Колибри 0600

Share your distros and discuss others'
  • Heavyiron
    В 0.6.0.0 trantest новый (взят с svn). А для ускорения, очень возможно, используется дополнительная память - другой вопрос, действительно ли она нужна...
    mike.dld
    Разумеется, сетевые программы нужны, но вряд ли все - некоторые производят (по крайней мере, на меня) впечатление примеров-тестов, написанных на скорую руку, которым вряд ли место в дистрибутиве.
  • all
    Ну так что, никто не хочет выбрать конкретную отдельно взятую программу из списка выше (за исключениями, тоже указанными выше) и переписать её на 70-ю функцию?
  • Где-то неделю назад взялся за фасм: обновил до оффициальной 1.67.11, переписал его на новые функции отрисовки окна/заголовка, попытался переписать на 70-ю функцию, но не вышло: глючит при чтении файла: если кто закончит, могу залить на свн то, что уже получилось!
  • Heavyiron
    Выкладывай, я попробую. Только напиши какие файлы надо править.
  • Править нужно fasm.asm и system.inc. Чтение и запись файла я вернул обратно на 58-ю, запуск скомпиллированных программ оставил на 70-й!
  • Кстати, с последними версиями ядра глючит игрушка fara, вернее окно "топ10", xonix вообще не запускается, а midamp намертво вешает систему!
  • У меня xonix работает нормально так что не знаю в чем дело.
    Баг с fara появился в svn.163 в 162 всё работало. Если раскоментировать строку в kernel.asm
    то всё снова работает правильно.
    newd:
    ; mov [edi+WDATA.fl_redraw],byte 0 ; no redraw <<< вот здесь
    mov edx,edi
    ret
    syscall_windowsettings:

    MIDAMP проверил на 155 и 163 ядре. Нормально не запустился ни разу. Вылетал сразу с #PF.
    В 172 я исправил ошибку с зависаниями при страничных ошибках. MIDAMP запустился нормально и
    открыл окно "Open file" я скормил ему "kuzkina.mid" и один поток вылетел с #PF и нереальным eip 0x08286ef2.
    Похоже что у него по жизни какие-то проблемы
  • Сори, xonix заработал, (не работал в одной из предыдущих ревизий). В ревизии 163 написано: "Fixed bug with border drawing", но баг у меня все-равно остался: если запустить несколько программ и несколько раз попереключать фокус, то иногда рамка становится белой. Хотел предложить удалить fara из дистрибутива: места занимает много, а кому игра очень нравится, те и сами могут скачать! Да и вообще какая-то у нас слишком уж игровая ОС ;)
  • Хорошо бы собрать на сайте программы которые не входят в дистрибутив но могут быть интересны. Как дополнение к официальной версии.
  • Значит, баг с рамкой частично пофиксен - раньше рамка вообще в некоторых случаях прорисовывалась частично.
    Про MIDAMP: попробуйте ещё версию из старого дистрибутива (К0581) - возможно, я внёс какие-нибудь глюки при переписывании на 70-ю функцию
  • А также попробуйте запустить MIDAMP с параметром из RUN или KFAR.
  • Баг с fara появился в svn.163 в 162 всё работало.
    Это практически наверняка означает, что окно не вызывает функцию конца перерисовки 12.2 - а зря!
  • Переписал Фасм на 70-ю функцию. Для проверки скомпилировал ядро и потом его загрузил. Исходники на SVN.
  • Поступило предложение удалить приложение stackinf: это всего-лишь описание, оформленное в виде программы. Тем более текстовый файл, на который она ссылается из дистрибутива давно удален...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests