали непосредственно в проекте Колибри, но как можно было удалить из списка людей, код которых используется, по сей день? Причем этот код не был включен в MeOS, а есть только в Колибри ОС!
    Trans создал VRR (и приложение и поддержку в ядре), написал Meosload (используется и для Колибри), VaStaNi написал поддержку спикера в ядре и загрузчик acroboot (который впрочем сегодня мало известен).
    Зато люди работы, которых совершенно не входили в состав данного дистрибутива присутствуют в списке и как мне объясняли права на это у них железные.
    Печальная тенденция, проснувшись в один прекрасный день, я могу обнаружить, что и меня нет в списке, как говориться «С газ долой – из сердца вон»…
    P.S. Не воспринимайте этот пост как наезд, так - дурацкие мысли вслух.
  • AqwAS
    HELLO, PARAM - примеры программ под CMD, запускать их нужно из консоли CMD.
    Mario79
    Значит, у меня не получилось отследить всех людей, участвовавших в создании Kolibri. Причём никто мне не говорил про Trans и VaStaNi, хотя такое положение дел длится уже достаточное время. Мог бы и раньше заявить мне о них. В следующем дистрибутиве будет исправлено.
  • У меня все нормально распокавалось 1 раз. Глюк с курсором наблюдаю и именно так как описано выше. И вот что я подумал, а ведь в приложениях винды где есть динамическое изменение графики стандартный курсор виндовый почти не используется, в о всех играх сввой курсор, либо просто управление через мышь реализовано. Хотя если запустить стандартный виндовый пинбол, то там курсор вполне нормально себя ведет, на фоне двигающихся объектов. Да и если фильм запустить, то с курсором стандартным тоже все ок в винде. В общем есть над чем голову поломать, жалко что мне уже поздно ассемблер изучать :)
    Очень сильно порадовал новый текстовый редактор.
    Еще вопрос есть, а простым браузером, что входит в состав сетевых приложений, html файлы нельзя открывать и смотреть?
  • Открывать можно, но только они тебе там не понравятся :) Там исходный код html файлов отображается.
  • Leency
    Блин, так и знал что опоздаю...((
    А ведь буквально вчера начал ну... не создание, а обновление иконок для КолибриОС.
    А ты главное не останавливайся ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests