Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Jan 21, 2020 3:50 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 210 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 814 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 07, 2006 5:01 pm 
Mario79 wrote:
Sniper
Твой комп из той же оперы. Попробуй ядра 160 или ниже.

В четверг попробую, комп в институте %)
На моём компе A64, 1Gb, gf6600GT всё нормально работает %)

Post subject:
PostPosted: Tue Nov 07, 2006 7:05 pm 
Kernel Developer

Тем, у кого портятся файлы: попробуйте http://diamondz.land.ru/kernel6.mnt - там запись всегда ведётся в PIO-режиме. По крайней мере, это прояснит вопрос, что глючит - чтение или запись.
Mario79 wrote:
В дистрибутиве kerpack отсутствует напрочь. Нет его и в исходниках. Надо в следующий раз добавить.

IMHO kerpack нужен очень узкому кругу лиц, а у них он и так уже есть.

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 8:24 am 
diamond
Дык я ведь не настаиваю - так замечание некоторое. А раз уж повелась политика урезания возможностей, то можно много еще чего не выкладывать в дистрибутиве: таблицу Менделеева, все игры и демки. Можно и FASM и дебаггер удалить - все равно ведь большинство пользователей не программисты. А кому надо у тех оно уже есть (?) Печальная тенденция, весьма печальная...

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 6:51 pm 
Kernel Developer

Mario79
Стоп. Какая такая политика урезания возможностей? Если это про удаление всяких программ - так я удаляю (по крайней мере пока) только ненужные программы (кому-нибудь был нужен, к примеру, hunter? судя по ответам в теме по предыдущему дистрибутиву, никому). Про удаление сисфункций - тем более. Насчёт kerpack - замечание, пожалуй, убедительное (тем более что на буржуйском форуме вроде даже спрашивали по теме). Я только сомневаюсь, запихивать ли его на рамдиск, просто поместить куда-нибудь в архив дистрибутива или вообще поместить в исходники дистрибутива.
all
Ну так что, никто не может внятно объяснить про "MIDI - MPU401" и/или "WSS"? В таком случае это никому не нужно, и я удаляю всё это?

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 8:01 pm 
diamond wrote:
all
Ну так что, никто не может внятно объяснить про "MIDI - MPU401" и/или "WSS"? В таком случае это никому не нужно, и я удаляю всё это?

А что? где? что говорилось?

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 8:02 pm 

Люди, а у меня kfar не работает. Винт у меня на /HD1/1/, а kfar почему-то открывает /HD0/1/ и переключаться между дисками нельзя.

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 8:44 pm 
Kernel Developer

Sniper
В этой же теме на две страницы назад (предпоследний пост на странице 4).
O01eg
Что значит "открывает", если винта на /hd0/1/ нет?

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 10:59 pm 
Kernel Developer

Похоже что у всех старых старых компов одна общая проблема.
Вот ядро для них дистр.0630 Размер ОЗУ установлен 32 Мб LFB 4Мб,
сброшены все флаги дополнительных возможностей.
http://infinity-sound.narod.ru/kernel.mnt

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 11:41 pm 

Quote:
...А раз уж повелась политика урезания возможностей, то можно много еще чего не выкладывать в дистрибутиве...

Вставлю и я свои 5 копеек ;) Марат, у тебя привычка тащить все в норку: и нужное и не очень нужное и совсем ненужное? Так и до СтраусОС недалеко... Меня лично нынешняя тенденция устраивает.

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 08, 2006 11:51 pm 
Heavyiron wrote:
Меня лично нынешняя тенденция устраивает.

Тогда предложу в дистрибутиве оставить только kernel.mnt... остальное у всех уже ведь есть %)))))

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 09, 2006 8:30 am 
diamond
MPU401 это порт, к которому подключаются MIDI устройства, как входные (например, MIDI клавиатура, так и выходные, которые выводят звук.
WSS - я не знаю что такое, возможно это что-либо связанное со старыми звуковыми картами, но в современных такого вроде нет.

Heavyiron
А у тебя тенденция вставлять 5 копеек в любую норку, которую обнаружишь... А может, хватит уже с претензиями? Уже ведь добились, что я по факту не участвую в разработке. (можно посмотреть лог SVN). Все никак не получается, чтобы я совсем не появлялся здесь? Ну, в таком случае остается еще немного поднажать. Удачи!
"Декларация дружбы и мира" на словах...

Sniper
А лучше вообще все закрыть, на кой оно это нужно?....

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 09, 2006 8:53 am 

Mario79, Sniper вот только не нужно все утрировать. Речь шла всего лишь о том, что необходимо удалить НЕНУЖНЫЕ вещи из дистрибутива. И не нужно переводить все на личное. Это не ПРЕТЕНЗИИ, это всего лишь мое мнение.

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 09, 2006 10:23 am 
Heavyiron
Цепляет? Правда? Вот так вот бывает приятно, когда осознанно или неосознанно пинают изо всех сил.
И как это там говорится: "Это всего лишь мое профессиональное мнение - ничего личного!" - как много сарказма и желчи в этой фразе...

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 09, 2006 7:40 pm 

diamond

С тем ядром,что ты выложил,у меня одинаково хорошо работают и чтение , и запись файлов.Как я уже упоминал, порча файлов начинается, если в ядре включить DMA(незнаю,в нём дело или нет,но файлы портятся).

Post subject:
PostPosted: Fri Nov 10, 2006 8:12 am 
Serge
С урезанным ядром работает на Cyrix. Размер памяти занятый при запуске системы 16,5 Мб.
А нельзя эти изменения сделать выбираемыми, по какому либо признаку? Другие ОС ведь как-то обходят эту особенность.

andrew_programmer
Ядро выложил Serge.

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 210 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 814 Next

All times are UTC+03:00