Колибри 0630

Share your distros and discuss others'
  • Можно сделать программный синтезатор midi если в этом есть небходимость.
  • Такой необходимости нет. Я просто ищу, чего такого есть в дистрибутиве и/или ядре ненужного, что можно выкинуть.
  • diamond wrote:Я просто ищу, чего такого есть в дистрибутиве и/или ядре ненужного, что можно выкинуть.
    Успокойся %)
  • andrew_programmer и все, у кого не работает DMA:
    Mario79 wrote:Вот ядро для тестирования на компе где глючит DMA (проблему с загрузкой на старых машинах не решает):
    http://www.kolibri.hut1.ru/temp/kernel_207_fix_dma.7z
    Неужели сложно всего лишь проверить, работает ли запись на HD с этим ядром?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Я три дня был лишён самого главного блага нашей цивилизации - электричества.
    Вот только сейчас я скачал и проверил ядро.
    К сожалению в новом ядре всё также - портятся файлы при записи.
    Испорченная картинка выглядит так: на основной картинке находятся полосы небольшой ширины(в несколько десятков килобайт),которые содержат либо мусор,либо части этой же картики но,взятые из другой её части(из другой части картинки).
  • andrew_programmer
    Можешь выложить картинку для обзора?
    И я так понял портиться содержимое файла, а утилиты ремонта диска ошибок не находят?
    У меня до переписывания было так, а с выложенным ядром такое уже не происходит.

    Есть подозрение, что в твоем компе есть неисправность и возможно она в некачественном IDE шлейфе. Хотя я могу ошибаться.
    Можешь ли ты проверить с другим IDE шлейфом?
  • Mario79

    Вот картинка : ~190kb
    http://www.menuetosgame.narod.ru/games/test_dma.jpg

    >Есть подозрение, что в твоем компе есть неисправность и возможно она в некачественном IDE шлейфе. Хотя я могу ошибаться.
    Можешь ли ты проверить с другим IDE шлейфом?

    Постараюсь проверить.Шлейфы вроде бы не дорогие - куплю.
    Если неисправность действительно в шлейфе,то возникает вопрос,почему в винде и линуксе всё впорядке.Но я всётаки проверю.
  • diamond wrote:... Я просто ищу, чего такого есть в дистрибутиве и/или ядре ненужного, что можно выкинуть.
    предлагаю подумать над удалением из ядра функций 18.1 и 21.5. Первую использует только CPU, да и она вполне может вызывыать программу end, а код для вывода меню выхода и отрисовки розы, я так понимаю не маленький. По поводу 21.5 - ее, насколько я понял, никто использовать не собирается...
  • Heavyiron wrote:предлагаю подумать над удалением из ядра функций 18.1 и 21.5.
    Извините, конечно, но это ППЦ... причём полный.
    Возникает вопрос, какую цель преследует товарищь Heavyiron? Просто уменьшение размера бинарника ядра? Тогда это по меньшей мере глупо.

    p.s я знаю что это за функции.
    Last edited by Sniper on Thu Nov 16, 2006 12:39 am, edited 1 time in total.
  • А в чем, собственно, глупость? ИМХО это мусорный код, который остался от menuet. Найди мне хотя бы одного человека, который выходит из колибри через CPU, при этом желает созерцать при выходе розу... По поводу переключения языка на лету, я предлагал это использовать - идея никому не понравилась, тогда нафига нужна эта функция? Просто чтобы была и занимала место? Тогда это по меньшей мере глупо ((С)Sniper). Доводилось общаться с несколькими новыми пользователями, так первый вопрос, который у них возникал: "А зачем в панели 2 переключалки раскладки?" Мои объяснения, что втоая кнопка изменяет язык программы setup, сами понимаете, ни к чему не приводили...
    Возникает вопрос, какую цель приследует товарищь Heavyiron?
    Одна из целей - повышение интуитивности интекфейса! А в общем - я, как и все здесь, наверное, желаю процветания колибри! И НЕ НУЖНО обращаться ко мне от третьего лица, делая ошибки в каждом втором слове! Как не нужно превращать колибри в винду всеми известными способами!
  • Heavyiron wrote: делая ошибки в каждом втором слове!
    На себя посмотри, грамотей.
    Heavyiron wrote:Как не нужно превращать колибри в винду всеми известными способами!
    Колибри это Linux и Винда по интерфейсу с самого начала - как ни крути.
    Пользователю нужен понятный интерфейс, и обилие программ (обилие програм подразумевает наличие обилия функций).
    Я не думаю что "домохозяйкам" будет интересно работать в подобии linux'a куда его тащил Велик...

    И ещё, надеюсь не надо объяснять, что ценность ОС в количестве программ,которые она может выполнять
  • Вот, наконец пошел аргументированный разговор без воплей типа "это полный ППЦ..."
    И ещё, надеюсь не надо объяснять, что ценность ОС в количестве программ,которые она может выполнять
    Пожалуй соглашусь, НО необходимо обилие именно ПРОГРАММ, а не ПОДЕЛОК вроде "Hello World!", причем некоторые из них подвисают на 60% компов, на которых идет колибри (камень в сторону midplay)! ИМХО это антиреклама... Лучше меньше да лучше! Представь себя в роли нового пользователя - ты решил попробовать новую ОС: загрузился, осмотрелся, начал запускать программы... Одна повисла, вторая глючит, как работать с третьей - непонятно... Что бы ты сделал с этой ОС? В лучшем случае оставил бы валяться на винте до лучших времен.
    А теперь представь что стало бы с виндой, если бы производитель решил запихнуть ВЕСЬ софт, когда-либо для нее написанный! Эдакий дистрибутив на 200 DVD ;)
    И вообще это сродни старым холодильникам, телевизорам и стиральным машинам во многих русских семьях: вроде никто не пользуется, а выбросить жалко, вот и стоит это все барахло на балконах, в кладовках и гаражах....
    [offtop]А по поводу этого:
    На себя посмотри, грамотей.
    еще раз повторю: не переводи все на личное! Ну не люблю я, когда пишут с ошибками, что уж тут поделаешь: такой вот я! И особенно, когда при этом сыплют неаргументированными обвинениями. Кстати, слово товарищЬ пишется без мягкого знака ;).
    [/offtop]
    Все, благодарю за внимание, жму руки...
    PS: я для того и вынес этот вопрос, чтобы обсудить, а не спорить и тем более с кем-то ругаться. Если будут еще мнения, аргументы(!) и предложения - высказывайтесь активнее, для этого и существует форум...
  • Я не думаю что "домохозяйкам" будет интересно работать в подобии linux'a куда его тащил Велик...
    Я бы вот подумал что домохозяйке нет разницы между виндой и линухом. Как ты усмотрел то, что Велик тащил в сторону линуха тоже интересено.
  • Имею маленький вопрос: ревизии выкладываемые на http://www.kolibrios.org/?p=Download, носят кумулятивный характер?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests