Колибри 0630

Share your distros and discuss others'
  • Sergius wrote:Меню-Графика-ANIMAGE (Система виснет и ни на что не реагирует, спасает только перезагрузка).
    Lrz wrote:система зависла когда стал переключиться с ANIMAGE на KFar.
    Исправлено. Ревизия 321.
    Mario79 wrote:KFM лучше разместить в отдельную папку - меньше мусора в корне диска, да и вместо 3 входов корневого раздела окажется, занят только один.
    Ограничение на число входов корневого раздела уже неактуально. А каждая новая папка занимает как минимум 512 байт.
    Maxxxx32 wrote:В видеорежиме 1280x1024 у приложения нет доступа ко всей памяти экрана. Например код mov eax,[gs:1280*1024*4] приводит к аварийному завершению программы.
    Исправлено. Ревизия 321.
    Mario79 wrote:Кстати почему все потоки MENU стали отображаться в панели? Кто последним менял панель? Я заметил это еще в 0630.
    Ну, допустим, последним был я, но дело не в изменениях панели, а в том, что @panel пропускает процессы с именем MENU заглавными буквами; функция 58 имела привычку всё преобразовывать в верхний регистр, а функция 70 записывает имя как ей дают.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Ограничение на число входов корневого раздела уже неактуально. А каждая новая папка занимает как минимум 512 байт.
    В следующей подверсии KFM добавиться еще один файл - итого 4 штуки, ты все-таки подумай...
  • 064 + svn321. kfar выводит картинку со смещением строк и вешает систему намертво. KFM вешает всё сразу.
  • Аналогично: любая программа, обращающаяся к диску, намертво вешает систему
  • Ядро 321 кривое. Я положил его в K0640pre, и тут начались глюки: KFAR 0.21 завис, KFM тоже завис, дальше не проверял, загрузил 314.
    Кстати существуют какие-то тонкости при упаковке ядра с применением kpack.exe?
    Я упаковал ядро (314) запихнул его в образ (k0640pre) – система не загрузилась.
  • Ядро 322 - исправлено повисание при загрузке.
    Heavyiron wrote:кстати о vrr, из самой проги vrr (не vrr_m) не удается сменить разрешение на меньшее: vrr виснет, а на экране мусор.
    Исправлено. Там нужно было заменить одну буковку в исходниках ядра :-)
    Mario79
    Ядро нельзя паковать с kpack. Для упаковки ядра существует kerpack.
    Serge
    Картинка со смещением строк появляется в KFar 0.19 (и только в нём). Используй более новую версию.
    Mario79 wrote:Кстати почему все потоки MENU стали отображаться в панели?
    В первый раз не угадал... Вторая попытка: после того, как кто-то помухлевал с функцией загрузки приложений, она копирует имя приложения как ASCIIZ-строку, а не в формате 8+3, которого ожидают существующие программы.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Ядро нельзя паковать с kpack. Для упаковки ядра существует kerpack.
    Блин я ступил. :-)
    В первый раз не угадал... Вторая попытка: после того, как кто-то помухлевал с функцией загрузки приложений, она копирует имя приложения как ASCIIZ-строку, а не в формате 8+3, которого ожидают существующие программы.
    Надо просто переименовать menu в @menu и в panel сделать поправки.
  • Mario79 wrote:В новом дистрибутиве местами не обновлена документация.
    Подробнее...
    Wildwest wrote:Бета конечно имеет недостатки, но почему версия 0.64, а не 0.65? NTFS + работа с курсорами + обновление всех основых программ как раз тянут минимум на 0.65.
    Mario79 wrote:ИМХО версия должна быть 0650 с учетом наработок. Низкая самооценка не рулит.
    Ну хорошо, хотите 0650 - будет 0650.
  • diamond
    Подробнее...
    Завтра отпишу.
  • Dmirty the Sorcerer wrote:Да, еще не работают checkers и life2 (раньше работали).
    Как именно не работает? Любая программа может не работать кучей разных способов. Может не запускаться. Может запускаться, но делать не то, что должна. Может падать (в этом случае просьба сообщения доски отладки, вкладки Kernel - в студию).
  • diamond
    Как обещал пишу - в дистрибутиве 0640pre:
    1) svn_log.txt – старый
    2) config.txt
    6. Звук.
    Драйвер unisound.obj, находящийся на рамдиске по умолчанию, выполняет свои
    функции для южных мостов Intel ICH, ICH0, ICH2, ICH3, ICH4, ICH5, ICH6, ICH7
    и NVidia NForce, NForce 2, NForce 3. Если у вас контроллер sis7012,
    переименуйте sis.obj из корневого каталога дистрибутива в unisound.obj
    и скопируйте его на дискету и образ в каталог drivers (заменив старый).
    Уже поддерживается NForce 4.

    Больше пока ничего не нашел.
  • diamond
    1) Ядро 314 и младшие при попытке запуска файла не являющегося исполняемым в Колибри возвращали для 70.7 код ошибки 0. Более старшие ревизии возвращают ошибку 94967265. С чем было связано такое изменение и почему нигде про это ненаписано? И это никак не соответствует описанию функции 70.7 в документации.
    2) Еще интересует пункт в Readme.txt сборки 0640pre:
    [цитата]От Johnny_B - Российская Федерация
    1) Развитие кода работы с сетью.[/цитата]
    В changelog.txt я такого не нашел, это деза или как?
    3) FASM который в дистрибутиве 0640pre криво компилирует KFAR.
    4) trolly и nilgui – я, конечно, понимаю, что это программисты и возможно толковые люди, но что конкретно они сделали, чтобы попасть в список разработчиков софта? Ни в changelog.txt и в Readme.txt ничего нету. Конечно это только мое мнение, но их нужно поместить в раздел тестирование и моральная поддержка, раз ни одного байта их кода никогда не было использовано в наших сборках Колибри.
  • Перед уходом в армию, Johnny_B проделал немалую работу с сетевым стеком и просил потестировать и залить на свн. Посмотри ревизию 261 (commit hidnplayr-a).
  • Mario79
    Johnny_B первый модифицировал функцию #4 для вывода нуль-терминированных строк, плюс он автор функции 52.17 и некоторых других модификаций сетевого стека. Поищи "Johnny_B" в исходниках ядра - обязательно что-нибудь найдёшь.

    Насчёт changelog'a: ревизии #106, #229 и #261
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests