Колибри 0630

Share your distros and discuss others'
  • Да, еще не работают checkers и life2 (раньше работали).
  • Бета конечно имеет недостатки, но почему версия 0.64, а не 0.65? NTFS + работа с курсорами + обновление всех основых программ как раз тянут минимум на 0.65. Вспомним агонию МеОС в конце 2004 года, когда выпускались версии, отличавшиеся друг от друга обновленными иконками :)
    О недостатках: одна половина программ выводит свое название в заголовке окна черным цветом, а вторая половина - белым. Скин по дефолту светлый и у второй половины заголовок нечитаем. Надо определиться с внешним видом программ, стандартным набором компонентов.
  • Maxxxx32
    Между прочим, я не стал заменять dev_hdcd.inc на старый при компиляции ядра. Насколько я помню, раньше на твоём компе это было необходимо для загрузки. У тебя часом конфигурация компа не менялась?
    all
    На всякий случай хочу сообщить, что отсутствие видимой реакции с моей стороны в этой теме ещё не означает отсутствия предпринимаемых действий. Так что не волнуйтесь, если кажется, что вы говорите в пустоту.
  • diamond
    Я скачал исходники ядра и заменил dev_hdcd.inc.
  • Dmitry the Sorcerer
    В версии 0630 запись файлов была реализована с поддержкой dma, но код на многих компах глючил: возможно, твой из таких!
    Mario79
    3) Уж сколько раз я писал на этом форуме "Что нельзя редактировать MENU.DAT, Тинипадом который сделал mike dld, потому что он сжимает пробелы". А текущая версия MENU чувствительна к этому.
    В меню текущего тинипада во вкладке "Опции" есть настройка, которая включает/отключает сжатие пробелов
  • Wildwest
    Лучше всего выводить заголовок 0-й функцией (она использует системный цвет, позволяет не задумываться о координатах заголовка и сокращает код на вызов 4-й функции). Кроме того желательно использовать рисование относительно клиентской области, т. к. если сделать скин другой высоты, то большинство программ начинают выглядеть коряво.
    Давно собирался поправить все те программы, которые на свн (некоторые исправил), но сейчас нет такого количества времени.
  • Лучше отключить VRR по умолчанию, так как на ЖК мониторах пишется, что сигнал не поддерживается.
  • кстати о vrr, из самой проги vrr (не vrr_m) не удается сменить разрешение на меньшее: vrr виснет, а на экране мусор.
  • Небольшой багрепорт:
    Полностью перестала работать com мышь, если в 6.0.0 она более менее работала(каждую 4 загрузку система её определяля, но мышь при этом не работала), то в 6.3.0 она полностью не работает хотя определяется.
    Причём, если какая-нибудь программа работает с com-портом(неважно с каким) вроде терминала, то мышь пропадает.

    Невозможно нормально использовать SVN ядра:
    Либо вообще не работают - загрузка системы доходит до сообщения reading TSC, либо одноразовая загрузка, как например в SVN 279 и 314, т.е. чтобы загрузиться снова приходиться повторно копировать kernel.mnt на дискету из другой оси.
  • Бета не хочет грузится в qemu в разрешении 1024х768 :(
  • Maxis попробуй вот эту: http://diamondz.land.ru/k0640pre.7z сборку. Возможно, баги с мышью исчезли.
  • Maxxxx32
    Повторить баг с Ext2 не удалось, поэтому нужно больше данных - ты не привел сведения о том, какой раздел основной, какой дополнительный (в общем, кто для кого является контейнером).

    diamond
    В новом дистрибутиве местами не обновлена документация.
    ИМХО версия должна быть 0650 с учетом наработок. Низкая самооценка не рулит.
  • Heavyiron
    Такая же ситуация - детектится, но не работает.
  • Упс. Sorry, все дело с копированием было из-за недостатка свободного места на rd. Меня смутило сообщение типа "ошибка определения раздела FAT ЖД".
    У меня вот еще какая проблема: комп перегружается, если при загрузке включена опция VRR ON и/или используется VESA 2(раньше все работало)
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 5 guests